Вагнер забивает без косичек. Наши экс-легионеры в Европе
Григорий Телингатер
Вагнер Лав
Продолжаем следить за выступлениями бывших игроков РФПЛ в матчах ведущих мировых первенств.

Англия

Хосе Саломон Рондон, «Вест Бромвич»

В пятый раз подряд вышел в основном составе, но, в отличие от предыдущих двух туров, не смог поразить ворота соперника. Тем не менее главный тренер «Вест Бромвича» верил в Рондона до последнего, позволив ему отыграть весь матч без замен. Его команда проиграла дома «Норвичу» – 0:1.

Маркос Рохо, «Манчестер Юнайтед»
Принял участие в дерби с «Манчестер Сити». На своём левом фланге обороны Рохо отыграл чуть больше часа. На 16-й минуте он открывался под передачу, но Мата сделал пас на Рашфорда, который забил единственный гол в матче. Теперь «МЮ» находится на расстоянии одного очка от Лиги чемпионов.

Семечки от Мартина. В дерби Манчестера торжествует «Юнайтед»

Хосе Хурадо, «Уотфорд»
Cпустя полтора месяца Хурадо снова в игре. Испанец последний раз выходил на поле 6 февраля. Тогда его команда проиграла и «Тоттенхэму». Уступил «Уотфорд» и на этот раз. Только уже «Стоку» – 0:1. После восстановительного периода Хурадо отыграл на поле лишь первые 55 минут. У него была возможность забить, но его удар пришёлся выше ворот.

Бранислав Иванович, Виллиан, «Челси»
«Челси» потерял очки дома, сыграв со счётом 2:2 против «Вест Хэма». Бывший защитник «Локо» вернулся из центра обороны на правый фланг. Второй мяч гости забили после того, как Кэрролл убежал от серба. Иванович и Виллиан отыграли все 90 минут и получили по жёлтой карточке.

Славен Билич, «Вест Хэм»
«Вест Хэм» не знает поражений на протяжении пяти матчей. Команда Билича претендует на попадание в первую четвёрку по итогам первенства. Пока «молотобойцы» идут пятыми, а могли быть четвёртыми, если бы выиграли в этом туре у «Челси».

Янн М’Вила, «Сандерленд»
Полузащитник «Рубина», который играет в аренде за «Сандерленд», вернулся в основной состав и провёл на поле все 90 минут. Его команда лишь в конце матча упустила победу, пропустив гол – 1:1. Таким образом «Сандерленд» опустился в зону вылета.

Таблица чемпионата Англии по футболу

Питер Одемвингие, «Бристоль»
Другой бывший «железнодорожник» отдан «Вест Бромвичем» в аренду в «Бристоль Сити». Эта команда выиграла в субботу со счётом 6:0 у «Болтона». Одемвингие забил один из шести мячей. Его команда осталась на 19-й строчке из 24 в таблице Чемпионшипа. Кстати, 24-м идёт как раз «Болтон».

Эйден Макгиди, «Шеффилд»
Ещё один бывший футболист РФПЛ сейчас играет в Чемпионшипе. Макгиди выступает за «Шеффилд». В этом туре он вышел в стартовом составе и был заменен в перерыве при счёте 0:0. Второй тайм без Макгиди его команда выиграла со счётом 3:0. Победа была одержана над предпоследней командой в таблице – «Чарльтоном».

Испания

Унаи Эмери, «Севилья»
«Севилья» пыталась выстоять против «Реала», но рассыпалась после второго гола мадридцев. Столичная команда победила со счётом 4:0. В этой встрече обе команды не забили пенальти. Если бы «Атлетик» в этом туре не проиграл, то команда Эмери упустила бы шестую строчку, которая даёт право на выступление в Лиге Европы.

Фелипе Кайседо, «Эспаньол»
Против «Атлетика» вышел на поле на 53-й минуте, а на 57-й забил победный гол. Вот как это было:

Франция

Лассана Диарра, «Марсель»

У «Марселя» всё плохо. Команда опустилась на 12-ю строчку, проведя в этом туре ужасный матч. «Марсель» проиграл «Ренну» со счётом 2:5. Уже к 14-й минуте команда Диарра уступала дома – 0:3. Правда, к 50-й минуте счёт стал 2:3, и показалось, что у «Марселя» появился шанс, но это только показалось.

Вагнер Лав, «Монако»
Бразилец забил победный мяч в ворота «ПСЖ», который уже стал чемпионом. Столичная команда впервые за два чемпионата проиграла на своём поле. «Монако» идёт на втором месте, как и раньше с отрывом в пять очков.

Италия

Кейсуке Хонда, «Милан»
Провёл на поле 84 минуты в матче против «Лацио». Встреча закончилась со счётом 1:1. Именно с передачи японца в штрафную началась голевая атака «Милана». Если в первой части сезона Хонда редко появлялся в основе, то сейчас он выходит в стартовом составе уже в 14-м матче к ряду.

Макси Лопес, «Торино»
Вышел на поле после перерыва. На 73-й минуте мог забить, но ворота спас Буффон. «Ювентус» выиграл – 4:1.

Не сыграли: Мартин Шкртел «Ливерпуль», Байе Умар Ниасс «Эвертон», Матьё Вальбуэна «Лион», Вильям Ванкёр «Рома», Мубарак Буссуфа «Гент», Денис Давыдов «Млада Болеслав», Александер Бюттнер «Андерлехт», а также:

Александр Кержаков, «Цюрих»
В матче против «Вадуца» российский нападающий не сыграл из-за травмы. Он растянул мышцу и не выйдет на поле в ближайшие две недели.

Кристиан Ансальди, «Дженоа»
За день до матча против «Наполи» угодил в больницу с аппендицитом.

Николас Пареха, «Севилья»
Продолжает восстанавливаться после травмы крестообразных связок колена.

Егор Филипенко, «Малага»
Третий раз подряд остался на скамейке запасных.

Сердар Таски, «Бавария»
Опять не сыграл, но теперь хотя бы попал на скамейку запасных и посидел рядом с Мюллером и Гётце.

Бонус: США

Юра Мовсисян, «Реал Солт Лейк»
Благодаря голу экс-спартаковца «Реал Солт Лейк» повёл в счёте – 2:0. Гол Мовсисяна стал первым в чемпионате МЛС после спартаковского периода. В концовке «Портленд» отыгрался на своём поле, забив два мяча.