«Чемпионат»
Леонид Кучук
Словакия обыграла Германию, Нойштедтер уехал за паспортом, Кучук может возглавить «Динамо» — главные события дня.

Сборная Украины со счётом 4:3 обыграла Румынию

В Турине на стадионе «Олимпико ди Торино» прошёл товарищеский матч между сборными Румынии и Украины, которые сыграют на Евро-2016. Игра закончилась со счётом 3:4.

Первый гол в матче на 23-й минуте забил румынский полузащитник Габриэль Торже. В концовке первого тайма форварду Роману Зозуле удалось сравнять счёт.

Во второй половине встречи сборная Украины в течение 15 минут забила три гола — отличились Александр Зинченко, проведший дебютный мяч в составе национальной команды, Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка. На 74-й минуте форвард Румынии Денис Алибек отыграл один гол, а на 84-й минуте хавбек Николае Станчу сделал счёт 3:4, но вырвать ничью румынам так и не удалось.

Сборная Словакии одержала волевую победу над Германией в товарищеском матче

Сборная Словакии, являющаяся соперником сборной России по групповому этапу чемпионата Европы — 2016, в товарищеском матче в Аугсбурге одержала волевую победу над сборной Германии со счётом 3:1.

Действующие чемпионы мира открыли счёт на 13-й минуте, когда пенальти реализовал Марио Гомес. Однако на 41-й минуте Марек Гамшик счёт сравнял, а три минуты спустя вывел словаков вперёд. В начале второго тайма окончательный счёт установил игрок словацкой команды Юрай Куцка.

Нойштедтер покинул расположение сборной России

Полузащитник сборной России Роман Нойштедтер покинул расположение национальной команды, которая ведёт подготовку к чемпионату Европы в Бад-Рагаце (Швейцария), передаёт корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Егоров.

28-летний Нойштедтер приехал в отель сборной, переоделся после вечерней тренировки и сообщил журналистам, что принял участие в вечернем занятии.

По информации «Чемпионата», полузащитник отправился получать паспорт РФ и вернётся в расположение национальной команды завтра.

Ранее стало известно, что Нойштедтер получил российское гражданство указом президента России Владимира Путина.

Кучук — один из претендентов на пост главного тренера «Динамо»

Бывший главный тренер «Локомотива» и «Кубани» Леонид Кучук является одним из претендентов на пост наставника московского «Динамо», сообщает «Спорт-экспресс».

По данным источника, ясность с персоной рулевого бело-голубых наступит в ближайшую среду или четверг.

По итогам сезона-2015/16 «Динамо» впервые в своей истории покинуло высший дивизион. В концовке сезона после увольнения Андрея Кобелева командой руководил Сергей Чикишев. Ранее «Чемпионат» сообщал, что столичный клуб вёл переговоры с Юрием Сёминым, но стороны не пришли к согласию.

Кержаков в составе «Цюриха» стал обладателем Кубка Швейцарии

«Цюрих», за который на правах аренды выступает российский нападающий Александр Кержаков, стал победителем Кубка Швейцарии. В решающей игре «Цюрих», по итогам сезона вылетевший из высшего дивизиона, обыграл со счётом 1:0 «Лугано». Единственный мяч на 41-й минуте забил Сангоне Сарр.

33-летний Кержаков, у которого этим летом заканчивается контракт с «Зенитом», отыграл весь матч.

«Цюрих», который в следующем сезоне будет выступать в Лиге Европы, стал обладателем Кубка Швейцарии в девятый раз в своей истории.

«Реал» отпраздновал победу в Лиге чемпионов с болельщиками в Мадриде

В воскресенье, 29 мая, тысячи болельщиков «Реала» отпраздновали победу в Лиге чемпионов с игроками на площади Пласа де Сибелес.

Как сообщает официальный сайт «Королевского клуба», именно туда прибыл автобус с командой, которая продемонстрировала своим поклонникам завоёванный трофей. Затем игроки вышли на специальную площадку, чтобы поблагодарить болельщиков за поддержку на пути к трофею.

В финале Лиги чемпионов «Реал» оказался сильнее «Атлетико» (1:1 в основное и дополнительное время, 5:3 по пенальти). Встреча проходила в Милане.