Показать ещё Все новости
Елизавета Туктамышева объяснила, почему серебро ЧМ-2021 для неё ценнее, чем золото ЧМ-2015
Комментарии

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева сравнила значимость наград, завоёванных ею на чемпионатах мира 2015 и 2021 годов. Шесть лет назад она завоевала золото, а в 2021-м году — серебро.

«В нынешнем сезоне я готовилась уже с радостью, что могу выступить на чемпионате мира. В моём случае в нынешнем фигурном катании очень сложно попасть на чемпионат мира, поэтому я была безумно рада этой возможности. На самом деле не думала о местах, хотелось просто выступить хорошо.

Когда после короткой программы стала третьей, у меня появилась мысль, что, возможно, я буду на пьедестале в этот раз. И когда узнала после произвольной, что буду на пьедестале, была буря эмоций. А когда узнала, что вторая, то была максимально счастлива.

Это серебро для меня ценнее, чем то золото, которое я выиграла в 2015-м. Здесь было намного тяжелее, уровень фигурного катания был намного выше, чем в 2015-м. Преодоления себя в этом сезоне было больше. Наверное, возраст тоже влияет. Может, я забыла те ощущения, но, мне кажется, тогда было легче. Сейчас больше осознанности, но в то же время и больше удовольствия. И всё-таки тяжелее немножко», – сказала Туктамышева в эфире программы «Пусть говорят».

В составе сборной России Туктамышева в этом сезоне также выиграла командный чемпионат мира в Осаке.

Следите за главными новостями фигурного катания в новом Telegram-канале «Ход коньком»! Аналитика, обзоры, инсайды от «Чемпионата». Подписывайтесь и будьте в курсе!

Материалы по теме
Алексей Ягудин — о выступлении Елизаветы Туктамышевой: боже мой, просто загляденье!
Комментарии