16 ноября 2019, суббота. 20:00 МСК
Группа I. 9-й тур
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 53 317 зрителей (78% при вместимости 68 134)
Главный судья: Артур Суареш Диаш (Порту, Португалия); Ассистент: Руй Лисинью Тавареш (Португалия); Ассистент: Паулу Суареш (Португалия); Резервный: Уго Филипи ди Кампуш Морейра Миге (Португалия)
  • 3'
    Сергей Петров
  • 79'
    1:4
    Георгий Джикия
0'
45'
90'
  • 19'
    0:1
    Торган Азар
  • 33'
    0:2
    Эден Азар
  • 40'
    0:3
    Эден Азар
  • 72'
    0:4
    Ромелу Лукаку
Россия — Бельгия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияБельгия в рамках турнира ЧЕ-2020 - квалификация, Группа I. 9-й тур. Начало встречи 16 ноября 2019 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+4'

Матч окончен! Сборная России на своём поле разгромно уступила Бельгии — 1:4. Гости уже в первом тайме создали задел, забив три безответных гола. После перерыва россияне добавили в активности и стали создавать моменты, а в концовке ответили голом Джикии. Команда Роберто Мартинеса оформила себе первое место в группе, Россия стала второй. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+1'

Бакаев сделал передачу в штрафную, Кузяев скинул на Комличенко, который пробил в ближний угол — мяч попал в сетку с внешней стороны!

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Куртуа вышел из ворот и забрал мяч после подачи Миранчука с углового

87'

Ионову помешали прострелить, но после рикошета мяч улетел на угловой.

85'

Джикия пробил головой после подачи с углового! Мяч просвистел над перекладиной.

83'

Бельгийцы ответили контратакой. Эден Азар выкатил мяч на линию штрафной, Де Брёйне пробил в касание, но Гилерме спас команду.

80'

Комличенко вошёл в игру.

80'

Дзюба заменён. Капитанская повязка перешла к Джикии.

79'
1:4

ГОЛ! Миранчук навесил с углового, россияне выиграли борьбу, Кузяев из вратарской пробил головой в упор — Куртуа потащил, но Джикия оказался самым расторопным на добивании!

78'

Момент у России! Алексей Миранчук дошёл до лицевой и сделал передачу в штрафную, Бакаев пробил в противоход Куртуа, но защитник вынес на угловой!

77'

Батшуайи в игре.

77'

Лукаку заменён.

75'

Дзюба по центру сделал передачу вразрез, Куртуа вылетел за пределы штрафной и опередил Ионова.

74'

Фернандес навесил с правого края, россияне стали разыгрывать в штрафной и в итоге потеряли мяч.

72'
0:4

ГОЛ! Дё Брёйне разогнал атаку бельгийцев и сделал передачу к штрафной, Лукаку подхватил мяч, сместился к центру и мощно пробил в нижний угол!

71'

Ионов с правого края дошёл до лицевой и навесил! Куртуа не дотянулся, но россияне не успели к мячу.

69'

Кастань из глубины сделал заброс вперёд, Гилерме выбежал за пределы штрафной и перехватил мяч.

67'

Денайер появился на поле.

67'

Вермален заменён.

66'

Оздоев выбрался на свободное пространство и пробил из-за пределов штрафной! Мяч улетел на трибуну.

65'

Миранчук со штрафного пробил поверх стенки! Куртуа переместился и без проблем забрал мяч.

64'

Торган Азар в нескольких метрах от штрафной сбил Ионова — хорошая позиция для удара. Это первое нарушение у бельгийцев сегодня.

62'

Кузяев появился на поле вместо Зобнина.

62'

Вторая замена у сборной России.

59'

Алексей Миранчук сделал проникающую передачу, Боята здорово поставил корпус и не пустил Дзюбу к мячу.

57'

Забавный эпизод — Боята вышел на второй тайм в футболке с фамилией Батшуайи. Пришлось в паузе переодеваться.

55'

Дзюба откликнулся на подачу с углового и пробил головой! Бельгийцы заблокировали и вынесли мяч из вратарской.

53'

Петров с левого фланга сделал передачу вперёд, Бакаев со входа в штрафную пробил в ближний угол — Куртуа потащил! Но и офсайд был у Зелимхана.

52'

Тилеманс вошёл в игру.

52'

Вынужденная замена у Бельгии. Мертенс получил повреждение и захромал.

51'

Бакаев подобрал мяч и пробил из-за пределов штрафной — промах!

50'

Бакаев в игре.

50'

Жирков заменён.

49'

Бельгийцы легко прошли нашу оборону! Торган Азар разобрался с Фернандесом, дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую — Гилерме потащил удар Мертенса в упор!

48'

Станислав Черчесов готовит первую перестановку, Бакаев пошёл переодеваться.

47'

Жирков рванул по левому флангу, обыграл Костанье, влетел в штрафную и прострелил на дальнюю штангу! Не дошёл мяч до Дзюбы.

46'

Стартовал второй тайм!

45'

Перерыв! 3:0 в пользу Бельгии после 45 минут. Дубль оформил Эден Азар, один гол в активе Торгана Азара. Сказывается уровень команды, которая занимает первую позицию в рейтинге ФИФА. Бельгийцы грамотно пользовались свободными зонами и наказывали россиян за ошибки.

44'

Дзюба поборолся в штрафной, мяч отскочил к Ионову, который пробил намного выше цели.

42'

Эден Азар ускорился по левому флангу и прострелил, Мертенс пропустил мяч на Лукаку, но россияне не позволили развернуться Ромелу.

40'
0:3

ГОЛ! Провал в обороне россиян! Бельгийцы в быстрой атаке убежали вчетвером против двух, Де Брёйне покатил мяч поперёк, а Эден Азар поразил пустые ворота.

39'

Эден Азар с левого края вошёл в штрафную, на замахе уложил двух защитников и сделал скидку! Зобнин накрыл удар Торгана Азара.

39'

По владению мячом небольшое преимущество у России — 54% на 46%.

38'

Фернандес ускорился по флангу и навесил на ближнюю штангу — Куртуа без проблем забрал мяч.

36'

Эден Азар разогнал атаку и сделал передачу к штрафной, Оздоев в подкате выбил мяч у Лукаку.

34'

Ответ России! Оздоев из-за пределов штрафной пальнул в нижний угол — Куртуа сложился и отразил мяч, но на добивании никого не оказалось.

33'
0:2

ГОЛ! Де Брёйне сделал заброс вперёд, Лукаку выиграл борьбу у Семёнова и сделал скидку на линию штрафной, а Эден Азар в касание вогнал мяч в нижний угол!

32'

Фернандес ускорился по флангу и сделал заброс в штрафную, но арбитр вновь усмотрел офсайд у Дзюбы.

30'

Ионов дошёл до штрафной, собрал на себя двух соперников и сделал передачу в центр — бельгийцы перехватили.

28'

Опасно! Эден Азар на скорости влетел в штрафную, на замахе ушёл от Фернандеса и хлёстко пробил — Гилерме перевёл мяч на угловой!

27'

Братья Азары долго держали мяч в штрафной россиян, но не дошло дело до удара.

25'

Длинный заброс из глубины прошёл к штрафной бельгийцев — Дзюба поторопился и оказался в офсайде.

23'

Витсель из-за пределов штрафной пробил низом по центру ворот! Гилерме забрал мяч в руки.

21'

Бельгийцы организовали атаку правым флангом, Джикия вынес мяч из штрафной после подачи Мертенса.

19'
0:1

ГОЛ! Быстрая атака бельгийцев, Торган Азар получил передачу в штрафной, убрал Фернандеса и нанёс роскошный удар в верхний угол ворот! Без шансов для Гилерме.

18'

Момент у Бельгии! Де Брёйне дошёл до лицевой и сделал передачу во вратарскую, Лукаку и Мертенс были перед воротами, но не смогли запихать мяч в сетку.

16'

Де Брёйне сместился на правый край и прострелил в штрафную, Семёнов выиграл борьбу и вынес мяч в аут.

14'

Затяжная атака россиян, Алексей Миранчук отдал пас в штрафную, но партнёры не сумели зацепиться за мяч.

12'

Расклад на игру предельно простой: для того чтобы опередить Бельгию в группе, России необходимо сегодня победить со счётом 2:0, либо с преимуществом минимум в три мяча.

10'

Бельгийцы разыграли комбинацию перед штрафной, Оздоев выбил мяч из-под ног у Лукаку.

8'

Активное начал от сборной России. Ионов на скорости ворвался в штрафную и в борьбе с Вермаленом заработал угловой.

6'

Момент! Жирков убежал по левому флангу и навесил во вратарскую, Дзюба в борьбе с защитником пробил головой, но мяч прошёл рядом со штангой! Впрочем, арбитр усмотрел фол в атаке у Артёма.

4'

Фернандес сделал проникающую передачу в штрафную, Вермален в подкате выбил мяч у Ионова.

3'

Петров наступил шипами на ногу Мертенсу и получил «горчичник».

1'

Матч начался! Бельгийцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Команды появились на поле. Звучат гимны.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2020: Россия — Бельгия. Это соперники по группе I. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.