Турки уволили Луческу и теперь выносят французов. Главное об отборе к Евро
Максим Ерёмин
Турция обыграла Францию
А у России наметился конкурент в борьбе за второе место.

Четыре месяца. Столько понадобилось сборной Турции после увольнения Мирчи Луческу, чтобы стать лидером своей группы в отборе на Евро-2020. На пути к цели она уже обыграла Албанию и Францию! Чемпионы мира горели 0:2 уже после первого тайма, а за всю игру не смогли нанести ни единого удара в створ. Счёт не изменился, и Шенол Гюнеш (новый тренер турков) празднует уверенное первое место в группе.

Что за муха укусила Роберто Манчини, который вынес сборную Греции? Здесь, как и в случае с турками, все голы забили в первом тайме. После перерыва греки пытались взбодриться с помощью двух замен, но там что Курбелис на поле, что Мавриас — результат один. Теперь греков в группе обходят даже финны. А у Роберто три победы на старте с общим счётом 11:0.

Бельгия — пусть и лидер группы сборной России, зато такого же результата с казахами показать не смогли. Аж на гол меньше. Да, уходят вперёд на три очка, зато теряют шанс покуражиться и улучшить разницу мячей. Эден Азар, перешедший недавно в «Реал» тоже играл в старте — вместе с братом Торганом. Между прочим, сделал голевой пас на Мертенса.