Думбия выбил «Атлетико» из Кубка Испании. Это был феерический матч!
«Чемпионат»
«Атлетико» — «Жирона» — 3:3. Сейду Думбия
Это всего второй гол Думбия в сезоне.

Что такое «Жирона»?

Это команда — одно из главных открытий сезона в Испании. Впрочем, и прошлого тоже. Тогда «Жирона» финишировала десятой, сейчас идёт ещё выше.

Что там делает Думбия?

Иногда играет, совсем редко — забивает. Вот тут все подробности.

Думбия наконец-то забил в чемпионате Испании. Как он там

По этой ссылке статистика в чемпионате Испании. Не впечатляет.

Просто в «Жироне» есть Кристиан Стуани.

Игрок «Жироны» забивает больше Месси, Криштиану и Суареса. Кто это?

Первый матч

В Жироне команды сыграли 1:1. Антуан Гризманн открыл счёт в матче на 9-й минуте, Энтони Лосано сравнял на 30-й.

Шоу

Зато в Мадриде было весело! На 12-й минуте Никола Калинич открыл счёт. 37-я минута: Валери Фернандес — 1:1. 59-я минута: Кристиан Стуани — 1:2. 66-я минута: Анхель Корреа — 2:2. 84-я минута: Антуан Гризманн — 3:2.

Вот шикарный гол француза.

И, наконец, 88-я минута — Сейду Думбия выставляет ногу после удара партнёра, едва заметно изменив направление движения мяча и тем самым не позволив дезориентированному защитнику соперника подстраховать голкипера и спасти свои ворота — 3:3. За счёт большего количества мячей на чужом поле «Жирона» идёт дальше.