5 главных событий дня в РПЛ
Григорий Телингатер
Валерий Карпин, ФК «Ростов»
«Урал» почти забил гол тура, в Ростове красят траву, а «Рубин» лишился одного из основных футболистов.

1. «Динамо» опустилось в зону стыковых матчей

Динамовцы снова проиграли. Теперь «Крыльям Советов» – прямому конкуренту в борьбе за выживание. У бело-голубых три поражения подряд, если не учитывать победу в кубке над «Торпедо» (хотя по игре команда ПФЛ выглядела минимум не хуже).

«Динамо» опустилось в зону стыковых матчей, пропустив вперед «Крылья» (правда у обеих по 10 очков в 10 турах). Будущее Хохлова во главе команды стало еще более туманным. Не секрет, что у тренера и без того есть трения с Широковым (заместителем генерального директора «Динамо» по спортивным вопросам). Сложность еще в том, что впереди у команды тяжелейший календарь. Подробнее тут:

«Динамо» проиграло уже три матча подряд. А впереди – адский отрезок

2. Английский день в РПЛ

Примечательно, что все три матча сегодня закончились со счетом 1:0 и все мячи были забиты головой после навесов с флангов:

– У «Крыльев» Паул Антон подал в штрафную на Корниленко.
– У «Оренбурга» Малых навесил и после небольшого рикошета подачу замкнул Терехов.
– У «Рубина» Коновалов с углового закинул мяч на дальнюю штангу – Азмун пробил.

Кстати, Коновалов получил четвертую желтую карточку и не сыграет с «Уфой». Речь про Игоря Коновалова – полузащитника, а не его однофамильца, который играет в воротах.

3. Беспроигрышная серия Карпина завершилась

«Ростов» – главное открытие на старте сезона. Команда забралась в число медалистов, победив в Москве и ЦСКА, и «Спартак»! Однако в Самаре «Ростов» оступился, прервав шестиматчевую беспроигрышную серию.

Валерий Карпин сказал перед встречей пророческие слова:
«Главное, чтобы после победы над «Спартаком» не возникло самоуверенности. После победы над ЦСКА мы уступили «Крыльям Советов» – напомнил наставник «Ростова». Вот и на этот раз после победы над топ-клубом «Ростов» уступил дома с минимальным счетом.

Кстати, газон на «Ростов Арене» пришлось подкрашивать зеленым цветом для видимости. Само собой, из-за концерта Басты.