«ПСЖ» хватило бы ничьей, чтобы стать чемпионом. Проиграли 1:5
«Чемпионат»
«Лилль» — «ПСЖ» — 5:1, обзор матча Лиги 1
В первом тайме «ПСЖ» остался вдесятером и потерял двух игроков из-за травм.

К началу матча «Лилль» отставал от «ПСЖ» на 20 очков, хотя провёл на один матч больше. И это вторая команда чемпионата, ближайший преследователь. Невероятный разрыв, который показывает разницу в возможностях между одной командой и 19 остальными. И как раз в этом матче в гостях у преследователя парижане могли официально оформить титул. Им достаточно было сыграть вничью. Но не вышло.

Матч начался для парижан кошмарно: в первые 20 минут они забили гол в свои ворота и потеряли из-за травм двух игроков. Тома Менье попробовал перехватить кросс в штрафную, но слишком неловко: срезал его в собственные ворота. Через несколько минут Мбаппе кроссом вывел Берната один на один, и тот изящно пробросил мяч мимо вратаря и сравнял счёт.

Но времени радоваться не было: сначала Тьяго Силва получил повреждение во время единоборства, не смог разбегаться и попросил замену. А ещё через пару минут тот же Менье потянул мышцу. Вместо Силвы и Менье вышли Керер и Диаби.