Головин забил «ПСЖ»! Неймар вернулся после травмы. Но у матча другой герой
«Чемпионат»
Александр Головин
Это Мбаппе. И у него новый способ праздновать голы.

Первое, что привлекло внимание зрителей, ещё до стартового свистка, – форма парижан. Футболисты «ПСЖ» играли без своих фамилий на спине – вместо них была надпись «Нотр-Дам». На груди вместо эмблемы клуба красовалось изображение собора Парижской Богоматери.

Футболисты «ПСЖ» играли без своих фамилий на спине

Форма выглядела эффектно. Красивый жест клуба в поддержку пострадавшего от пожара собора.

«Молюсь за Францию». Реакция футбольных звёзд на ужас с Нотр-Дам де Пари

«ПСЖ» начал матч уже в статусе чемпиона и хотел отметить титул победой. Тем более что тренеру «Монако» уже в дебюте из-за травмы пришлось менять основного вратаря Субашича на Бенальо.

Хозяева владели мячом и территорией, но первый гол забили после контратаки. Диаби протащил мяч по бровке и вырезал на Мбаппе. Оцените рывок Мбаппе: он отдал пас на фланг и пробежал метров 50, чтобы получить ответный пас. Конечно, защитник пытался его догнать. Но не смог.

Второй гол также забил Мбаппе и также после классной комбинации. На этот раз последний пас сделал Дани Алвес. Гол Мбаппе отпраздновал кувырком.

Головин в первом тайме был незаметен. Он один раз оказался в центре внимания, когда в подкате мощно врезал по ногам Паредесу. Арбитр Клеман Тюрпен поговорил с Александром, на карточку показывать не стал. За 45 минут Головин сделал 12 пасов. Это немного, но по меркам «Монако» не катастрофа: у Фалькао, Лопеша, Бадьяшиля и вратаря ещё меньше. Хотя для атакующего полузащитника это, конечно, немного.

Головин по обыкновению неплохо работал без мяча. Уже в первые 10 минут он сделал отбор и перехват. В середине первого тайма пробил по воротам из-за пределов штрафной – опасно, но чуть неточно.

В перерыве матча случилось важное событие: вместо Кюрзава на поле вышел Неймар. Бразилец в начале года получил рецидив той же травмы, которая испортила ему прошлый сезон, и пропустил три месяца. Он вернулся в матче, на который его команда вышла уже с выигранным титулом чемпиона.