Этап Гран-при по фигурному катанию в Бордо отменён из-за терактов в Париже

Соревнования на четвёртом этапе Гран-при по фигурному катанию в Бордо отменены из-за терактов, состоявшихся в пятницу, 13 ноября, в Париже. Такое решение было принято на совещании представителей Международного союза конькобежцев (ISU), судей и спортсменов. Ранее на встрече глав делегаций национальных федераций было решено продолжить турнир.

Накануне фигуристы представили короткие программы. Олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли соревнования спортивных пар, Юлия Липницкая и Максим Ковтун заняли вторые места, а танцоры на льду Александра Степанова и Иван Букин показали третий результат.

13 ноября террористы захватили заложников в концертном зале «Батаклан» в Париже, совершили взрывы у стадиона «Стад де Франс», на котором в тот момент находился президент Франции Франсуа Олланд, открыли стрельбу в нескольких ресторанах и торговом центре. Олланд 14 ноября заявил, что жертвами трагедии стали 127 человек.