За шаг до развязки
Зиновий Гельцман
1-е поражение "Ветеранов United", смена лидера в дивизионе Стрельцова, 2-е поражение "Крафтвэй" и 3-я виктория "Державы Финанс" - в обзоре 6-го тура ЛЛЧ дивизионов Федотова и Стрельцова.

Дивизион Григория Федотова

Беглый просмотр играющих пар шестого тура дивизиона Григория Федотова говорил о том, что серьёзных изменений после него в турнирной таблице быть не должно. Правда, вместе с тем он обещал подарить несколько интересных дуэлей.

Любительская лига «Чемпионат.ру». Дивизион Федотова. Шестой тур

SAF — «ИнтерМедиаГруп» — 10:3 (3:0). Голы: Бубнов Владимир-5, Бураков Владимир-3, Головин Алексей, Кругляк Андрей — Греков Алексей-2, Гальченко Роман.
IWM — «ВНИПИНефть» — 9:0 (2:0). Голы: Колис Морис-4, Мишелен Яну Аристид-3, Лончи Чошуа-2.
«Лаверна-Москва» — «Исход» — 4:1 (2:0). Голы: Кенозеров Александр, Капралов Дмитрий, Родин Владимир, Родин Алексей, Родин Владислав — Прохорцев Юрий.
«Держава Финанс» — «Крафтвэй» — 6:3 (3:1). Голы: Мастюков Кирилл-3, Степанов Андрей-2, Кофанов Борис — Алёшин Михаил, Алёшин Александр, Блоков Сергей.

Одна из них: «Держава Финанс» — «Крафтвэй». Первые уже два тура кряду не знают горечи поражений, вторые в пятом туре получили звонкую оплеуху от SAF — 1:4. Так «Крафтвэй» потерпел первое поражение в ЛЛЧ. Посему именно поединок этих команд был определяющим в их судьбе, тем более, что плей-офф уже совсем близок.

«Держава Финанс» не перестаёт удивлять. Начисто проиграв старт турнира, разочаровав своих болельщиков тремя поражениями кряду с общим счётом 3:20, «градоначальники» резко взвинтили обороты. И в следующих двух поединках уже «Держава» диктовала условия (7:1 и 5:2). Испытание «Крафтвэй» могло окончательно снять вопросы о неслучайности двух триумфов.

Впрочем, уже первый тайм расставил все точки над i. Пропустив в начале встречи необязательный гол, «Держава Финанс» собралась с силами и отгрузила в ворота заявленного фаворита три мяча. В составе «Крафтвэй» больше всех упорствовал Александр Алёшин. Впрочем, в очередной игровой день известная истина, что один в поле не воин, наглядно подтвердила свою обоснованность. И даже второй пропущенный мяч на 28-й минуте, после которого разница в счёте стала минимальной, лишь разозлил «Державу Финанс». В период с 43-й по 50-й минуты в ворота «Крафтвэй» влетело ещё три мяча. Итоговый счёт — 6:3, и теперь соперники на поле стали соседями по турнирной таблице. Правда, у «Крафтвэй» небольшое преимущество в одно очко перед «Державой Финанс».

Два поединка дивизиона Григория Федотова презентовали многочисленным болельщикам, которые пришли на стадион «Метеор», настоящее голевое пиршество. Лидер дивизиона SAF камня на камне не оставил от «ИнтерМедиаГруп» — 10:3. Пять мячей в этой встрече на свой счёт записал Владимир Бубнов. Ещё три — Владимир Бураков. Стоит, правда, отметить, что к 8-й минуте SAF очень неожиданно проигрывал со счётом — 0:3. Правда, ещё до перерыва первой команде дивизиона удалось совершить «камбэк», а затем стремительный рывок длинною в семь мячей.

Четыре гола Мориса Колиса, три Аристида Мишелена Яну и два Чошуа Лончи стали залогом успеха интернационального коллектива IWM. Жертвой камерунцев на сей раз стал аутсайдер дивизиона команда «ВНИПИНефть» — 9:0.

Любительская лига «Чемпионат.ру». Дивизион Стрельцова. Шестой тур

«Синяя Молния» — УВД — 4:4 (0:1). Голы:
Соколов Иван, Денисов Руслан, Поливанов Александр, Минаев Александр — Голуб Артём, Малашенко Николай, Деренский Александр, Проказа Андрей.
«Ветераны United» — «Луч» —2:5 (1:3). Голы: Евстратов Артём, Постных Илья — Келесхаев Павел-2, Ноздрев Александр, Новиков Сергей, Иванцов Михаил.
Mozjinka United — «Команда им. Будённого С.М.» — 4:8 (2:2). Голы: Долгачёв Илья-2, Санчук Пётр, Кошелев Сергей — Петрухин Вадим-4, Арбузов Иван-3, Суров Роман.
«Креветки» — ФК «Браво» — 0:5 (0:1). Голы: Мелкумов Рубен-2, Малышев Алексей-2, Степанов Илья.

В заключительном поединке корпоративного дивизиона «Лаверна-Москва» не без труда расправилась с ещё одним аутсайдером турнирной таблицы ЛФК «Исход» — 4:1. Таким образом, за тур до финиша группового этапа диспозиция будущего плей-офф становится всё более ясной. Лидирующие позиции SAF уже никто поколебать не сможет, как и, пожалуй, никто не сможет вмешаться в разборки лидирующей четвёрки.

Центральным поединком заключительного седьмого тура станет встреча второй и третьей команд дивизиона: «Лаверна-Москва» — «Крафтвэй». SAF отрепетирует встречу с, скорее всего, будущим соперником по четвертьфиналу коллективом «ВНИПИНефть», в активе которого, правда, есть ещё отложенный матч с ЛФК «Исход». Интересной обещает стать встреча IWM — «ИнтерМедиаГруп». Ведь на поле выйдут пятая и шестая команды дивизиона. И, наконец, раскочегарившаяся «Держава Финанс» будет экзаменовать ЛФК «Исход», у которого при определённых обстоятельствах есть хороший шанс подняться на пятое место.

Дивизион Эдуарда Стрельцова

Самым главным сюрпризом шестого тура дивизиона Эдуарда Стрельцова стало очень неожиданное поражение на тот момент лидера турнирной таблицы команды «Ветераны United». Но неожиданным оно получилось лишь по счёту. На деле всё было закономерно, так как «Ветераны United» банально не смогли набрать на игру полный состав. Поэтому весь матч они боролись, имея на одного игрока меньше. В меньшинстве в формате быстрого футбола ЛЛЧ бороться на равных крайне тяжело. Посему поражение со счётом 2:5 — и прощай, первое место, на которое взобрался ФК «Браво».

Новый лидер дивизиона знаменитейшего советского футболиста в шестом туре довольно скромно обыграл одного из аутсайдеров турнирной таблицы ЛФК «Креветки». Памятуя об известной песне группы «Чайф», ФК «Браво» отгрузил своему сопернику пять мячей (по два пришлось на долю Рубена Мелкумова и Алексея Малышева). Ещё один результативный выстрел принадлежит Илье Степанову.

Красивейший по накалу и драматичный по развязке матч выдали «Синяя Молния» и УВД. На протяжении всей встречи «Синяя Молния» была в роли догоняющей команды. Причём всякий раз УВД уходило на расстояние одного гола от своего соперника, а «Синяя Молния» догоняла. На 47-й минуте матча Андрей Показа, как показалось, должен был снять вопросы о победителе встречи. Но почти с финальным свистком Александр Минаев подарил своей команде одно очко, а также сохранил интригу в борьбе за 2-5-е место до последнего тура.

В заключительном поединке тура «Команда им. Будённого С.М.» оказалась сильнее аутсайдера Mozjinka United, оформив победу со счётом 8:4. У победителей особенно отличились Вадим Петрухин (покер) и Иван Арбузов (хет-трик).

Теперь в седьмом туре, который сформирует все пары плей-офф, «Ветераны United» будут защищать своё второе место в поединке против УВД. ФК «Браво» должен набрать плановые три очка в матче против восьмой команды дивизиона Mozjinka United. «Креветки» встретятся с соседом по турнирной таблице «Командой им. Будённого С.М.», а «Синей Молнии» предстоит непростой поединок с ЛФК «Луч». В общем, развязка близка.

Организаторы турнира

Портал спортивной информации «Чемпионат.ру».
Агентство корпоративных мероприятий «ИнтелСпорт».
Спортивный клуб «Новая лига», владелец стадиона «Метеор».

Спонсоры турнира

Технический спонсор турнира — компания «Комус», которая предоставит победителям и призёрам ценные призы.
Технический партнёр турнира — компания АРТАНС, предоставляющая наградную атрибутику: кубки и медали.
Технический партнёр турнира — вода «Сенежская».
Технический спонсор турнира — компания «Руспринт».