"Заря" — "Ворскла": счёт ничейный, эмоции разные
Олег Барков
Луганская "Заря" не смогла на своём поле обыграть "Ворсклу", завершив матч вничью. Причём недовольными итогом встречи должны быть полтавские футболисты.

Третий матч кряду не может выиграть на своём поле луганская «Заря». После поражений от «Арсенала» и «Кривбасса» подопечные Юрия Вернидуба расписали мировую с полтавской «Ворсклой». Причём, недовольной исходом встречи может быть полтавская команда, которая, судя по всему, выбирается из ямы после стартового кризиса.

Вот и встречу с «Зарёй» подопечные Сергея Свистуна начали очень активно, отметившись несколькими неплохими фланговыми атаками. Но на прострел Даллку никто из партнёров не успел, а герою матча с «Динамо» — Артёму Громову, убежавшему от Ярмаша, не хватило мастерства, чтобы опасный момент сделать голевым. Проход Безуса лишь в последний момент остановил Грицай.

Но насколько резво «Ворскла» начала матч, настолько быстро и сникла, чем моментально воспользовались хозяева. «Заря» пошла вперёд, и теперь уже Долганскому приходилось работать с полным напряжением. Вратарь гостей спас свою команду, опередив Идахора после опасного прострела Каменюки. А потом капитан хозяев заработал пенальти, заставив сфолить на себе Чеснакова. Судейский приговор чётко исполнил Галюза. Тут же «Ворскла» могла сравнять счёт, но мяч после удара Громова из-под перекладины «вытащил» Постранский.

По сути, это был последний опасный момент до перерыва. Выяснение отношений команды отложили на второй тайм. А он снова начался с атак гостей, в одной из которых совсем немного не хватило Даллку, чтобы ударом головой сравнять счёт.

Но постепенно «Заря» перехватила инициативу. Вначале защитник гостей бросился под удар Галюзы метров с 12-ти, ликвидировав опасность. Затем Чеснаков, «постелившись» под Идахора, не дал нигерийцу увеличить преимущество «Зари».

Но отлично проведя 15 минут встречи, хозяева снова остановились, и пожары начали возникать в штрафной «Зари». Первый «звоночек» для луганчан прозвенел на 76-й минуте, когда с ударом Селина справился Постранский. А потом «Ворскла» забила. Защитники хозяев дали возиожность Маркоски отдать выверенную передачу на Безуса, который ударом головой отправил мяч в сетку. 1:1 – на 76-й минуте встречи.

В оставшееся до окончания матча время гости были ближе к победе. А самый реальный шанс принести своей команде три очка на первой компенсированной минуте упустил Ерёменко, пробивавший головой из пределов штрафной. Постранский грамотно выбрал позицию, ликвидировав опасность.