Александр Бессарабский
Неймар сделал хет-трик в матче с ЮАР
Сборная Бразилии разгромила команду ЮАР, российская команда обыграла Армению — в мире большой день национальных команд. В обзоре дня.

Сборная России выиграла у сборной Армении

Сборная России выиграла у сборной Армении в товарищеском матче. Встреча прошла в Краснодаре на стадионе «Кубань» и завершилась со счётом 2:0. Оба гола были забиты в первом тайме.

Счёт в матче был открыт на 21-й минуте, когда отличился нападающий Александр Кокорин. Александр Самедов заполучил мяч на правом краю чужой штрафной, где армянские защитники оставили слишком много свободного пространства, а потом исполнил прострельную передачу к ближней штанге, и Кокорин пяткой эффектно переправил мяч в ворота.

Автор второго гола — защитник Дмитрий Комбаров, на 43-й минуте реализовавший пенальти. Вратарь сборной Армении Роман Березовский угадал направление полёта мяча, но дотянуться до него не сумел. Стоит отметить, что это первый гол Комбарова за сборную России.

Матч ЦСКА — «Зенит» будет показан на Первом канале

Матч 21-го тура чемпионата России по футболу между московским ЦСКА и петербургским «Зенитом» будет показан по центральному телевидению. Как сообщает официальный сайт сине-бело-голубых, встречу покажет Первый канал. Параллельно матч будет показывать канал «Наш футбол», а жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области смогут посмотреть матч в записи на «100 ТВ».

Матч 21-го тура Премьер-Лиги ЦСКА — «Зенит» пройдет 15 марта на «Арене Химки». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.

Молодёжная сборная России выиграла у молодёжной сборной Норвегии

Молодёжная сборная России выиграла у молодёжной сборной Норвегии в товарищеском матче. Встреча прошла в испанском городе Марбелья на стадионе «Мунисипаль де Марбелья» и завершилась со счётом 3:2. В составе российской команды дублем отметился Владимир Обухов, свой второй гол забивший с пенальти. Автор ещё одного гола молодёжной сборной России — Камиль Муллин.

Видич официально подписал контракт с «Интером»

Сербский центральный защитник и капитан «Манчестер Юнайтед» Неманья Видич летом официально станет игроком миланского «Интера». Как сообщает пресс-служба нерадзурри, 32-летний футболист подписал контракт с итальянским клубом. Об условиях личного контракта с бывшим игроком сборной Сербии не сообщается.

Видич выступал за «Манчестер Юнайтед» с января 2006 года. За это время сербский футболист успел провести 204 матча за клуб в чемпионате Англии и 52 встречи в Лиге чемпионов, забив в сумме 17 мячей.

Алжир выиграл у Словении, Южная Корея обыграла Грецию

Сборные Алжира и Южной Кореи, соперники сборной России по групповому турниру чемпионата мира — 2014 в Бразилии, добились побед в товарищеских матчах. Алжир со счётом 2:0 выиграл на своём поле у Словении, по голу забили Эль-Арби Хиллель Судани и Сафир Таидер. Южная Корея обыграла Грецию в гостях, по голу забили Пак Чу-Юн и Сон Хюнь-Мин.

Бразилия разгромила ЮАР, Неймар сделал хет-трик

Сборная Бразилии разгромила сборную ЮАР в товарищеском матче. Встреча прошла в Йоханнесбурге (ЮАР) на стадионе «Соккер Сити» и завершилась со счётом 0:5. Неймар сделал хет-трик, по голу забили Оскар и Фернандиньо.

Напомним, что соперниками сборной Бразилии по групповому турниру домашнего чемпионата мира — 2014 будут Хорватия, Мексика и Камерун.

В рейтинге ФИФА на данный момент Бразилия занимает 9-е место, а ЮАР — 64-е.