22 марта 2015, воскресенье. 16:30 МСК
30-й тур
1 : 2
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 44 405 зрителей (82% при вместимости 54 074)
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Майкл Малларки (Девоншир, Англия); Ассистент: Стивен Чайлд (Кент, Англия); Резервный: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)
  • 19'
    Джо Аллен
  • 46'
    Стивен Джеррард
  • 67'
    Марио Балотелли
  • 69'
    1:2
    Дэниел Старридж
0'
45'
90'
  • 14'
    0:1
    Хуан Мата
  • 47'
    Андер Эррера
  • 56'
    Фил Джонс
  • 59'
    0:2
    Хуан Мата
  • 90+4'
    Уэйн Руни
Ливерпуль — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульМанчестер Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 30-й тур. Начало встречи 22 марта 2015 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+6'

Конец! 1:2! «Манчестер» переигрывает на выезде «Ливерпуль» и продолжает борьбу за награды АПЛ! Гости ещё в первом тайме вышли вперёд усилиями Маты, после перерыва тот же испанец отличился ещё раз, оформив дубль. Всё, на что хватило красных, гол Старриджа. Нереализованный Руни пенальти на последних секундах уже ничего не решал, победа от чёрно-белых не ушла. Отметим, что почти всю вторую половину подопечные Роджерса играли в меньшинстве, Джеррард подвёл команду, только выйдя на поле.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

90+5'

Де Хеа начал потасовку со Шкртелом, словак слишком жёстко сыграл против испанского голкипера.

90+4'

Рохо вышел помочь держать оборону.

90+4'

Блинд на последних минутах ушёл с поля.

90+4'
1:2

Руни не забил пенальти! Уэйн пробил в левый от себя угол ворот, там же оказался и Миньоле!

90+3'

Пенальти! Блинд с левого фланга ворвался в штрафную площадь, где Джан сбил его.

90+1'

Четыре минуты осталось играть в нашем матче.

90'

Все забросы вперёд идут на Фалькао, но Радамель никак не может толком зацепиться за мяч.

89'

Феллайни продолжает снимать «второй этаж» в собственной штрафной. Не пора ли мерсисайдцам низом начать действовать?

88'

Нервная концовка у нас, команды слишком часто ошибаются на ровном месте.

87'

Ди Мария забросил мяч на ход Фалькао, Радамель открывался в другую сторону.

85'

Миньоле дважды на протяжении минуты едва не подарил мяч сопернику на линии штрафной, но оба раза манчестерцы не смогли воспользоваться ошибкой.

84'

Балотелли выиграл «воздух» в чужой штрафной, скинул мяч дальше на Старриджа — сильно получилось.

83'

Фалькао вышел на острие атаки, Руни будет действовать ниже.

83'

Эррера здорово поработал впереди, голевая передача на его счету.

82'

Хендерсон с углового с правого фланга подал на голову Феллайни, Маруан спокойно скинул мяч вратарю.

81'

Смоллинг не рискуя просто выбил мяч в аут под прессингом двоих соперников.

79'

Балотелли продолжает хамить на бровке поля, сбил он Смоллинга, потом ещё начал спорить.

78'

Аллен опасно отдал пас назад на Миньоле, едва не поймав голкипера на противоходе.

77'

Ничего не клеится впереди у гостей, Миньоле уже находится далеко за пределами штрафной и помогает защитникам.

75'

Балотелли не дотянулся к мячу в чужой штрафной площади, хороший сольный прорыв по правому флангу совершил Коутиньо.

74'

Подопечные ван Гала решили просто подержать мяч в центре поля. Тем временем Фалькао начал активно разминаться.

72'

Руни в падении нарушил правила против Миньоле, бельгийцу потребуется помощь врачей.

71'

Оживилась игра, на три результаты вновь пошло. Ди Мария с левого фланга подал на дальнюю штангу, Миньоле кулаками выбил мяч в сторону.

69'
1:2

ГОЛ! Старридж! Кэррик ошибся вблизи штрафной площади, мяч подхватил Балотелли и отдал пас на ход Дэниелу. Тот вышел на свидание с де Хеа по правому краю и сильно пробил в ближний угол!

69'

Сако после свистка пробил по мячу в центре поля — чистая жёлтая же. Странно, почему Аткинсон не наказал.

68'

Балотелли сзади ударил по ногам Джонса — жёлтая.

67'

Миньоле едва не заигрался в собственной штрафной и не подарил шанс Руни себя обокрасть.

65'

Первым спасать ситуацию на поле вышел Балотелли.

65'

Морено вынужден покинуть поле, дабы усилил атаку Роджерс.

64'

Ди Мария хорошо отдал пас в штрафную на ход Мате, Хуан не понял замысел партнёра и не пошёл на мяч.

63'

Уже хозяева и больше владеют мячом: 54% против 46%.

61'

Ди Мария на скорости прорвался по левому флангу и отдал пас в спину Руни! Можно было хоронить «Ливерпуль» в этой атаке.

60'

Придётся рисковать подопечным Роджерса, два мяча сложно будет отыграть, но реально.

59'
0:2

ГОЛ! Мата! Ди Мария аккуратно забросил мяч на правый край штрафной на испанца, тот в падении боковыми ножницами метров с десяти пробил в дальний угол!

58'

«МЮ» никуда не спешит. Всё идёт по их сценарию, тем более, хозяева находятся в меньшинстве.

57'

Ди Мария руками поймал мяч, чтобы быстрее его ввести в игру, на линии поля. Арбитр увидел, что игровой снаряд не вышел и свистнул.

56'

Джонс получил предупреждение за снос Хендерсона в центре поля.

55'

Ди Мария должен добавить активности впереди.

55'

Янг покинул поле в начале второго тайма.

54'

Коутиньо из-под Эрреры пробил метров с двадцати восьми — над перекладиной просвистел мяч!

53'

Стерлинг классно подал с левого фланга на голову Старриджу, Дэни немного не дотянулся к мячу!

52'

Коутиньо заигрался в чужой штрафной и не смог нанести удар. Пошла передача назад на Хендерсона, на этом вылазка и завершилась.

51'

Не доходят мячи до Руни впереди, Уэйн открывается по всей ширине атаки, партнёры не могут его найти.

49'

Эррера на верного отдал передачу в центр на Руни, Джан успел выставить ногу и перехватить пас.

48'

Посмотрим, как «Ливерпуль» будет действовать в меньшинстве. Не исключён выход Балотелли или Ламберта в ближайшее время.

47'

Эррера также нарвался на жёлтую карточку, сам он опасно сыграл в том эпизоде.

46'

Джеррард только вышел на футбольное поле, как сразу же его и покинул. Стивен на 40-й секунде пребывания нарочно наступил на ногу Эррере и увидел перед собой прямую красную.

46'

Джеррард уже вступил в игру.

46'

Лаллана покинул поле в перерыве.

46'

Начался второй тайм!

45+3'

Перерыв! 0:1! «Манчестер Юнайтед» на выезде переигрывает «Ливерпуль» в дерби благодаря голу Маты! Начало встречи было за подопечными ван Гала, манкунианцы показали классный футбол, результатом давления как раз и стал мяч Хуана. В дальнейшем хозяева завладели инициативой, долго держали игровой снаряд в центре поля. Единственный реальный шанс забить у красных имел Лаллана, но Адам из пределов штрафной пробил мимо цели. Что же, впереди ещё 45 минут, подопечные Роджерса вряд ли отдадут победу просто так.

45+2'

Кэррик плотно пробил метров с тридцати в правый угол — Миньоле со второй попытки забрал мяч в руки.

45+1'

«Красные дьяволы» решили отодвинуться к своим воротам и удержать минимальное преимущество к перерыву.

45'

Аткинсон компенсировал две минуты к первому тайму.

43'

Эррера неплохо забросил мяч «черпаком» на ход Мате, испанец в положении вне игры находился.

42'

Мата вынужден смещаться очень низко, чтобы получить мяч. Моментов нет вообще, много борьбы.

41'

Хендерсон не глядя запустил мяч вперёд, там никого из игроков передней линии не оказалось.

39'

Мата сильно отдал пас на ход Блинду, Лаллана сыграл на опережение и не дал возможности Хуану пробить.

38'

Мартин Аткинсон слишком часто свистит, практически каждое падение сопровождается жестом арбитра.

37'

Коутиньо с линии штрафной метил в дальний левый угол — Смоллинг телом заблокировал!

36'

Потихоньку инициатива переходит на сторону «Ливерпуля», активизировались подопечные Роджерса под занавес тайма.

35'

Старридж в касание покатил мяч в центр штрафной на Лаллану, Адам в касание с ходу пробил рядом с левой штангой метров с десяти!

34'

В центр поля перешли команды и там выясняют отношения. Слишком мало моментов в последнее время.

32'

Пеле находится на трибунах, интересно, за кого болеет в данном матче. Сам он отмечал, что приехал посмотреть на Коутиньо.

31'

Руни решился на удар метров с тридцати, Джан в подкате заблокировал выстрел соперника.

30'

Хендерсон с Янгом вели борьбу на правом фланге, мяч в спорной ситуации покинул поле от ноги капитана хозяев.

28'

Эррера заигрался в чужой штрафной площади в окружении троих соперников и не смог нанести удар.

27'

Де Хеа пришлось в пожарном порядке выбегать за пределы штрафной площади и выбивать мяч подальше. Старридж немного не успел.

26'

Блинд в падении не смог прострелить слева, Джан перехватил мяч без особых проблем.

25'

Подопечные ван Гала спокойно держат мяч в центре поля, «Ливерпуль» не похож на себя в эти минуты.

23'

Затянулась пауза в нашем матче. Не исключено, что придётся менять Лаллану, Джеррард уже отправился разминаться.

22'

Джонс столкнулся с Лалланой в центре поля, оба игроки получили повреждения, обошлось без карточек.

21'

65% игрового времени «красные дьяволы» держат мяч, серьёзное территориальное преимущество имеют гости.

20'

Янг успел вернуться в оборону и перехватить мяч. Старридж уже был готов ворваться в штрафную площадь.

19'

Аллен в центре поля прихватил соперника за футболку — сразу же жёлтая.

18'

Старридж с лёта с левого края штрафной метров с тринадцати пальнул в ближний угол — мимо цели!

17'

Смоллинг дважды выиграл «воздух» в собственной штрафной, не дав Старриджу нанести удар.

16'

Руни вновь здорово открылся в чужой штрафной, однако свисток арбитра его остановил. Офсайд.

15'

Валенсия грубо сыграл против Морено на бровке, испанцу потребовалось некоторое время, чтобы оклематься.

14'
0:1

ГОЛ! Мата! Эррера одной передачей вскрыл оборону соперника, отдав пас на ход партнёру по сборной и клубу. Хуан подхватил мяч на правом краю, вышел один на один с Миньоле и метров с шести пробил в дальний угол низом!

13'

Руни оказался в положении вне игры. Неплохая атака была у гостей, Уэйн уже был готов ворваться в штрафную площадь справа.

12'

Феллайни головой неплохо сбросил мяч на ход Мате, но Сако успел поставить корпус маленькому испанцу.

11'

Мата не рискнул в касание пробить из-за пределов штрафной. Испанец развернул вектор атаки влево, на этом вылазка завершилась.

10'

Напомним, встреча первого круга в Манчестере завершился разгромной победой хозяев 3:0.

9'

Мата выполнил высокую подачу в штрафную площадь, «второй этаж» остался за хозяевами в данном эпизоде.

8'

Морено сначала ошибся на левом фланге обороны, потом толкнул в спину Мату, не дав испанцу сместиться в центр.

7'

Невысокий темп на старте матча, обе команды не спешат сразу же атаковать большими силами. Мяч в эти минуты у «Ливерпуля».

5'

Янг дважды пытался прострелить с левого фланга, обе попытки Эшли заблокировал Морено.

4'

Де Хеа вовремя выбежал из ворот, не дав возможности Стерлингу пробить с линии вратарской. Джонс провалился на левом краю штрафной.

3'

Миньоле ошибся на выходе после подачи с углового в исполнении Маты, не добрался к мячу, однако никто из соперников не смог добить игровой снаряд в цель.

2'

Манкунианцы владеют мячом на чужой половине поля, игроки «Ливерпуля» пытаются перехватить игровой снаряд.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красной форме, а их соперники — в чёрно-белой. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 30-го тура английской премьер-лиги: «Ливерпуль» — «Манчестер Юнайтед». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.