29 ноября 2022, вторник. 18:00 МСК
Группа A. 3-й тур
Стадион: Эль-Байт (Эль-Хаур, Катар), 66 784 зрителя (97% при вместимости 68 895)
Главный судья: Бакари Гассама (Банжул, Гамбия); Ассистент: Элвис Нупу (Камерун); Ассистент: Махмуд Або Эль-Регаль (Египет); Резервный: Ма Нин (Фусинь, Китай)
  • 26'
    1:0
    Коди Гакпо
  • 49'
    2:0
    Френки де Йонг
  • 52'
    Натан Аке
0'
45'
90'
Нидерланды — Катар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НидерландыКатар в рамках турнира ЧМ-2022 - финальный раунд, Группа A. 3-й тур. Начало встречи 29 ноября 2022 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эль-Байт.

0
90+7'

Всё, финальный свисток прозвучал. Пытались катарцы хотя бы гол престижа забить, но слишком торопились при завершении атак, а единственный гол провели после очевиднейшего фола. Класса игрокам этой сборной для успешной реализации моментов не хватает, конечно. Заканчивают хозяева этот ЧМ с нулём очков и разницей голов 1:7, что становится худшим выступлением принимающей мундиаль страны за всю историю. Раньше антирекорд принадлежал сборной ЮАР, которая единственной из всех сборных хозяев не вышла из группы, заняв четвёртое место вслед за Уругваем и Мексикой в 2010-м, но обыграв при этом Францию и набрав четыре очка. Голландцы же спокойно занимают первое место в квартете с семью очками, опережая на один балл команду Сенегала, и ждут, как закончатся матчи в группе B. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Таким Нидерландам в плей-офф ЧМ ничего не светит. Команду тащит лишь новая суперзвезда
90+6'

Алаэльдин убежал по правому флангу и прострелил оттуда через полполя на Мунтари. Могло быть опасно, но голландцы успели вернуться в защиту и в последний момент перехватили эту передачу.

90+4'

Алаэльдин рвётся в штрафную за разрезающей передачей ему на ход. Нопперт бросается наперерез, и в итоге мяч просто уходит за лицевую. Впрочем, у форварда всё равно небольшой офсайд был, похоже.

90+3'

Думфрис догнал мяч в правой части штрафной и от лицевой линии навесил к вратарской — Баршим в прыжке опередил Вегорста и забрал мяч в руки.

90+2'

Бергёйс нанёс красивый кручёный удар от линии штрафной — мяч едва не влетел в дальнюю девятку, попав в перекладину совсем рядом с крестовиной!

90'

Шесть минут добавил главный арбитр.

88'

Педру Мигел попытался что-то сделать в атаке, но его удар с правого полуфланга с дальней дистанции оказался совсем неточным.

86'

Френки де Йонг отправился отдыхать, уступив место на поле Кеннету Тейлору. У голландцев замен тоже не осталось.

85'

А Ходер — вместо Мохаммеда.

85'

Последние замены в составе сборной Катара. Алаэльдин появляется вместо Хатема.

84'

В офсайд забрался Вегорст в момент передачи де Йонга.

83'

66784 сегодня на трибунах, как сообщается.

82'

А Копмейнерс заменил де Рона.

82'

Вегорст выходит на поле вместо Гакпо.

81'
2:0

Мунтари боролся за мяч в атаке, но, пытаясь успеть к нему, снёс в подкате ван Дейка, при этом ещё и Блинду заехав по ноге. На подбор на правом фланге успел Мохаммед, простреливший во вратарскую, и тот же Мунтари, успев встать, отправил мяч под левую штангу — но игра к тому момент уже была остановлена. Засчитан этот гол, конечно, не будет.

79'

Ахмед неплохо прострелил от левого края штрафной во вратарскую — Нопперт вовремя сыграл на перехвате, выбив мяч и не дав никому из соперников пробить.

77'

Афив выполнил передачу на Хатема, тот прошёл по центру и, не доходя до штрафной, пробил на средней высоте — слабый удар получился, Нопперт легко поймал мяч.

75'

Ещё один угловой заработали голландцы, но ничего опасного с него не создали.

73'

После розыгрыша углового и прострела Думфриса в штрафную Баршим поймал мяч.

72'

Думфрис простреливает справа в штрафную — мяч рикошетит от Хассана и летит в ближний угол ворот, но голкипер успевает среагировать и перевести на угловой!

70'

Да, отменён гол! Причём не из-за офсайда, которого у Бергёйса не было, похоже, а из-за того, что мяч попал в руку Гакпо, который и выполнял передачу на Янссена.

68'
2:0

ГОЛ! Бергёйс забивает, но вряд ли засчитают этот мяч. Янссен и Бергёйс вдвоём со свежими силами убегают к воротам, Винсент отдаёт передачу на Стивена, и тот спокойно переправляет мяч в пустые ворота. Однако будут смотреть VAR.

66'

А Янссен — вместо Депая.

66'

Бергёйс появляется вместо Классена.

64'

А Али Асад заменил Хасана Аль-Хайдоса.

64'

Мунтари появляется вместо Али.

64'

Тройная замена у Катара. Будиаф выходит вместо Мадибо.

62'

Ахмед закрутил мяч слева в штрафную, где его спокойно поймал Нопперт.

60'

Показали сейчас Феликса Санчеса. Явно недоволен наставник Катара такими попытками атак своей команды — ходит по бровке туда-сюда и пинает бутылку.

59'

Мигел с правого фланга от лицевой линии закрутил мяч вдоль ворот к дальней штанге — опять-таки замкнуть оказалось некому.

57'

Хассан неудачно навесил со штрафного — в той зоне, куда полетел мяч, никого из партнёров не было.

56'

Тимбер руками прихватил Афифа, не пуская его к мячу. Штрафной назначен.

54'

Хассан прорвался по левому флангу к штрафной и прострелил — слишком сильно получилось, Мохаммед к мячу не успел.

52'

Аке врезал Мохаммеду локтем в верховой борьбе и получил жёлтую.

50'

Пожалуй, на этом интрига в плане исхода этого матча окончательно исчезла. Как бы слабо по своим меркам ни играли голландцы на нынешнем ЧМ, упускать перевес в два гола со сборной Катара они точно не должны.

49'
2:0

ГОЛ! Думфрис у правого края штрафной пытается «раскачать» защитника и в итоге катит мяч на Классена, который навешивает в центр штрафной площади. Там Хухи головой в прыжке срезает мяч к левой штанге, Депай опережает Мухаммада, быстро обрабатывает мяч и резко бьёт в ближний угол — Баршим здорово реагирует, отбивая мяч, но де Йонг выскакивает из глубины из-за спины Мигела и бьёт в пустые ворота!

48'

Мохаммед получил мяч на правом фланге и опасно прострелил в штрафную — Аке удалось прервать эту передачу.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+4'

И тут же прозвучал свисток на перерыв. Контролируют игру голландцы в целом, но при этом действуют в очень спокойном темпе, не форсируя события и подолгу катая мяч в центре поля. Забить один гол им это не помешало, впрочем, и такое развитие событий явно вполне устраивает команду. Посмотрим, как пойдёт игра во втором тайме, а пока отдохнём немного.

45+3'

Депай успел к отскочившему у штрафной Катара мячу и резко пробил низом, но получилось неточно — на пару метров левее ворот. Возможно, стоило получше обработать мяч перед ударом.

45+2'

Перекатывают опять голландцы мяч туда-сюда.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

44'

Пытаются немного поддавить хозяева, включают прессинг. Голландцы отошли глубже к своей штрафной — кроме этого, пока ничего не изменилось.

42'

Не получилась атака правым флангом у сборной Катара.

40'

Де Рон вырезал передачу низом в штрафную, которая дошла до Гакпо. Коди не попал в створ на этот раз, и в любом случае был в офсайде.

38'

Пытались катарцы убежать в быструю контратаку левым флангом, но Ахмед сфолил в борьбе с Думфрисом.

36'

Очень малособытийная игра у нас, после гола голландцев ставшая ещё скучнее. Впрочем, команда ван Гала на этом ЧМ ни одного яркого матча не провела пока.

34'

Хассан получил мяч на левом фланге после красивой передачи Хатема пяткой, но с его подачей в штрафную справился ван Дейк, выбивший мяч в аут.

32'

Думфрис в подкате пытался выбить мяч у Ахмеда, но попал ему по ноге.

30'

Спокойно перекатывают мяч голландцы на своей половине поля. Торопиться им некуда, тем более что в параллельном матче 0:0 сейчас, так что победа с любым счётом даёт Нидерландам выход в плей-офф с первого места.

28'

Мохаммед подключился к атаке и пробил из-за штрафной — Нопперт легко справился.

26'
1:0

ГОЛ! Обыгрались Гакпо и Классен слева от ворот на подступах к штрафной. Дави вывел Коди на оперативный простор в итоге, и тот прекрасным ударом низом поразил правый угол ворот сборной Катара!

25'

Депай развернулся с мячом в левой части штрафной после навеса и резко пробил — Хухи подставил ногу, заблокировав удар!

24'

Два угловых подряд заработали хозяева мундиаля. После второго мяч пришёл к Хассану, который в борьбе с соперником пробил ногой намного выше ворот из центра штрафной.

22'

Ахмед прорвался по левому флангу к штрафной и заработал угловой.

20'

Ещё один угловой заработали оранжевые. На этот раз навес Гакпо нашёл голову Классена, который пробил в прыжке немного левее ворот!

18'

Навес Гакпо с углового катарцы выбили. После подбора пошла передача на него же, но Коди был в офсайде в этот момент.

17'

Думфрис прострелил справа в штрафную — защитник в подкате прервал передачу, выбив мяч на угловой.

15'

Катар в основном в обороне играет — и делает это достаточно плотно пока что.

13'

Мощный удар де Йонга из-за штрафной пришёлся в Классена, от которого мяч отскочил к их партнёру, Депаю — тот пробил чуть выше перекладины метров с 12!

11'

Простреливает Блинд слева в штрафную, где Гакпо чуть-чуть не успевает к мячу — Мигел его опережает в последний момент!

9'

Продолжает матч Ахмед.

8'

Классен в борьбе за мяч в чужой штрафной нечаянно врезался в Ахмеда. Ещё одна медицинская пауза.

7'

В порядке Мохаммед, вернулся он в игру после оказания медицинской помощи.

6'

Аке и Мохаммед столкнулись головами в верховой борьбе. Пауза в игре, врачи на поле.

5'

Блинд получил мяч в чужой штрафной, где началась небольшая суматоха после флангового прострела, и пробил почти без обработки — Баршим среагировал и отбил в сторону, а добивание у того же Блинда получилось неточным.

4'

Аль-Хайдос опередил де Йонга и, перехватив мяч у штрафной голландцев, плотно пробил по центру — Нопперт справился!

3'

Думфрис подключился к атаке, но забрался в офсайд.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа ЧМ-2022: Нидерланды — Катар. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.