Загитова признана лучшей спортсменкой года в номинации «Гордость России»

На торжественной церемонии награждения лауреатов национальной спортивной премии Министерства спорта РФ, которая проходит в Москве, фигуристка Алина Загитова удостоилась звания лучшей спортсменки года.

16-летняя уроженка Ижевска одержала победу в номинации «Гордость России» в категории «Лучшая спортсменка». На это звание также претендовали чемпионка мира по фехтованию Инна Дериглазова и чемпионка Европы гимнастка Ангелина Мельникова.

В 2018 году на Олимпийских играх в Пхёнчхане Загитова выиграла золотую медаль в одиночном катании и серебряную — в команде. В нынешнем сезоне она победила на этапах Гран-при в Хельсинки и Москве и выступит в финале серии, который пройдёт в Ванкувере (Канада) 6—9 декабря.