Моуринью сослал Швайнштайгера в «молодёжку». Обзор дня
«Чемпионат»
Жозе Моуринью
Ссылка Швайнштайгера в "молодежку", победа "Краснодара", ничья "Спартака", а также первая тренировка Ибрагимовича в "МЮ" - в обзоре дня.

«Спартак» сыграл вничью с АЕК в первом матче 3-го квалификационного раунда ЛЕ

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы московский «Спартак» в Ларнаке сыграл вничью со счётом 1:1 с кипрским клубом АЕК. Красно-белые вышли вперёд незадолго до конца первого тайма: на 38-й минуте Джано прошёл всю защиту соперника, сместившись с фланга до района 11-метровой отметки, и пробил в противоход голкиперу точно в угол. Тем не менее победный счёт подопечные Дмитрия Аленичева не удержали: на 65-й минуте Тете обыграл Андрея Ещенко, навесил в штрафную, где Андре Алвес сыграл на опережение, перепрыгнул Сальваторе Боккетти и отправил мяч в дальний угол

.

«Краснодар» разгромил «Биркиркару» в первом матче 3-го раунда квалификации ЛЕ

«Краснодар» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы разгромил со счётом 3:0 в гостях мальтийскую «Биркиркару». Открыть счёт «быки» сумели в конце первого тайма, когда Андреас Гранквист без труда переправил мяч в ворота хозяев. На 74-й минуте гости получили право на пенальти — правила в штрафной были нарушены на Ари. С 11-метровой отметки точно пробил Фёдор Смолов. В концовке «Биркиркара» осталась вдесятером: вторую жёлтую карточку получил Райан Шиклуна. Пару минут спустя Рикардо Лаборде сделал счёт 3:0.

Ибрагимович провёл первую тренировку в составе «Манчестер Юнайтед»

Нападающий Златан Ибрагимович, перешедший этим летом в «Манчестер Юнайтед», в четверг, 28 июля, провёл первую тренировку в составе манкунианцев. Утреннее занятие подопечных Жозе Моуринью состоялось на тренировочной базе клуба. 34-летнему шведскому форварду, выступавшему на чемпионате Европы — 2016, был предоставлен дополнительный отдых. Он пропустил китайское турне «Манчестер Юнайтед» и теперь приступил к работе с командой. В начале июля Златан Ибрагимович перешёл в «МЮ» на правах свободного агента после окончания контракта с «ПСЖ».

Моуринью перевёл Швайнштайгера в молодёжную команду «МЮ»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью перевёл полузащитника Бастиана Швайнштайгера в молодёжную команду, сообщает Mirror. По информации издания, 31-летний немецкий футболист пропустил сегодняшнюю тренировку манкунианцев именно в связи с переходом в молодёжную команду. Ранее сообщалось, что Моуринью не против ухода Швайштайгера из клуба, а турецкий «Бешикташ» намерен приобрести хавбека. В минувшем сезоне 31-летний Швайнштайгер провёл за «МЮ» 20 матчей, в которых забил один гол и отдал голевую передачу. Также вместе со сборной Германии футболист дошёл до полуфинала Евро-2016, где немцы уступили Франции со счётом 0:2.

На стадионе

«Ювентуса» состоялась презентация Игуаина

В четверг, 28 июля, на стадионе «Ювентуса» состоялась презентация Гонсало Игуаина в качестве нового игрока «старой синьоры». Поприветствовать аргентинского форварда, который будет выступать под 9-м номером, собралось много болельщиков действующих чемпионов Италии. «В жизни вы принимаете решения, думая о том, что будет лучше для вас. Я сделал это, выбрав „Ювентус“. Одна из причин моего решения связана с менталитетом этой великолепной команды. Теперь я должен показать свою ценность, и я надеюсь, что проведут отличный сезон», — приводит слова Игуаина Goal. В «Ювентус» Игуаин перешёл за € 90 млн из «Наполи», в составе которого выступал с 2013 года.

Источник: сборные России и Турции проведут товарищеский матч

Россия и Турция в рамках улучшения отношений между странами проведут товарищеский матч по футболу, утверждает Milliyet. Встреча между сборными намечена на 31 августа в Анталии. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 9 августа отправится в Россию, где встретится с главой РФ Владимиром Путиным и лично пригласит его на футбольный матч. Отношения между двумя странами значительно ухудшились после инцидента в ноябре 2015 года, когда турецкий боевой самолёт F-16 сбил российский Су-24. Действия Турции вызвали резко негативную реакцию России. Однако не так давно власти Турции принесли официальные извинения и инициировали расследование убийства российского пилота. Президент РФПЛ Сергей Прядкин сегодня сообщил, что сборная России проведёт товарищеские матчи 31 августа и 6 сентября. Одна из этих встреч точно состоится в России.

Источник: «Спартак» предложил Чорлуке € 3 млн в год, сделка по-прежнему возможна

Переход защитника «Локомотива» Ведрана Чорлуки в «Спартак» по-прежнему вероятен, несмотря на заявление председателя совета директоров «железнодорожников» Анатолия Мещерякова о том, что продажа футболиста не рассматривается, утверждает «Спорт-экспресс». По информации в агентских кругах, красно-белые готовы платить футболисту € 3 млн в год. Сумма трансфера может составить € 6-7 млн. Решение о сделке в «Локомотиве» отложили до 10 августа, когда в должность может вступить новый президент клуба, однако вероятный будущий спортивный директор «железнодорожников» Игорь Корнеев может встретиться с футболистом ещё до своего официального вступления в должность и с одобрения менеджмента РЖД. Кроме того, на днях в офисе ведомства побывал главный тренер команды Игорь Черевченко, которому наверняка был задан вопрос и о Чорлуке.

Защитник «Наполи» Стринич может перейти в «Зенит»

Защитник «Наполи» и сборной Хорватии Иван Стринич может продолжить карьеру в России. По данным интернет-издания Calciomercato.it, 29-летний футболист близок к переходу в петербургский «Зенит». Финансовых деталей возможного перехода на данный момент нет. В итальянский клуб Стринич перебрался полтора года назад на правах свободного агента, а до этого выступал за украинский «Днепр». Его контракт с «Наполи» истекает в 2019 году. За неаполитанский клуб участник чемпионата Европы — 2016 в составе сборной Хорватии провёл в общей сложности 24 матча.