4 : 5
Бавария
Мюнхен
Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия), 81 360 зрителей (100% при вместимости 81 360)
Главный судья: Феликс Цвайер (Берлин, Германия); Ассистент: Торстен Шифнер (Констанц, Германия); Ассистент: Кристиан Гиттельман (Альбисхайм, Германия); Резервный: Саша Штегеман (Нидеркассель, Германия)
  • 12'
    1:0
    Кристиан Пулишич
  • 17'
    Сократис Папастатопулос
  • 53'
    Дан-Аксель Загаду
  • 71'
    2:1
    Пьер-Эмерик Обамеянг
  • 86'
    Себастьян Роде
  • 90+3'
    Феликс Пасслак
0'
45'
90'
  • 18'
    1:1
    Роберт Левандовски
  • 69'
  • 74'
    Артуро Видаль
  • 88'
    2:2
    Роман Бюрки
Боруссия Д — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДБавария в рамках турнира Суперкубок Германии, Финал. Начало встречи 5 августа 2017 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

#90+5

Бартра! Не забивает. На этой печальной для «Боруссии» и радостной для «Баварии» ноте мы с вами прощаемся, друзья! Команда Карло Анчелотти хоть и выглядела слабее на фоне сегодняшних «шмелей», но всё равно взяла Суперкубок Германии в серии послематчевых пенальти! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

#90+5

Зюле! Без шансов для вратаря, снова.

#90+5

Кастро! Не угадал направление удара Ульрайх.

#90+5

Видаль! Точнейший удар в нижний угол.

#90+5

Себастьян Роде! НЕ ЗАБИЛ! В тот же угол, что и Киммих.

#90+5

Себастьян Руди! Под перекладину — без шансов.

#90+5

Обамейянг! ГОЛ!

#90+5

Киммих! Пробил в нижний угол — Бюрки в прыжке парировал.

#90+5

Филипп! Мощнейший удар. Да и голкипер прыгнул в другую сторону.

#90+5

Рибери! Идеальный удар в «девятку».

#90+5

Дембеле! Без шансов — прямо в угол.

#90+5

Левандовски! Великолепно развёл мяч и Бюрки по углам.

90+5'

Звучит свисток — второй тайм подошёл к концу! Спасли игру подопечные Анелотти несмотря на то, что ситуация была не из простых! Впереди — серия пенальти.

90+4'

Нагнетают обстановку впереди футболисты в красной форме.

90+3'

Феликс Пасслак получает жёлтую карточку за разговоры.

90+1'

Максимилиан Филипп вступает в игру.

90+1'

Кристиан Пулишич покидает поле.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

89'
2:2

ГОЛ! Долго метался мяч по штрафной «Боруссии». Мяч от головы одного из игроков «Баварии» угодил в перекладину, после чего Джошуа Киммих точно пробил в ближний угол. В статистике будет отмечено, что Бюрки забил в собственные ворота. Но сути дела не меняет.

87'

Себастьян Роде нарушил правила, совершив накладку. Арбитр не стал давать предупреждение.

86'

Роде видит перед собой жёлтый цвет.

86'

Навесная передача на дальнюю штангу завершилась ударом головой от Видаля. Мимо ворот.

85'

Разыграли штрафной мюнхенцы, сделав это не слишком удачно. Франк Рибери не был готов к неожиданной передачи от Видаля.

84'

Ренату Саншеш вступает в игру.

84'

Толиссо покидает игру.

82'

Плохо держится мяч у футболистов «Баварии». У «шмелей» нет причин для беспокойства.

81'

Обамейянг поспешно подал на дальнюю штангу, где его партнёру по команде было уже крайне неудобно принимать мяч.

80'

Джошуа Киммих подал на дальнюю штангу чужой штрафной, откуда последовал не самый опасный удар по воротам.

78'

Феликс Пасслак вступает в игру!

78'

Дан-Аксель Загаду отправляется отдыхать.

77'

Нури Шахин точно пробил со стандартного положения, но прямо в руки всё предугадавшему Свену Ульрайху.

76'

Видаль пытался дотянуться до мяча, но вместо него дотянулся до ног противника прямо возле собственной штрафной! Играет с огнём чилиец.

75'

Несмотря на время и счёт «Боруссия» продолжает атаковать и нестись вперёд.

74'

Эпизодом ранее, кстати, всё тот же Видаль забрался в положение вне игры.

73'

Артуро Видаль получает жёлтую карточку за грубую игру на своей половине поля.

72'
2:1

ГОЛ! В ответной контратаке Пьер-Эмерик Обамейянг на скоростном рывке ворвался в чужую штрафную, откликнувшись на прострельную передачу. Ульрайх поспешно вышел из ворот, позволив форварду «Боруссии» спокойно себя перебросить.

71'

Момент! Целиком провалилась оборона «Боруссии». Левандовски выскочил на ударную позицию, но поляк решил сыграть наверняка и сделал прострел на партнёров по команде, а получилось — прямо в ноги защитнику.

70'

Роберт Левандовски погорячился, бросившись в ноги оппонента. Но и арбитр не позволил случиться драке. Сам же форвард «Баварии» получил жёлтую карточку.

68'

Кристиан Пулишич совершил потрясающий забег, в ходе которого ушёл от двоих противников, но в конце концов сделал передачу не слишком удобную для бамейянга.

67'

Кингсли Коман вступает в игру.

67'

Томас Мюллер покидает поле.

65'

Рибери не смог с мячом прорваться по флангу — пришлось притормозить и подключить партнёра по команде.

64'

Гонсало Кастро отважился на дальний удар. Мяч полетел по непредсказуемой траектории, но в створ не попал.

63'

Угловой заработали «шмели». Подача на ближнюю штангу ничем интересным не завершилась.

61'

Никлас Зюле вступает в игру.

61'

Хави Мартинес покидает поле.

60'

Нури Шахин пробил неплохо, но мяч пролетел прямо над перекладиной.

59'

Перспективный штрафной назначает арбитр в сторону ворот «Баварии»!

57'

Франк Рибери ворвался в чужую штрафную площадь, но его попытка пробить с острейшего угла успехом не увенчалась. Тем не менее, угловой француз заработал.

56'

Себастьян Руди великолепно сыграл на левом фланге, не пустив оппонента себе за спину.

55'

Первая жёлтая карточка в матче! Загаду получает «горчичник» за игру локтём.

54'

Левандовски несколько раз подряд нарушил правила на Барте, вынудив того выплеснуть эмоции. Арбитр разобрался в ситуации.

53'

Дан-Аксель Загаду неправильно вбросил аут. Мяч был отдан мюнхенцам.

52'

Пищек поддержал атаку своей команды подключением по флангу. Фланги, кстати говоря, у «Боруссии» работают отлично.

51'

Видаль сыграл красиво, не недостаточно эффективно. Мяч достался противникам.

50'

Артуро Видаль негодует относительно того, что он находился в положении вне игры. По его мнению всё было в рамках правил.

48'

Корентин Толиссо получил повреждение после столкновения с противником.

47'

Франк Рибери получил передачу на чужой половине поля, только что-либо сделать ещё ему не позволили оппоненты.

46'

Продолжаем.

45+2'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. «Боруссия» уверенно начала матч и сумела открыть счёт благодаря стараниям Кристиана Пулишича, который в одиночку отобрал мяч и реализовал выход один на один. Но своего преимущества «шмели» не удержали — Левандовски восстановил статус кво ближе к середине тайма. Посмотрим, что изменится после перерыва.

45+1'

Одну минуту компенсировал арбитр.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

43'

Левандовски крайне неудачно пробил с правого края штрафной.

42'

Момент! С ударом с линии штрафной Роман Бюрки справился, но парировал неудачно. Правда и Артуро Видаль не успел оказаться первым на добивании.

41'

Дан-Аксель Загаду сумел своевременно вынести мяч за пределы поля, не дав тому добраться до игроков в красной форме.

40'

Томас Мюллер получил передачу на правом фланге, правда тут же с ним расстался благодаря подкату игрока в жёлтой форме.

39'

Роман Бюрки подгоняет своих партнёров по команде. Хотя те и без того неплохо с этим справляются.

38'

Успокоилась игра на последних минутах. Мяч перекатывается с одного фланга на другой.

36'

Инициатива целиком и полностью перешла к «Боруссии», но на рожон «шмели» не лезут.

35'

Вновь Пищек сыграл выше всяких похвал! Он сегодня крайне надёжен в обороне.

34'

Прорвался по левому флангу Франк Рибери, получив передачу, правда прострелить так и не успел — Лукаш Пищек выбил мяч в аут.

32'

Усман Дембеле пытался добраться до штрафной мюнхенского клуба — соперники в подкате уложили его на газон.

31'

Матс Хуммельс головой выбил мяч за пределы зоны, где находилось сразу несколько игроков в жёлтой форме.

29'

Не получилось у Левандовского протаранить защитников в жёлтой форме.

28'

Роман Бюрки уверенно вышел из ворот, поймав мяч, посланный с левого фланга.

26'

Усман Дембеле в момент передачи оказался за спинами защитников. Офсайд.

24'

Много ошибок допускаю футболисты обеих команд в передачах.

23'

Лукаш Пищек подключился к атаке своей команды, получил передачу, но простреливать не стал — отодвинулся назад.

22'

Хави Мартинес делал два шага вперёд и сумел перехватить диагональную передачу.

21'

В положении вне игры оказался Рибери. Не стал испытывать судьбу француз и отдал мяч соперникам.

20'

Корентин Толиссо подал в штрафную — защитники справились. Начинают поджимать подопечные Анчелотти.

18'
1:1

ГОЛ! Левандовски сыграл на опережение в штрафной «Боруссии» и в касание замкнул передачу с правого края.

17'

Сократис Папастатопулос получает жёлтую карточку за нарушение правил.

16'

Роберт Левандовски так и не сумел войти в чужую штрафную площадь.

15'

Франк Рибери не сумел нормально дотянуться до мяча на левом фланге. «Боруссия» вновь в атаке.

14'

Немного неудачную передачу сделал Усман Дембеле на своего партнёра по команде. Ликвидировали опасность баварцы.

13'

Отличное начало встречи для дортмундских футболистов! Для них сейчас важно не потерять свой задор.

12'
1:0

ГОЛ! Провалилась оборона «Баварии». Пулишич отобрал мяч у Мартинеса, выскочил один на один с Ульрайхом и аккуратно пробил в дальний нижний угол.

11'

Момент! Роберт Левандовски на скорости прорвался вперёд, сумел обработать не самую удобную передачу, после чего мощно пробил — выше ворот.

10'

Лишь двое игроков «Баварии» находятся за пределами центральной линии поля. Все остальные — позади.

8'

Пьер-Эмерик Обамейянг набрал неплохой ход, на полном ходу направлялся в чужую штрафную, но мяч до него не добрался — постарались защитники в красной форме.

7'

В большей степени на чужой половине поля находятся «шмели». Мюнхенцы таким похвастаться не могут.

6'

Отличные скорости на первых минутах демонстрируют коллективы. Любо-дорого смотреть за такой игрой.

5'

Подача Левандовского со штрафного на дальнюю штангу успехом не увенчалась.

4'

Франк Рибери просил передачу на чужой половине поля, но её так и не дождался.

3'

Момент! Нури Шахин пробил издали, отправив мяч рядом с дальней штангой.

2'

С первых же минут дортмундские футболисты рванули вперёд! С мячом пока не расстаются.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за Суперкубок Германии: «Боруссия» (Дортмунд) — «Бавария». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.

Финал 1 05.08.2017  21:30