22 апреля 2017, суббота. 19:15 МСК
1/2 финала
Стадион: Уэмбли (Лондон, Англия), 86 355 зрителей (96% при вместимости 90 000)
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Иан Хассин (Англия); Резервный: Нил Суорбрик (Престон, Ланкашир, Англия)
  • 5'
    1:0
    Виллиан
  • 43'
    2:1
    Виллиан
  • 45+3'
    Маркос Алонсо
  • 75'
    3:2
    Эден Азар
  • 80'
    4:2
    Неманья Матич
  • 90+3'
    Н'Голо Канте
0'
45'
90'
  • 4'
    Тоби Алдервейрелд
  • 18'
    1:1
    Гарри Кейн
  • 52'
    2:2
    Деле Алли
  • 73'
    Деле Алли
Челси — Тоттенхэм Хотспур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиТоттенхэм Хотспур в рамках турнира Кубок Англии, 1/2 финала. Начало встречи 22 апреля 2017 года запланировано на 19:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Уэмбли.

0
90+4'

Завершился матч. На протяжении больше части матча игровым преимуществом владел «Тоттенхэм». В первом тайме «Челси» забил со штрафного и неоднозначного пенальти. «Тоттенхэм» дважды отыгрывался, оба раза результативные передачи отдавал Эриксен. Но в концовке сразу несколько замен сделал Конте. Прекрасно вошёл в игру Азар. Сначала он забил сам, а затем отдал пас Матич, который изумительным ударом установил окончательный счёт. «Челси» вышел в финал, где сыграет с «Арсеналом» или «Манчестером Сити». До новых встреч.

90+3'

После удара Кейна Куртуа ловил мяч, он у него выскочил из рук, но остановился на линии ворот! Повезло здесь «Челси»!

90+3'

Алли прорывался по центру, Канте остановил его с нарушением. Жёлтая карточка и опасный штрафной.

90+2'

Множество болельщиков уже покинуло стадион.

90'

Целых четыре минуты добавил арбитр.

88'

Не получается ответного штурма у «Тоттенхэма». Тяжело оправиться после гола от Матича.

86'

Фабрегас навесил точно на Диего Косту. Тот своим ударом поймал вратаря на противоходе, но в створ не попал.

84'

Азар вышел один на один, обвёл вратаря, но там ещё защитники страховали. Назад на Алонсо отдал Эден. Вратарь всё ещё не вернулся на место, но удар Маркоса попал в ногу оппонента.

82'

Очень здорово сработали замены у «Челси». По крайней мере Азар удачно вошёл в игру.

80'
4:2

ГОЛ! Вот это удар! И снова Азар поучаствовал. Он перед штрафной получил мяч, но сам бить не стал, а откатил под удар Матичу, который почти с 30 метров выстрелил и попал идеально в верхний угол! Мяч задел перекладину и влетел в ворота!

79'

Н'Куду вышел на концовку.

79'

Ваньяма был заменён.

77'

Третий раз уже повёл в счёте «Челси». Не так много времени у «Тоттенхэма», чтобы снова отыграться.

75'
3:2

ГОЛ! После углового Уолкер выбил мяч за пределы штрафной, но там его за линией ждал Азар. Сделал пару шагов внутрь штрафной Эден, а потом хлёстко пробил в дальний угол. Здесь у Льориса никаких шансов не было.

74'

Фабрегас сменил Педро.

74'

Последняя замена у «Челси».

73'

Алли сорвал контратаку ударом сзади по ногам. Жёлтая карточка.

71'

Несколько суматошно отбивались синие, а в итоге мяч опять вышел на корнер.

70'

Очередной угловой у ворот «Челси».

68'

Уолкер вместо него.

68'

Сон плохой матч провёл. После его нарушения был назначен пенальти.

67'

Напомним, что на этой стадии переигровок не будет, так что в случае ничейного исхода будет дополнительное время.

65'

Ваньяма отметился дальним ударом, заметно выше полетел мяч.

63'

Удар головой у Эриксена из штрафной получился слишком слабым.

61'

Азар вместо него.

61'

Забивший два гола Виллиан покинул поле.

61'

Диего Коста вышел на поле.

61'

Батшуайи не слишком удачный матч провёл.

59'

Дембеле получил мяч под удар перед штрафной, но попал в соперника. После углового Куртуа кулаком отбил мяч в сторону.

58'

Алли пошёл в сольный проход, всех обвести не смог, но угловой заработал.

56'

Упал игрок после борьбы с Давидом Луисом. Не было нарушения.

54'

Два падения в штрафной «Челси» за небольшой отрезок времени. В первом эпизоде Аке сыграл в мяч, хотя и игрока тоже останавливал. Во втором меньше было похоже на пенальти. В обоих ситуациях судья фолов не увидел.

52'
2:2

ГОЛ! Вроде бы не такая уж опасная позиция была, а Эриксен выдал великолепную передачу на Алли, который вырвался между двух соперников и в подкате подправил мяч в ворота.

50'

Эриксен исполнил угловой. Ничего опасного не вышло создать.

48'

Несколько раз нарушили правила игроки «Челси» на старте тайма.

46'

Стартовал второй тайм.

45+3'

Завершился первый тайм. «Челси» рано открыл счёт со штрафного. Номинальные гости сумели сравнять счёт на 18-й минуте после удара головой Кейна. Дальше инициатива была у «Тоттенхэма», но синие сдержали давление. А в концовке Мозес заработал пенальти, а реализовал его всё тот же Виллиан, что забил и первый гол. Перерыв.

45+2'

Алонсо заработал карточку в самой концовке тайма.

45'

Две минуты добавил арбитр.

43'
2:1

ГОЛ! Виллиан оформил дубль! В правый от вратаря угол послал он мяч, а Льорис не угадал и полетел в другой угол.

42'

Пенальти в ворота «Тоттенхэма»! Канте отдал мяч на Мозеса. Сон полетел в подкат, к мячу он не успел, а соперника сбил. Мозес с большим удовольствием упал, а Аткинсон показал на точку.

40'

Без сопротивления нанёс удар из-за штрафной Эриксен. Мяч прилетел в руки Куртуа.

38'

Опасно мог убегать Алли, но Давид Луис в прыжке вынес мяч.

36'

После углового последовала опасная скидка, но у Ваньямы удар не получился. Атака продолжилась, Вертонген вернул мяч в штрафную, а Дайер пробил головой рядом со штангой.

35'

Канте выбил мяч на угловой после навеса со стандарта.

34'

Алонсо заехал сопернику сзади по ногам. Без карточки здесь обошёлся Аткинсон.

32'

Ударов при этом пока не так уж и много. «Челси» нанёс четыре, а «Тоттенхэм» — три.

30'

После углового Мозес опередил своего же голкипера и выбил мяч за пределы штрафной.

29'

На высоких скоростях идёт игра. В центре поля мяч нечасто задерживается.

27'

Дембеле явно держал Виллиана, но Аткинсон промолчал.

26'

Пока не нужна замена. Вернулся бразилец на поле.

25'

Джон Терри активно разминается.

24'

Неудачно на колено упал Давид Луис. Ещё и на ногу ему наступил Алли. Нужна помощь защитнику.

22'

Высокий навес Сона с левого фланга улетел за пределы поля.

20'

Четвёртый гол Кейна в трёх матчах кубка, которые он сыграл в этом розыгрыше. При этом четвертьфинал можно даже не считать, его там заменили на 10-й минуте. А вот в 1/8 Гарри оформил хет-трик.

18'
1:1

ГОЛ! «Челси» отбился после углового, но мяч остался у «Тоттенхэма». Эриксен подал с правого фланга, низко мяч летел, но Кейн сумел подсесть и подправить мяч головой в дальний угол. Куртуа не успел среагировать.

17'

Разыграли штрафной «шпоры», Кейн пробил из штрафной, но после рикошета мяч вышел на угловой.

15'

В продолжении предыдущей атаки Батшуайи пробил головой после навеса с правого фланга. Льорис здорово среагировал и зафиксировал мяч.

14'

Педро догнал мяч на правом фланге, но его навес был заблокирован.

12'

Заброс Ваньямы в штрафную оказался слишком сильным.

10'

Куртуа вовремя вышел и перехватил передачу Эриксена.

8'

В своей штрафной потерял мяч «Тоттенхэм», но не сумели синие их наказать.

7'

Виллиан в каждом матче кубка чем-то отмечается. Трижды он забивал, а ещё в двух матчах отдавал голевые передачи.

5'
1:0

ГОЛ! Виллиан подошёл к мячу и прекрасным ударом направил мяч в дальний угол. Льорис поздновато среагировал и выручить не сумел.

4'

Алдейверелд в подкате снёс Педро перед своей штрафной. Уже жёлтая карточка.

2'

Убегал в контратаку Виллиан, но у него мяч отобрали перед штрафной.

1'

Всё готово к началу матча. Поехали!

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча Кубка Англии: «Челси» — «Тоттенхэм Хотспур». Начало лондонского дерби запланировано на 19:15 по московскому времени.

Финал 1 27.05.2017  19:30