"Сыграли очень не по-мужски"
«Чемпионат»
Тренер "Карпат" считает, что команда не готова физически, Григорчук хотел вклиниться в борьбу за еврокубки. Высказывания тренеров команд премьер-лиги – в обзоре дня.

Григорчук: того, что игроки «Черноморца» могли и умели, не хватило для победы

Главный тренер одесского «Черноморца» Роман Григорчук оценил игру своей команды в мате 26-го тура премьер-лиги с «Зарёй», который «моряки» проиграли со счётом 2:3.

«Я не думаю, что у нас есть психологические проблемы на данный момент. Было бы даже смешно, если бы они у нас были. Что сразу бросилось в глаза, так это то, что в первые минуты матча в наших действиях был небольшой сумбур. Мне сложно упрекнуть ребят в старании, в движении, в стремлении к победе. А вот в технико-тактических составляющих мы сегодня допустили целый ряд ошибок, что в атаке, что в обороне. Есть над чем работать.

Победа в матче с „Зарёй“ давала нам возможность попасть в группу тех команд, которые борются за место в еврокубках. Наши ребята старались до последней минуты и делали всё, что могли, но… Видимо, в чём-то недоработали. Того, что мы сегодня могли и умели, не хватило для того, чтоб обыграть Зарю». Поздравляю луганчан с победой. Они делали для победы всё: бились, играли, как могли", – отметил специалист на послематчевой пресс-конференции.

Вернидуб: «Заря» ехала в Одессу только за победой, других вариантов не было

Исполняющий обязанности главного тренера луганской «Зари» Юрий Вернидуб поделился впечатлениями от победы своей команды в Одессе. Зрелищная игра 26-го тура с «Черноморцем» завершилась со счётом 3:2.

«Мы ехали в Одессу только за победой. Других вариантов не было. Первые минут 15-20 игры мы выглядели немного лучше соперника. Потом, забив гол, мы, не знаю почему, начали поднимать мяч вверх и играть при помощи длинных передач. С такой командой, как „Черноморец“, этого делать не стоило, поэтому одесситы перехватили инициативу, заработали пенальти, но не смогли его реализовать.

Я знал, что второй тайм будет очень тяжёлым. Пошла полная агрессия со стороны „Черноморца“. Они не хотели проигрывать на родном стадионе и при родных болельщиках. Мы выдержали их натиск. После чего пропустили совсем ненужный гол с пенальти. Но сумели проявить характер, забив опять. Я думал, что матч так и закончится, но видно, судьбе необходимо было ещё раз уравнять шансы. А когда забили третий гол…

Я просто преклоняюсь перед своей командой, перед ребятами. Я не так давно работаю тренером, но такого характера и такой команды я давно не видел. Рад за ребят и благодарен за их игру», – цитирует специалиста пресс-служба луганского клуба.

Дячук-Ставицкий: футболисты «Карпат» сыграли с «Металлургом» очень не по-мужски

Исполняющий обязанности главного тренера «Карпат» Юрий Дячук-Ставицкий дал оценку поражению своей команды в домашней встрече 26-го тура с донецким «Металлургом». Противостояние во Львове завершилось со счётом 0:2, а в новом году «Карпаты» так пока и не узнали радость победы.

«Как ни прискорбно это говорить, но мы проиграли. Когда были силы, то играли. Функционально команда не готова. За неделю или две невозможно привести игроков к полноценному функциональному состоянию.

Неуверенно сыграла защита. Для нас стандарт – это как пенальти. Мы рассказываем игрокам, пишем, кто с кем играет. Но они сегодня сыграли очень не по-мужски. Нам со стандартов забивают, Чечеру позволили забить… Что делать? Будем дальше работать. Гонять их нельзя, потому что сейчас ещё на Кубок игра. Будем настраивать и проводить работу с ними. Больше нечего сказать. Что имеем, то имеем», – приводит послематчевый комментарий специалиста пресс-служба львовского клуба.

Пятенко: футбол – это не война, но ожидали, что «Карпаты» будут биться до конца

Главный тренер донецкого «Металлурга» Владимир Пятенко прокомментировал игру своей команды во Львове. В 26-м туре премьер-лиги гости одержали победу над «Карпатами» со счётом 2:0.

«Ощущения наилучшие – мы выиграли, при этом показав неплохую игру. Для нас этот матч был важен прежде всего в плане психологии после игры с Луцком. Мы ожидали сложной игры, что „Карпаты“ будут биться. Футбол – это, конечно, не война, не борьба. Но ожидали, что они будут биться до конца. Я не могу понять, почему такая команда, как „Карпаты“, находится сегодня на таком месте.

Гол Чечера? Вячеслав – капитан команды. Если не капитан поведёт за собой, то кто тогда? А забивает он со стандартов. Я считаю, что это нормально», – отметил специалист на послематчевой пресс-конференции.

Луческу: Гармаша нужно было готовить психологически, чтобы не подвёл

Главный тренер «Шахтёра» Мирча Луческу по завершении центральной игры 26-го тура премьер-лиги дал оценку заявлениям своего коллеги Юрий Сёмина, оставшегося недовольным арбитражем противостояния. Матч на «Донбасс Арене», напомним, собрал аншлаг и завершился победой хозяев со счётом 2:0.

«Я понимаю ситуации, когда хочется много, но не получается. Никогда в своей карьере я не позволял себе такого по отношению к игрокам соперника или тренерам. Понимаю ситуацию, но нужно было готовить Гармаша психологически, чтобы не подвёл.

У соперника были ещё моменты, которые тянули на жёлтые карточки и два удаления. Этот стиль игры я не одобряю. Но между нашими командами борьба, и я с уважением отношусь к „Динамо“, – приводит комментарий специалиста корреспондент „Чемпионат.сom“ Андрей Хоменко из Донецка.

Сёмин: против „Динамо“ в Донецке играли три судьи и хорошая команда „Шахтёр“

Главный тренер „Динамо“ Юрий Сёмин эмоционально отреагировал на ряд судейских решений в центральном матче 26-го тура украинской премьер-лиги. Киевская команда, напомним, проиграла в Донецке со счётом 0:2, а сам специалист перед перерывом удостоился удаления.

»В первую очередь я хотел сказать, что это был великолепно организованный матч, переполненные трибуны и хорошее поле. Но сегодня с первых минут против нас играли 14 игроков: три судьи и, конечно, хорошая команда «Шахтёр».

Я такого в жизни ещё никогда не видел. Посмотрите повтор. Вратарь начинает вводить мяч в игру, когда игрок ещё не вышел за поле. Это же чистая провокация. Я считаю, что судья полностью испортил игру", – сказал после матча специалист в эфире телеканала «Футбол».