«Реал» остался без Касильяса. Главное — в обзоре дня
«Чемпионат»
Искер Касильяс покидает «Реал»
Касильяс перешёл в «Порту», Угу Алмейда стал игроком «Анжи», «Зенит» не доиграл матч с «Лудогорцем» — главные события минувшего дня.

Срок полномочий нового президента РФС составит один год

Заместитель председателя юридического комитета РФС Денис Рогачёв заявил, что срок полномочий президента РФС, который будет избран в сентябре, составит один год — с целью синхронизации выборов.

Приём заявок будет осуществляться до 24 июля, а выборы нового президента организации назначены на 2 сентября. Конференция РФС, состоявшаяся 31 мая в Москве, досрочно прекратила полномочия Николая Толстых в качестве президента. Исполняющим обязанности назначен первый вице-президент РФС Никита Симонян.

«Все кандидаты должны понимать, что срок полномочий избираемого в этом сентябре президента РФС составит один год для целей синхронизации выборов и периодов после окончания Олимпийских игр, как того требует закон о спорте и устав РФС. Поэтому ориентировочно в сентябре 2016 года — новые выборы», — цитирует Рогачёва «Р-Спорт».

Угу Алмейда стал игроком «Анжи»

Нападающий Угу Алмейда стал игроком «Анжи». 31-летний португальский форвард сегодня заключил двухлетнее соглашение с махачкалинским клубом, вернувшимся в российскую Премьер-Лигу.

Прошлый сезон Алмейда начинал в итальянской серии А в составе «Чезены», а весной выступал за «Кубань». В составе краснодарской команды 31-летний форвард провёл 13 матчей и забил три мяча. Ранее Алмейда, в активе которого 61 матч и 20 голов в составе сборной Португалии, выступал за «Вердер», «Бешикташ», «Порту» и «Боавишту».

Матч «Зенит» — «Лудогорец» не будет продолжен из-за сильного ливня

Контрольный матч между «Зенитом» и болгарским клубом «Лудогорец» был остановлен в конце первого тайма из-за непогоды. Начавшийся дождь перерос в ливень, и встреча была прервана. Как сообщает официальный «твиттер» сине-бело-голубых, игра продолжена не будет. Итоговый счёт — 0:0.

«Зенит» сегодня проводил свой последний контрольный матч на сборе в Австрии. 12 июля «Зенит» сыграет на «Петровском» с «Локомотивом» в матче за Суперкубок России.

«Реал» и «Порту» достигли договорённости по переходу Касильяса

«Реал» и «Порту» достигли договорённости по поводу перехода голкипера мадридской команды Икера Касильяса в португальский клуб, сообщает Marca. Официально об этом может быть объявлено в ближайшие часы. Церемония, посвящённая уходу 34-летнего вратаря из «Реала», состоится в пятницу.

Касильяс, являющийся воспитанником «Реала», выступает за основную команду «сливочных» с 1999 года. В составе «Реала» Касильяс становился обладателем 18 трофеев.

Ранее стало известно, что в «Порту» опытного вратаря хочет видеть наставник «драконов» Хулен Лопетеги.

Данни получил травму в контрольном матче с «Лудогорцем»

Полузащитник «Зенита» Мигел Данни получил травму в контрольном матче с болгарским клубом «Лудогорец». Португалец повредил заднюю поверхность бедра в середине первого тайма, и вместо него на поле появился Артур Юсупов. Степень серьёзности повреждения Данни пока неизвестна.

Как передаёт корреспондент «Чемпионата», контрольный матч посетили скауты «Локомотива». Встреча, напомним, была прервана в конце первого тайма из-за ливня при счёте 0:0. Доигран матч не был, а футболисты «Зенита» провели мини-тренировку — пробежки под дождём — и отправились в раздевалку.

В «Зенит» из «Фиорентины» может перейти черногорский защитник Савич

Защитник «Фиорентины» Стефан Савич может продолжить карьеру в России. По данным TuttoMercatoWeb, между клубами вчера состоялся первый контакт относительно трансфера 24-летнего черногорского футболиста.

В «Фиорентину» Савич перешёл в 2012 году из «Манчестер Сити». В январе с игроком был продлён контракт до 30 июня 2019 года.

В общей сложности Савич провёл в составе «фиалок» 108 матчей, забил четыре мяча и отдал три голевых передачи. На счету Савича 29 матчей и два гола за сборную Черногории.