Лидер терпит поражение
Максим Королёв
В понедельник, 24 ноября, в манеже "Локомотив" состоялись матчи предпоследнего, шестого, тура Премьер-Лиги "Бизнес-Лиги Чемпионат.ру".

В понедельник, 24 ноября, в манеже «Локомотив» состоялись матчи предпоследнего, шестого, тура Премьер-Лиги «Бизнес-Лиги Чемпионат.ру». Неожиданное поражение одному из лидеров турнира нанес «Comstar», переигравший «Технопул» – 1:0. Angelovo United в сложнейшем поединке вырвало победу у «Панорамы» – 3:2. Safe Cap дожал-таки неуступчивый Polaris – 4:1. «Банк СКТ» в матче с «Экспобанком» забил гол уже на первой минуте, однако уступил — (1:3). Подробную информацию о турнире читайте на официальном сайте www.nashaliga.ru.

Экспобанк – Банк СКТ — 3:1

Банковское дерби началось вполне по правилам настоящих триллеров – команда, которая к фаворитам встречи вряд ли относилась, в быстрой атаке с фланга и последующим прострелом на «пятачок» забила. Шерстнев оказался в нужном месте и в нужное время. Банк СКТ плотно играл в обороне, не давая сопернику пространства для маневра. А Шерстнев – который если бьет, то это уже опасно – пару раз в контратаках тащил мяч к противоположным воротам, но либо голкипер его удары отражал, либо сам нападающий грешил неточностью. Юрий Новиков настырно действующий на протяжении всего первого тайма наиграл-таки на гол: на 24-й минуте перед самым перерывом результативно подключился по правому флангу, обыгравшись с партнером – тут оборона красно-черных дала сбой, мощно пробил – 1:1.

В дебюте второй половины игры Лунин все чаще оказывался на острие атак Банка СКТ, и порой защитники просто не справлялись с ним в силовой борьбе. В позиционном нападении Экспобанк вряд ли имел бы преимущество, так что игроки оранжевых сделали ставку на быстрые контратаки. Но до поры до времени только ошибались. Новиков, совершив еще один рывок, прострелил на Лакина, который в борьбе с защитниками переправить мяч в ворота не смог. Артамонов, наконец-то ставший атаковать не из глубины, метров с 10 нанес в общем-то не сложный удар прямо по центру ворот, но вратаря поймал на противоходе и от гола Экспобанк отделили считанные сантиметры. Перелом наступил минут за 10 до окончания – на поле вышел свежий Мельников и в стремительной атаке стрельнул на дальнюю штангу, откуда набежавший Артамонов вколотил мяч в сетку. Через минуту тот же Мельников, пройдя с мячом до лицевой, отбросил его на Артамонова, поразившего ближний угол – 3:1.

Панорама – Angelovo Utd 2:3

Михеев уже на шестой минуте открыл счет, воспользовавшись передачей Понуровского. Панорама затем продолжительное время атаковала, но в завершающей стадии нанести точный удар не получилось – Гужва и Михалкин много работы выполнял далеко от чужих ворот, так что в нападении просто никого не оставалось. «Ангелы» здорово отодвигали игру от своей штрафной, но на 19-й минуте все же не смогли ничего противопоставить быстрому уколу Михалкин-Гужва-Гогитидзе – 1:1. В самом дебюте второй половину Буладзе и Шибаев вывели команду вперед – 2:1. Чтобы отыграться игрокам в небесноголубых футболках потребовалось намного меньше времени – через три минуты Валетов плотным ударом заставил начать соперников с центра поля. В довесок к этому Михеев, оформивший два голевых паса и ставший лучшим игроком матча в своей команде, вывел на голевой удар Попадьина – 3:2.

Comstar – Технопул 1:0

Технопул, в отсутствие Налейкина, Кузнецова и запоздавшего к началу игры вратаря, устроил вязкую и тяжелую борьбу в тайме первом. Рахимзянов, как обычно, много времени проводил в атаке, но в условиях дефицита игроков, наверно, следовало бы больше внимания уделить обороне. Пока основной голкипер Технопула не успевал к матчу, пост номер один по очереди делили Вадим и Александр Цай. Не вполне успешно – команда вед теряла игрока полевого, что сказывалось на действиях и атакующих, и обороняющихся. На 32-й минуте Прудников с фланга прострелил в направлении Куденко, который со второй попытки отправил мяч в ворота! 1:0. Рахимзянов не использовал почти стопроцентный момент, созданный для него Вадимом Цаем. А затем и сам Вадим, почему-то брошенный всеми соперниками, без преград бил по воротам – мимо! Так игра и завершилась – неожиданной минимальной победой Comstar'a.

Polaris – Safe Cap 1:4

Safe Cap начал матч вялыми попытками атаковать, однако на невысоких скоростях и без комбинационного футбола забить Polaris'y не удалось. Более того, Смагин неприятно для вратаря бил с левого фланга – мимо! Пазов через минуту решил проверить на бдительность Романа Никулина – голкипер со своей задачей справился на отлично! Соперники много били издалека, не подходя в плотную к штрафной. Защитники Polaris старались действовать индивидуально с Такахо и Назариковым, и, естественно, те без труда сбрасывали с плеч «висевших» защитников, только вот мяч в створ упорно не шел.

Лишь во второй половине Назариков и Маталиев провели хорошую контратаку, первый протащил мяч по флангу и прострелил, второй к мячу не успел, но не дал тому выйти за лицевую, отыграв на Ефимова – 1:0. Polaris пошел вперед и тут же пропустил два суперопасных выхода один на один Назарикова – в первом случае нападающий должен винить только себя, в том что не смог забить в пустые ворота, во втором – подоспевшие защитники вратарю помогли здорово. Марат Ким тут же ответил ударом в перекладину, когда ворота Романа Никулина были уже пустые. А Safe Cap провел аж три результативные атаки, раздавив оппонентов на последних минутах.