Рекорд от «Кубани», скука от «Спартака». Главное – в обзоре дня
Александр Бессарабский
Квинси Промес
Рекордный первый тайм в Краснодаре, очередная домашняя неудача «Спартака», извинения «Барселоны» перед «Хетафе» и другое – в обзоре дня.

Дубль Девича принёс «Рубину» победу над «Анжи»

Футболисты казанского «Рубина» нанесли поражение махачкалинскому «Анжи» в выездном матче 14-го тура чемпионата России. Игра, прошедшая в воскресенье в Каспийске, завершилась со счётом 2:1 в пользу подопечных Валерия Чалого.

Гости вышли вперёд на 20-й минуте, когда вратарь Сергей Песьяков упустил мяч из рук после подачи Магомеда Оздоева и позволил Марко Девичу поразить ворота. Вскоре Девич оформил дубль, головой в падении замкнув передачу Карлоса Эдуардо. Махачкалинцы отквитали один гол усилиями Ильи Максимова на 65-й минуте — хавбек отличился после того, как Янник Боли скинул мяч головой в центр штрафной.

«Краснодар» разгромил «Крылья Советов» в Самаре

Футболисты «Краснодара» нанесли крупное поражение «Крыльям Советов» в рамках 14-го тура чемпионата России. Игра в Самаре завершилась со счётом 4:0 в пользу подопечных Олега Кононова.

Гости вышли вперёд на 37-й минуте, когда Павел Мамаев получил мяч в штрафной, развернулся и точно пробил. На 61-й минуте Фёдор Смолов закрепил преимущество краснодарцев, попав в дальнюю девятку, а на 77-й Мамаев сделал дубль, когда со второй попытки замкнул прострел Ари. В концовке игры Ари вышел к воротам хозяев, перебросил вратаря и установил окончательный результат на табло.

«Кубань» разгромила «Локомотив» в Краснодаре

Футболисты краснодарской «Кубани» нанесли крупное поражение московскому «Локомотиву» в рамках 14-го тура чемпионата России. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Краснодаре, завершилась со счётом 6:2.

Хозяева уже в первом тайме предрешили исход встречи, забив пять голов. Дубль сделал Лоренсо Мельгарехо, ещё по мячу провели Владислав Игнатьев, Игорь Армаш и Сергей Ткачёв. После перерыва «железнодорожники» отквитали два гола усилиями Байе Умара Ниассе и Александра Коломейцева. В компенсированное время «Кубань» забила шестой мяч в ворота соперника благодаря рикошету мяча от ноги Романа Шишкина после прострела Игнатьева.

«Кубань» поставила рекорд РФПЛ, обыграв «Локо» в 1-м тайме с разницей в 5 мячей

Краснодарская «Кубань» установила рекорд Премьер-Лиги по разнице мячей, с которой команда победила в первом тайме. В игре 14-го тура чемпионата России с «Локомотивом» краснодарцы выиграли первую половину встречи с разницей в пять мячей. До этого клубам удавалось побеждать максимум с разницей в четыре гола.

«Спартак» проиграл «Уралу» и упустил возможность догнать «Зенит»

В матче 14-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Открытие Арена» в Москве «Спартак» потерпел поражение от «Урала» со счётом 0:1.

Единственный мяч в этом матче был забит за 10 минут до конца основного времени встречи. С левого фланга в контратаке гостей последовал пас Александра Сапеты в центр, где Херсон Асеведо убежал от Ильи Кутепова, который не решился сфолить на нём. В итоге Асеведо вышел один на один и переиграл Артёма Реброва.

Через две минуты после гола гости остались без автора точного удара: Асеведо ударил по мячу после свистка, за что получил второе предупреждение.

«Спартак» (23 очка), занимающий пятое место в таблице, упустил возможность догнать идущий третьим «Зенит» (26 очков). «Урал» (22 очка) поднялся на шестое место.

Матч «Манчестер Юнайтед» — ЦСКА будет судить польская бригада арбитров

На игре четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов между «Манчестер Юнайтед» и ЦСКА будет работать польская бригада арбитров во главе с Шимоном Марциняком. Ему будут помогать лайнсмены Павел Сокольницки и Томаш Листкевич, судьи за воротами Павел Расковски и Томаш Мусял и резервный арбитр Радослав Сейка.

В текущем сезоне Марциняк обслуживал отборочный матч плей-офф Лиги чемпионов «Шахтёр» — «Рапид» В (2:2) и игру группового раунда «Галатасарай» — «Атлетико» (0:2).

Игра «Манчестер Юнайтед» — ЦСКА состоится 3 ноября в Манчестере.

Ерёменко поехал в Манчестер, но его участие в игре под вопросом

Полузащитник ЦСКА Роман Ерёменко, не набравший оптимальные игровые кондиции, отправился с командой в Англию, однако его участие в матче четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед» находится под вопросом. Об этом сообщил главный тренер «армейцев» Леонид Слуцкий.

«Роман Ерёменко летит, но его участие в матче пока под большим вопросом», — сказал Слуцкий в эфире канала «Наш футбол».

«Барселона» извинилась перед «Хетафе» за инцидент в зале для пресс-конференций

«Барселона» выступила с официальным заявлением касательно инцидента, случившегося по окончании выездного матча 10-го тура испанской Примеры с «Хетафе» (2:0). Игроки каталонцев переоделись в маски в честь Хэллоуина и ворвались в зал для пресс-конференций, где в тот момент игрок «Хетафе» Виктор Родригес отвечал на вопросы журналистов.

«Учитывая реакцию, последовавшую на поступок наших игроков, „Барселона“ хотела бы прояснить несколько вещей. Первое — футболисты ни в коем случае не хотели оскорбить „Хетафе“. Второе — появление игроков в зале для пресс-конференция в момент нахождения там Виктора Родригеса — обидная случайность. Хотели бы лично извиниться перед ним и отметить, что мы относимся к нему с большим уважением.

Третье — мы осознаём всю ответственность за случившееся и приносим извинения каждому, кого задел или оскорбил этот инцидент», — сообщается на официальном сайте «Барселоны».