Показать ещё Все новости
Последний тур РФПЛ. «Торпедо» и «Арсенал» вылетели в ФНЛ. Итоги
«Чемпионат»
Комментарии
Текстовая трансляция главных событий последнего, 30-го, тура РФПЛ. Новости с полей, трибун, смешанных зон и пресс-конференций.

Указанное время – московское

18:00. Пора подводить итоги. Поздравляем «Зенит» со званием чемпиона России. Коллектив из Санкт-Петербурга провёл отличный сезон и заслуженно одержал победу. Второе место у ЦСКА, третьим стал «Краснодар». Подопечные Олега Кононова вместе с «Динамо» и «Локомотивом» примут участие в Лиге Европы. «Торпедо» и «Арсенал» вылетели в ФНЛ, а в российскую Премьер-Лигу вернулись «Крылья Советов» и «Анжи». Следите за новостями на «Чемпионате». Всего хорошего и удачи!

17:50. Официальный «твиттер» ЦСКА сообщает, что «армейцы» будут сеяной командой в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов.

17:45. Со всеми интересными статистическими показателями нынешнего чемпионата вы можете ознакомиться в нашем материале.

17:30. «Зенит» поехал праздновать чемпионство по городу.

17:15. Узнать о том, как ЦСКА спасся в матче с «Ростовом» и добыл путёвку в Лигу чемпионов, вы можете в нашем материале.

17:00. Ну а лучшим бомбардиром чемпионата стал нападающий «Зенита» Халк. Бразилец в 28 матчах забил 15 голов (три из них с пенальти). Хосе Саломон Рондон, Роман Ерёменко и Квинси Промес поделили между собой второе место. В их активе по 13 забитых мячей. Полностью со списком бомбардиров можно ознакомиться по ссылке.

16:45. А футболисты «Зенита» празднуют заслуженное чемпионство. В этом году они были сильнее всех.

16:30. Отметим, что «Крылья Советов» и «Анжи» вышли в российскую Премьер-Лигу. «Тосно» и «Томь» попали в стыковые матчи за право играть в следующем сезоне РФПЛ. Подопечные Евгения Перевертайло сыграют с «Ростовом», который финишировал 14-м, а коллектив из Томска встретится с «Уралом», который стал 13-м. Первые матчи пройдут 3 июня, а ответные через четыре дня.

16:15. Как стало известно «Чемпионату», Юрий Сёмин подпишет контракт с «Анжи» по системе «1+1».

16:00. Юрий Сёмин объявил об уходе из «Мордовии», покидает «Спартак» Мурат Якин. Да, тренерские отставки неминуемы. Они прогнозировались.

15:40. «Краснодар» поздравляем с бронзовыми медалями чемпионата, ЦСКА — с серебряными, а «Зенит» — с золотыми! Все команды заслужили своих наград, все выглядели достойно.

15:30. Завершились все матчи 30-го тура в РФПЛ. Начинаем подводить итоги. «Арсенал» и «Торпедо» напрямую вылетели в ФНЛ. «Урал» и «Ростов» сыграют в стыковых встречах. Шоу выдали «Спартак» и «Амкар», завершив встречу со счётом 3:3. Дубль в активе у Промеса. ЦСКА ушёл от поражения в матче с «Ростовом» и попал в Лигу чемпионов, так как «Краснодар» не сумел выиграть в Москве у «Динамо» — 1:1. «Уфа» и «Рубин» победителя тоже не выявили, ну а «Зенит», обыгравший «Локомотив» с минимальным счётом, начинает празднования в честь своего чемпионства.

15:20. Пугин забил, «Торпедо» ведёт 2:0. Ну а «Урал» отличился в Грозном, 3:1 ведут гости. Матч в Ростове-на-Дону закончился, 1:1.

15:15. Кстати, в Санкт-Петербурге прямой красной карточкой удалён Тарасов. Ударил он Гарсию. С дисциплиной у Дмитрия по-прежнему серьёзные проблемы.

15:10. «Спартак» с 0:2 отыгрался в матче с «Амкаром». Забили Промес и Кротов. «Зенит» вышел вперёд в схватке с «Локомотивом», там своё имя в протокол занёс Хосе Саломон Рондон.

15:00. Совсем развалился «Арсенал». 4:0 в Краснодаре, «Кубань» буквально громит соперника. У Сергея Ткачёва уже дубль. Вот так он забивал свой первый мяч тулякам.

14:50. «Кубань» выигрывает уже 2:0, «Арсенал», по всей видимости, уже точно отправляется в ФНЛ. А вот так Виталий Дьяков бил пенальти в ворота ЦСКА.

14:45. Счёт не открыт только в матче «Зенита» и «Локомотива», там по-прежнему 0:0.

14:35. Начались вторые таймы в матчах 30-го тура РФПЛ.

14:20. «Ростов» в концовке первого тайма открыл счёт в игре с ЦСКА, Дьяков реализовал пенальти. «Урал» повёл в Грозном — 2:1, а «Кубань» с минимальным счётом побеждает «Арсенал». Пеев же забил второй мяч за «Амкар». «Спартак» продолжает сыпаться.

14:15. Хорошие для «Торпедо» новости пришли из Грозного, там «Терек» повёл в игре с «Уралом». Но почти сразу грозненцы пропустили от Гогниева. «Уфа» в свою очередь забила «Рубину».

14:05. Ну а пока насладитесь голом Романа Широкова в ворота «Динамо». «Краснодар» борется с ЦСКА за серебряные медали, важен каждый забитый мяч!

14:00. Полчаса позади во всех играх. Пока без изменений.

13:55. Тем временем Джуджак забил у «Динамо» в матче с «Краснодаром», однако Широков почти сразу ответил. А «Спартак» проигрывает «Амкару». Прудников отличился, бывший форвард красно-белых. Получилось красиво: на опережении и точно под перекладину.

13:50. Важнейший гол защитника «Торпедо» Рыкова! Навес с правого фланга, Виейра пробил головой — Коченков отразил мяч прямо перед собой, а Рыков первым успел на добивание! Вот что значит капитан.

13:45. Пока на табло везде нули, счёт не открыт ни в одной из восьми встреч.

13:30. Итак, матчи заключительного тура начались!

13:15. Кто попадёт в Лигу чемпионов, а кто вылетит из РФПЛ? Все расклады и интриги тура в нашем превью заключительного тура.

13:00. Мурат Якин объявил состав «Спартака» на игру с «Амкаром». Отметим, что этот матч станет последним для швейцарского специалиста в московском клубе.

12:45. Потихоньку становятся известны стартовые составы команд. «Зенит» сегодня с капитанской повязкой выведет на поле Мигел Данни. Напомним, что недавно португалец созвал пресс-конференцию, в которой объявил, что покинет клуб по окончанию сезона.

12:30. Журналисты, болельщики и специалисты дали свои прогнозы на заключительные матчи чемпионата России по футболу. Ознакомиться с ними вы можете в нашем материале.

12:15. РФПЛ в своем официальном «твиттере» представила Кубок чемпионов России, который будет вручён «Зениту» после окончания матча 30-го тура.

12:00. Александр Служаков предложил свой вариант ставок на сегодняшний игровой день. Есть интересный экспресс с коэффициентом 3.96.

11:45. Пришла новость из стана «Спартака». Сообщается, что главный тренер команды Мурат Якин отправлен в отставку. Сезон нельзя назвать успешным, задачи не выполнены. Интересно, кто будет будет следующим тренером московского клуба?

Мурат Якин

Мурат Якин

Фото: Александр Мысякин, «Чемпионат»

11:30. Ознакомиться с десяткой лучших игроков РФПЛ 2014/2015 вы можете в нашем видеосюжете.

11:15. Обозреватель «Чемпионата» Константин Генич проанализировал последний тур, в котором выделил 5 главных интриг.

11:00. Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей 30-го тура РФПЛ. Начало всех встреч запланировано на 13:30 мск, но мы начинаем трансляцию заранее, чтобы успеть познакомить читателей с различными интересными фактами.

Итак, чемпион уже известен — это «Зенит». А вот со вторым местом ситуация пока неясна. У ЦСКА и «Краснодара» равное количество очков, однако «армейцы» опережают «быков» по победам, которых у коллектива Леонида Слуцкого на две больше. Для завоевания серебряных медалей

Олегу Кононову и его футболистам необходимо обыгрывать «Динамо», а также надеяться на то, что ЦСКА потеряет очки в гостевой игре с «Ростовом».

Но и ростовчанам есть за что бороться. Команда Курбана Бердыева может оказаться сразу в трёх ситуациях: в худшем случае – вылететь в ФНЛ напрямую, а также попасть в зону стыковых матчей или же обезопасить себя от лишних неприятностей. Всё будет зависеть от результата схватки с москвичами. Важные матчи в борьбе за выживание в РФПЛ предстоит сыграть «Арсеналу», «Торпедо» и «Уфе». «Спартаку» с «Амкаром» осталось банально доиграть сезон, а громкая вывеска «Зенит» — «Локомотив» влияет разве что на то, смогут ли «железнодорожники» обогнать в турнирной таблице спартаковцев и переместиться на шестое место.

Комментарии