«Реал» проиграл дома «Жироне». А Рамос чуть не убил соперника и был удалён
«Чемпионат»
«Реал» — «Жирона» — 1:2
Защитник «Реала» — первый игрок в истории Примеры, у которого 20 красных карточек.

Несколько слов о «Жироне»

Во-первых, это команда, которая не выигрывала в 10 последних турах, занимает 17-е место и находится в одном балле от зоны вылета.

Во-вторых, это команда, которая сыграла 2:2 на «Камп Ноу», выиграла 1:0 в Валенсии и сделала 1:1 дома с «Атлетико».

Игрок «Жироны» забивает больше Месси, Криштиану и Суареса. Кто это?

В-третьих, это команда, которая сначала выбила из Кубка «Атлетико», а потом уступила «Реалу».

Рамос снова тащит «Реал». Он сделал дубль в кубковом матче

Несколько слов о «Реале»

Во-первых, это команда, которая вернулась в чемпионскую гонку и в случае победы над аутсайдером уступала бы лидеру 6 очков. Это немного.

Во-вторых, это команда, которая выиграла последние пять матчей чемпионата, плюс были победы в Кубке и выигрыш у «Аякса» в Лиге чемпионов, плюс кубковая ничья на «Камп Ноу».

Игра

«Реал» забил на 25-й минуте. После стандарта от угла поля Буну кулаком выбил мяч из своей штрафной, но Кроос выполнил ещё одну подачу прямо на голову Каземиро, который уже направил мяч в самый угол ворот.

Но дальше что-то пошло не так.

На 64-й минуте Стуани сначала головой пробил в штангу, а добивание из вратарской рукой прервал Рамос — жёлтая карточка для капитана «Реала» и пенальти. 1:1.

Тут стоит вернуться на несколько дней назад и вспомнить историю с карточкой Рамоса в Лиге чемпионов.