Левандовски уже забыл о провале на чемпионате мира. Очередь за Месси и другими?
Андрей Буров
Роберт Левандовски
В Европе завершились летние футбольные каникулы. О главных матчах уик-энда – в дайджесте новостей дня.

Хет-трик Левандовского помог «Баварии» выиграть Суперкубок Германии

Мюнхенская «Бавария» обыграла «Айнтрахт» из Франкфурта-на-Майне в матче за Суперкубок Германии. Встреча прошла во Франкфурте на стадионе «Коммерцбанк-Арена» и завершилась со счётом 5:0 в пользу баварцев.

Автором первого гола стал польский нападающий «Баварии» Роберт Левандовски, отличившийся на 21-й минуте после передачи защитника Йозуа Киммиха. До перерыва Роберт оформил дубль, а в начале второго тайма — хет-трик. Четвёртый мяч мюнхенцев забил полузащитник Кингсли Коман, а точку в матче поставил хавбек Тьяго Алькантара на 85-й минуте.

Для «Баварии» эта победа в Суперкубке Германии стала уже 7-й в истории. Мюнхенский клуб продолжает удерживать рекорд по этому показателю, опережая дортмундскую «Боруссию» на два титула.

«Манчестер Сити» победил «Арсенал» в матче первого тура АПЛ

Лондонский «Арсенал» уступил «Манчестер Сити» в матче первого тура английской Премьер-лиги. Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув» и завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей.

Первый гол забил полузащитник «горожан» Рахим Стерлинг на 14-й минуте. В середине второго тайма хавбек Бернарду Силва удвоил преимущество манкунианцев. Две результативные передачи на свой счёт записал защитник Бенжамен Менди.

В следующем туре Премьер-лиги «Манчестер Сити» на своём поле сыграет с «Хаддерсфилд Таун» (19 августа), «Арсенал» в гостях встретится с «Челси» (18 августа).

«Манчестер Сити» является действующим чемпионом английского первенства. В сезоне-2017/18 команда Хосепа Гвардиолы набрала 100 очков в 38 матчах.

«Сити» ещё прибавит. Но для побед над клубами из топ-6 хватает и этого

Роналду забил первый гол за «Ювентус» в дебютном матче

Нападающий Криштиану Роналду забил первый гол за «Ювентус». 33-летний португалец отличился на 8-й минуте в дебютном матче со второй командой туринцев.

Стоит отметить, что «Ювентус» традиционно проводит встречу с «Ювентусом В» перед стартом сезона.

Напомним, Роналду перешёл в туринский клуб из мадридского «Реала» 10 июля 2018 года за € 100 млн. Контракт форварда с новой командой рассчитан на четыре года и € 120 млн.

В минувшем сезоне испанской Примеры Криштиану принял участие в 27 матчах, забил 26 голов и отдал 5 результативных передач.

«Ювентус» — действующий чемпион итальянской Серии А. В сезоне-2017/18 подопечные Массимилиано Аллегри набрали 95 очков в 38 матчах. Туринский клуб одержал 30 побед, 5 раз сыграл вничью и потерпел 3 поражения.

«Витесс» Слуцкого стартовал с крупной победы в Эредивизие

«Витесс» обыграл «Гронинген» в первом туре чемпионата Нидерландов. Матч прошёл в Арнеме на стадионе «Гелредом» и завершился победой хозяев со счётом 5:1.

«Витесс», которым руководит российский специалист Леонид Слуцкий, открыл счёт в середине первой половины после результативного удара в исполнении Брайана Линссена. Гости отыгрались спустя несколько минут стараниями Рицу Доана, но ещё до перерыва снова оказались в роли отыгрывающейся стороны – отличился Матуш Беро. После перерыва мячи в ворота «Гронингена» отправили Рой Беренс, Джейк-Кларк Салтер и Тим Матавж.

В параллельном матче «Фейеноорд» уступил на выезде «Де Графсхапу» со счётом 0:2. Гости заканчивали матч вдевятером после удаления двух футболистов — красные карточки получили Эрик Фернандо Боттежин и Жан-Поль Бутьюс.