«Сити» дома проигрывает 15-й команде АПЛ. 2 гола – просто фантастика
«Чемпионат»
Теперь «Сити» отстаёт от «Ливерпуля» на четыре очка.

Матч «Манчестер Сити» с «Кристал Пэлас» начался предсказуемо: с бесконечных позиционных атак хозяев. Пару раз им не повезло, удары Зане и Стерлинга не достигли цели, но к концу первого часа игроки «Сити» добились своего. Небольшая перепасовка на левом фланге, навес Делфа в центр вратарской, а там все забыли про Гюндогана. Он расстрелял ворота с нескольких метров, и огромное игровое преимущество хозяев наконец конвертировалось в гол.

Реакция гостей стала шоком. Сначала Джеффри Шлупп пробил с угла штрафной и попал точно под дальнюю штангу ворот Эдерсона. Это был первый удар «Кристал Пэлас» в матче.

Через три минуты гости нанесли второй удар. И он тоже стал голевым. Гол получился на загляденье. Эндрос Таунсенд ударил слёту из-за пределов штрафной после выноса.

Два удара – два гола. Статистика первого тайма: удары – 9-2, владение мячом – 76%-24%, точных пасов – 321-71, счёт: 1:2.

Но и это был не предел. Потому что второй тайм начался с пенальти в ворота Эдерсона. Уокер снёс Майера в атаке, в которой гости успели попасть в штангу. Пенальти реализовал Миливоевич. Теперь «Сити» горел на. Своём поле 1:3 команде, которая набрала 15 очков в 17 матчах.