«Сити» устроил цирк в АПЛ! Удаление на 12-й минуте и два незабитых пенальти
Богдан Горбунов
«Вулверхэмптон» — «Манчестер Сити» — 3:2, обзор
Какая борьба с «Ливерпулем»? «Горожанам» нужно разобраться в себе.

Гостевой матч с «Вулверхэмптоном» для команды Гвардиолы начался отвратительно. Уже на 12-й минуте «Сити» остался в меньшинстве. Защитники «горожан» проспали заброс на Диогу Жота, тот устремился к чужим воротам и вскоре был сбит Эдерсоном. Без длительных раздумий главный арбитр встречи Мартин Аткинсон продемонстрировал вратарю красную карточку.

Видео можно посмотреть на «Чемпионате»

На счастье своей команды, бразилец сфолил хотя бы за пределами в штрафной. Впрочем, от этого факта было точно не легче Серхио Агуэро. Именно его Гвардиола заменил на Браво в самом начале встречи.

Вскоре на стадионе «Молине» стало ещё веселее. В середине первой половины игры Марез ворвался в чужую штрафную и чересчур картинно упал. Тем не менее после просмотра повтора судья поверил алжирцу и указал на точку.

«Отдавайте кубок АПЛ «Ливерпулю». Команду Клоппа невозможно победить!»

В следующие пять минут Рахим Стерлинг, который вызвался исполнить удар, кажется, максимально дискредитировал себя как пенальтиста, устроив настоящий цирк при пробитии одиннадцатиметрового. Не реализовав первый удар, англичанин получил второй шанс – арбитр увидел, как голкипер хозяев Руй Патрисиу раньше положенного времени вышел из ворот. Однако и со второй попытки отличиться Стерлинг не смог. Голкипер вновь отразил удар вингера, но англичанин всё-таки успел на добивание и отправил мяч в сетку.

К концу тайма «Вулверхэмптон», пользуясь численным большинством, взял мяч под контроль и придавил «Сити». Тем не менее гостям удалось дотерпеть до перерыва.

На старте второго тайма Гвардиола решил усилить оборону своей команды и выпустил 18-летнего защитника Эрика Гарсию вместо Мареза. «Манчестер» обосновался у своих ворот и был вынужден играть на контратаках.

Сначала казалось, что с новой ролью футболисты гостей справляются. На 50-й минуте «Сити» разогнал контратаку, Де Брёйне вывел Стерлинга один на один с голкипером, а тот аккуратно перебросил Патрисиу и удвоил преимущество своей команды.

Однако затем стало ясно, несмотря на удачный счёт даже ничья станет для «горожан» хорошим результатом. Под напором хозяев «Манчестер» не устоял уже через пять минут после забитого мяча. Адама Траоре пальнул издали и попал точно в нижний дальний угол – мяч залетел в ворота от штанги.

Второй гол «волков» гости «придумали» сами себе. Менди позволил Траоре обокрасть себя в собственной штрафной, после чего испанец удачно прострелил вдоль ворот — передачу хавбека без проблем замкнул Хименес.