Кошмар в Ливерпуле. Сон заплакал, увидев, как сломал соперника
Анатолий Романов
«Эвертон» – «Тоттенхэм» – 1:1, травма Гомеша
Кореец нанёс сопернику страшную травму и расплакался. Его партнёр молился.

Матч 11-го тура АПЛ «Эвертон» – «Тоттенхэм» вышел весьма горячим. В нём было всё, что заводит болельщика: эпизоды с пенальти и просмотром VAR, жесточайший фол, которой привёл к тяжёлой травме футболиста и удалению нарушителя, а также спасительный гол в компенсированное время. Разве что мячей забили маловато – всего два.

Самый обсуждаемый эпизод игры случился на 78-й минуте. Корейский форвард «шпор» Сон Хын Мин, пытаясь отобрать мяч, сделал крайне неудачный подкат и травмировал полузащитника «ирисок» Андре Гомеша. Судя по всему, португалец получил перелом, столкнувшись вдобавок с Сержем Орье при приземлении. Сон Хын Мин и сам находился в шоке, когда осознал, что он только что натворил. Кореец схватился за голову и долго не мог прийти в себя, у него на глаза наворачивались слёзы. Орье вообще начал молиться. Естественно, судья Мартин Аткинсон удалил форварда «Тоттенхэма» с поля. К слову, перед этим сам Гомеш ударил Сон Хын Мина по лицу в игровом эпизоде.

Видео можно посмотреть на «Чемпионате»

К тому времени «шпоры» выигрывали в Ливерпуле со счётом 1:0. За четверть часа до своего фола Сон Хын Мин выступил в роли ассистента Деле Алли. Кореец перехватил неточную передачу назад и передал мяч англичанину, а Алли ворвался в штрафную и точно пробил в правый от вратаря угол. Ещё ранее, на 52-й минуте, «Тоттенхэм» претендовал на пенальти, указывая на фол против того же Сон Хын Мина, однако Аткинсон не стал указывать на «точку». Видеоповтор «сыграл» за хозяев. Впрочем, и «Эвертону» не дали одиннадцатиметровый на 70-й минуте, когда мяч попал в руку Алли. Судья ждал две минуты, после чего назначил угловой.