Что будет с Аршавиным?
Артуш Мкртчян
О последнем матче ЦСКА в Лиге чемпионов, о дисквалификации Аршавина, чемпионате мира среди клубов, новичке московского "Динамо" – читайте в рубрике "Обзор дня".

Армейцы потерпели поражение от «Фенербахче», состоялись другие матчи группового этапа Лиги чемпионов, Аршавин может
пропустить три матча на Евро, московское «Динамо» договорилось с Лежаром, «Бока Хуниорс» вышла в финал клубного первенства
мира.

ЦСКА. В последнем матче
группового этапа Лиги чемпионов армейцы не сумели «подсластить горькую пилюлю» и уступили в Стамбуле местному
«Фенеребахче».
В первом тайме красно-синие выглядели неплохо, и благодаря автоголу Эду даже вышли вперёд. Однако через
пару минут Алекс забил фантастический по красоте гол ударом с дальней дистанции, а за считанные мгновения до перерыва Борал
вывел хозяев вперёд. Во второй половине встречи полностью доминировали «канарейки», следствием чего явился ещё один гол Борала в самой концовке – 3:1. «Фенербахче» выходит 1/8 финалу вслед за «Интером».

В параллельной встрече
немотивированный «Интер», имея численной преимущество после удаления Мендеса, усилиями Хулио Круса одержал победу над ПСВ с
минимальным счётом 1:0.

Плеймекер ЦСКА Даниэль Карвалью может перейти в стан «нерадзурри». По некоторой информации, бразилец близок к подписанию
предварительного контракта с чемпионами Италии, что позволит ему переехать в Милан грядущим летом.

Лига чемпионов. Помимо группы G, состоялись завершающие встречи и в других подгруппах. В группе Е «Барселона» спокойно разобралась со
«Штутгартом» со счётом 3:1. В составе сине-гранатовых отличились Дос Сантос, Это’о и Роналдинью. В свою очередь «Лион»
добился уверенной и красивой победы в Глазго над местным «Рейнджерс» и вслед за каталонцами вышел в «плей-офф». Результат
чемпионам Франции обеспечили Гову и Бензема, оформивший «дубль».

В группе F, где все точки над «i»
были расставлены ещё до последнего тура, «Рома» и «Манчестер Юнайтед» сыграли вничью – 1:1.
У «красных дьяволов»
отличился Пике, а у «волков» – Мансини. В то же время лиссабонский «Спортинг» отправил три безответных мяча в ворота
киевского «Динамо».
В группе H «Арсенал» благодаря
голам Диаби и Бендтнера взял верх над «Стяуа» со счётом 2:1. а «Севилья», усилиями Луиша Фабиану, Кануте и Алвеша, разгромила
«Славию» в Праге.

Сборная России. 13 декабря
состоится заседание КДК УЕФА, где решится судьба Андрей Аршавина. Напомним, что за удаление в последнем отборочном матче
Евро-2008 против Андорры, капитан нашей национальный команд может быть дисквалифицирован на весь групповой этап финальной
части.
Как заявил генсек РФС Евгений Калауцкий, будет сделано всё возможное, чтобы сократить до минимума срок
дисквалификации, но, по всей видимости, Аршавин пропустит три встречи.

«Динамо». Руководство бело-
голубых достигло договоренности с бельгийским «Андерлехтом» о переходе нападающего Джонатана Лежара в стан московского
клуба.
«Динамо» готово выложить за него 6 миллионов евро, а зарплата Лежера составит 1,1 млн. евро в год.

Клубный чемпионат мира. В Японии, где проходит чемпионат мира среди клубов, определился первый финалист. Аргентинская «Бока Хуниорс», усилиями Кардосо,
одолела тунниский «Сахель» со счётом 1:0.