Пушка Подберёзкина, исполнение Ахмедова. Топ-голы 22-го тура РФПЛ
«Чемпионат»
«Динамо» — «Краснодар» — 1:4
По итогам игр 22-го тура чемпионата России сезона-2015/16 мы составили свою версию хит-парада пяти лучших голов.

Опрос. Какой гол стал самым красивым в 22-м туре российской Премьер-Лиги?

Чемпионат России потихоньку набирает обороты после зимней паузы, потому с каждым туром мы наблюдаем всё больше красивых голов. 22-й тур порадовал обилием эффектных мячей, из которых мы составили традиционный топ. Лучшим голом 21-го тура в голосовании был признан мяч Александра Самедова в ворота «Краснодара», что абсолютно совпало с мнением нашей редакции. Пора ознакомиться с лучшими голами тура прошедшего.

5. Одил Ахмедов, «Краснодар»

(«Динамо» — «Краснодар» — 1:4. 82-я минута – 1:4)
В концовке поединка «Динамо» — «Краснодар» бело-голубые при счёте 1:3, как могли, старались сократить отставание от соперника. Не получилось. Более того, «быки» на 82-й минуте убежали в контратаку. Мамаев покатил мяч на Одила Ахмедова, тот на замахе убрал Хольмена, подработал мяч под правую и неотразимо пробил под самую штангу.

4. Георге Грозав, «Терек»

(«Терек» — «Анжи» — 3:2. 11-я минута – 1:1)
Несмотря на быстрый гол «Анжи», «Терек» вернул нити игры в свои руки и вскоре отыгрался. Олег Иванов протащил мяч до чужой штрафной и пробил по воротам. Удар получился не из лучших, зато отскочил к Грозаву, который в касание с подъёма прошил Юрченко.

3. Кристиан Нобоа

(«Ростов» — «Спартак» — 2:0. 20-я минута – 2:0)
После паса из глубины Полоз оттёр от мяча Макеева и вырезал мяч в штрафную площадь, где Кристиан Нобоа, опередив Дмитрия Комбарова, эффектно головой в падении переправил мяч в сетку, удвоив преимущество «Ростова».

2. Халк

(«Зенит» — ЦСКА — 2:0. 54-я минута – 1:0)
ЦСКА на равных играл с «Зенитом» на протяжении почти часа, однако питерцы наказали гостей за необязательную ошибку в центре поля. Артём Дзюба перехватил передачу Романа Ерёменко и выкатил мяч на Халка, который, недолго думая, зарядил в дальний угол ворот Акинфеева.

1. Вячеслав Подберёзкин

(«Динамо» — «Краснодар» — 1:4. 47-я минута – 1:2)
Сразу после перерыва «Динамо» побежало забивать второй мяч в ворота гостей, однако у «Краснодара» были другие планы. Крицюк завладел мячом после углового у своих ворот и разогнал контратаку своей команды, которую эффектным дальним ударом завершил Подберёзкин.