Заваров ищет работу
«Чемпионат»
Экс-тренер "Арсенала" может возглавить "Сибирь", "Ворскла" подала протест в КДК, "Металлург" не хочет играть в апреле. Подробнее об этих и других новостях – в обзоре дня.

Заваров может возглавить «Сибирь»

Известный украинский специалист, бывший полузащитник сборной СССР Александр Заваров будет присутствовать на матче чемпионата России в группе А первого дивизиона ФНЛ между «Сибирью» и «Аланией». Как сообщает «Спорт-экспресс», вполне возможно, что бывший наставник харьковского «Металлиста» и киевского «Арсенала» рассматривается в качестве кандидата на пост главного тренера «Сибири», наставник которой, шотландец Алекс Миллер, пока не справляется с поставленной задачей.

Форвард «Черноморца» Силантьев дисквалифицирован на четыре месяца за допинг

Контрольно-дисциплинарный комитет федерации футбола Украины дисквалифицировал 21-летнего нападающего «Черноморца» Игоря Силантьева на четыре месяца, сообщает сайт «UA-Футбол». В организме футболиста были найдены следы запрещённого препарата. Виной всему стал «Тенорик» — средство для понижения артериального давления, в состав которого входят допингосодержащие вещества.

Молодёжные составы «Ильичёвца» и «Александрии» разошлись миром

В Мариуполе состоялась встреча молодёжных составов «Ильичёвца» и «Александрии». Соперники не выявили победителями в этом противостоянии, завершив игру со счётом 1:1. Евгений Банада вывел гостей вперёд в первом тайме, а после перерыва точный удар Антона Кичи позволил мариупольцам избежать домашнего поражения.

Украина. Молодёжное первенство
28-й тур
«Ильичёвец»-мол. (Мариуполь) – «Александрия»-мол. (Александрия) – 1:1
Голы: Банада, 24 (0:1); Кича, 63 (1:1).
Предупреждения: нет – Скрынник, 4.

Дисциплинарный комитет отказал «Металлургу» в аспекте даты матча с «Таврией»

Контрольно-дисциплинарный комитет премьер-лиги вынес решение отказать дирекции донецкого «Металлурга» в удовлетворении требований об отмене постановления администрации турнира от 13 апреля и назначении проведения матча «Таврия» – «Металлург» на 13 мая.

Данное решение может быть обжаловано в КДК ФФУ не позднее 24 часов с момента получения его сторонами. Напомним, перенесённая встреча соперников в рамках 21-го тура премьер-лиги может состояться 24 апреля.

«Ворскла» намерена оспорить предупреждения Чеснакова и Безуса в игре с «Динамо»

Администрация «Ворсклы» направила в адрес дирекции ФФУ официальный запрос, содержащий аргументированную просьбу об отмене жёлтых карточек, полученных игроками полтавского клуба Владимиром Чеснаковым и Романом Безусом во встрече с «Динамо» в рамках 27-го тура премьер-лиги Украины. Об этом пишет издание «Команда». Согласно регламенту, напомним, контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ рассматривает подобные дела с учётом экспертной оценки из комитета арбитров.

Владимир Чеснаков был удостоен предупреждения в середине первого тайма игры на поле НСК «Олимпийский», а Безус получил карточку перед финальным свистком арбитра.