Попов забил, Гацкан сравнял. Легионеры РФПЛ в отборе ЧМ-2018
Александр Гацкан
«Армеец» Натхо обыграл Балая и Роши из «Терека», а Енджейчик сделал голевой пас за сборную Польши.
Тест. Россия, Катар или ЮАР? Угадай страну-хозяйку ЧМ по футболу

Андрей Препелицэ, Эрик Бикфалви (оба — Румыния) — Артур Енджейчик (Польша)

Лидеры европейской группы E из Польши пока не смогли справиться только с Казахстаном (2:2). Счёт в матче с румынами команда Адама Навалки открыла уже на 11-й минуте — представитель «Краснодара» на левом фланге обороны Енджейчик отдал голевую передачу Камилу Гросицкому, а Левандовски своим дублем довёл счёт до разгромного. Сборную Румынии не спас ни «ростовчанин» Андрей Препелицэ, которому тренер выделил вторые 45 минут, ни Эрик Бикфалви из «Томи», так и не вышедший на поле.

Левандовски ответил на петарду дублем. 5 событий отбора к ЧМ-2018

Лукаш Дроппа (Чехия)

Игрок «Томи» отбегал 83 минуты в опорной зоне сборной Чехии, а его команда обыграла норвежцев благодаря голам футболистов с невыговариваемыми фамилиями — Крменчика и Змрхаля.

За команду норвежцев отличился Джошуа Кинг — со счётом 2:1 чехи победили дома.

Андреас Гранквист (Швеция)

Другой представитель РФПЛ таким же результатом в сборной похвастать не может. Защитник «Краснодара» весь матч против Франции на «Стад де Франс» отыграл вместе с молодым Нильссоном-Линделофом, однако шведы победу над вице-чемпионами Европы не удержали — 1:2.

Роберт Мак (Словакия)

Роберт Мак вместе с экс-защитниками РФПЛ Шкртелом, Дюрицей и Губочаном помог сборной Словакии обыграть литовцев со счётом 4:0, но не поучаствовал ни в одной голевой атаке команды.

Георгий Лория, Соломон Кверквелия, Георгий Чантурия, Торнике Окриашвили (все — Грузия) — Александр Гацкан (Молдавия)

В мощном десанте из РФПЛ в основном составе сборной Грузии не хватало только Джано — плеймейкер «Спартака» залечивает травму и на родину не поехал. Возможно, именно его точных пасов и ударов и не хватило грузинам для победы — они забили быстрый гол уже на 16-й минуте, но в концовке матча не удержали раззабивавшегося Гацкана и получили от опорника «Ростова» красивейший «эквалайзер» в дальнюю девятку — 1:1.

Ведран Чорлука (Хорватия)

Состав сборной Хорватии в последние годы — звезда на звезде, от «матрасника» из Мадрида в обороне до «ювентини» в атаке. Рядом с такими партнёрами у капитана «Локо» Чорлуки не было работы даже против исландцев — герои Евро ни разу не попали в створ ворот Субашича. А хавбек «Интера» Марсело Брозович попал дважды — сначала с передачи Ракитича, а потом после паса главного соперника Ивана по Примере Луки Модрича.