Мюллер в погоне за Роналдо и Клозе
Григорий Карахан
Томас Мюллер и Сами Хедира
В пятый игровой день ЧМ-2014 Германия нанесла сокрушительное поражение Португалии, а также была зафиксирована первая ничья на турнире.

ЧМ-2014. День 5-й. LIVE!
Турнирная таблица чемпионата мира — 2014 по футболу
Расписание чемпионата мира — 2014 по футболу

Результаты дня

Бомбардир дня

Оформив хет-трик в ворота сборной Португалии, Томас Мюллер возглавил гонку бомбардиров чемпионата мира — 2014. Теперь на счету нападающего сборной Германии восемь голов на чемпионатах мира. У Роналдо и Клозе, которые возглавляют список лучших бомбардиров в истории мундиаля, появился достойный конкурент.

Удаление дня

В матче между сборными Германии и Португалии Пепе, обыгрывая перед своей штрафной Томаса Мюллера, ткнул его кулаком в лицо, а затем подошёл и что-то злобно прокричал. За этот поступок защитник португальской команды получил прямую красную карточку.

Результат дня

На чемпионате мира в Бразилии зафиксирована первая ничья.

Она случилась в матче между сборными Ирана и Нигерии. Также эта встреча стала первой на нынешнем турнире, в которой не было забито ни одного мяча.

Развязка дня

Интересным сюжетом запомнился матч чемпионата мира между сборными Ганы и США, который завершился со счётом 2:1 в пользу подопечных Юргена Клинсмана. Напомним, на протяжении всего матча команда США вела в счёте, и лишь на 82-й минуте Андре Айю восстановил равновесие. Развязка наступила на 86-й минуте, когда точный удар головой Джона Энтони Брукса принёс США победу.

Гол дня

Самый красивый гол игрового дня, на наш взгляд, забил Клин Демпси на первых секундах матча против сборной Ганы.