10 самых крутых матчей Роналду за «Реал» в плей-офф Лиги чемпионов

«Реал» — ЦСКА — 4:1

Дата: 14.03.2012
Стадия: 1/8 финала
Вклад Роналду: дубль

В том редком сезоне, который Россия встретила со своим клубом в плей-офф ЛЧ, «армейцам» сразу не повезло со жребием. Показав героический результат в Москве (1:1) команда Слуцкого в Испании не нашла аргументов против мадридского клуба. Не заметил их и Роналду, забив второй и четвёртый голы своего клуба.

Видео.

«Бавария» — «Реал» — 0:4

Дата: 29.04.2014
Стадия: 1/2 финала

Спустя пару лет «Бавария» снова встречалась с «Реалом», но всё прошло куда менее интригующе. Выиграв первый матч на своём поле с минимальным счётом, в Мюнхене «Реал» разнёс соперника в клочья. Как это часто бывает, свою лепту внёс Роналду, сделав второй дубль в матче после Серхио Рамоса.

Видео.

Роналду может забивать как угодно. Но он не гений

«Реал» — «Вольфсбург» — 3:0

Дата: 12.04.2016
Стадия: 1/4 финала
Вклад Роналду: хет-трик

В этот раз всё было действительно тревожно: «сливочные» в первом матче уступили немцам со счётом 0:2, и теперь им было необходимо громить соперников. Всего 17 минут понадобилось Криштиану, чтобы сравнять счёт в серии, а в конце матча он в одиночку вытащил команду в полуфинал.

Видео.

«Бавария» — «Реал» — 1:2

Дата: 12.04.2017

Ровно спустя год мадридцев снова ждала встреча с немцами, но теперь в соперниках снова был самый титулованный клуб страны. «Реал» не стал откладывать решение задачи на потом и уже в первом матче сделал отличный задел на проход дальше. Без Криштиану, само собой, не обошлось. Похоже, «Бавария» давно становится любимым клубом мадридской «девятки».

Видео.

Роналду делает всех. Как «Реал» опять разгромил «Ювентус»

«Реал» — «Бавария» — 4:2

Дата: 18.04.2017

Неделей позже «Реал» принимал поверженную «Баварию», но та не собиралась сдавать полуфинал раньше времени. Добившись победы в основное время, немцы перевели игру в овертайм. Видимо, это всерьёз взбесило Роналду: португалец за каких-то 20 минут организовал пару голов в ворота соперника и вынес его из турнира.

Видео.

«Реал» — «Атлетико» — 3:0

Дата: 2.05.2017

Мадридское дерби в Лиге чемпионов в прошлом году не было похоже на матч соперников из одной весовой категории. У «Реала» было как минимум одно очевидное преимущество. Это преимущество в одиночку организовало три гола в ворота соперника, почти не оставив тем шансам на итоговый успех и выход в финал.

Видео.

«Ювентус» — «Реал» — 1:4

Дата: 3.06.2017
Стадия: финал

В том финале «Реал» казался фаворитом встречи, но очень уж многие ждали победы «Ювентуса». Дело в том, что для Буффона это был, пожалуй, последний шанс взять титул Лиги чемпионов перед тем, как уйти на пенсию. Эта история ничуть не тронула Роналду: он сделал дубль и принёс команде очередной трофей.

Видео.

«Реал» — «ПСЖ» — 3:1

Дата: 14.02.2018

Неймар против Криштиану Роналду: именно так подавалась афиша этого противостояния. Парижане, потратив сотни миллионов на трансферы, снова наткнулись на одного из фаворитов турнира на первых же стадиях. Парижане смогли забить первыми, но все инвестиции в итоге слил в мусорное ведро португальский монстр.

Видео.

«Ювентус» — «Реал» — 0:3

Дата: 3.04.2018

Ну чем ещё может удивить нас этот португалец, казалось нам всего лишь несколько часов назад? Да, к потрясающей результативности мы уже привыкли, но голы в падении через себя – это что-то новенькое. Если вы вспомните навскидку подобные мячи, охотно вам в этом поверим. Но сделать это в тот самый момент, когда нужно окончательно прихлопнуть соперника в важнейшем матче, – на такое способен только Роналду.

Видео.

«Шальке-04» — «Реал» -1:6

Дата: 26.02.2014.

В той игре мадридцы разбирали по кусочкам очередного соперника из Германии. Заметили, как часто именно им забивает Роналду? Полноценной борьбы не вышло: «Шальке» хватило всего 90 минут, чтобы мысленно распрощаться с главным турниром Европы.