У сборной проблемы! Головин травмировался вслед за Миранчуком, Бариновым и Луценко
Павел Прохоров
Головин получил травму в матче с «Мецом»
Александр заменился уже на 16-й минуте.

Матч второго тура Лиги 1 против «Меца» начался для Александра Головина печально — уже на 16-й минуте российский полузащитник получил повреждение. Предположительно — растяжение задней поверхности бедра. Александр не смог продолжить игру и уступил своё место на поле Софиану Диопу.

Это первая травма Головина с февраля 2019 года. Тогда бывшего «армейца» на одну игру вывел из строя банальный ушиб. В ноябре 2018 года Александр из-за вывиха лодыжки не смог принять участие уже в двух матчах (в августе того же года россиянин пропустил 1,5 месяца из-за этой травмы). Повреждений задней поверхности бедра в карьере игрока сборной России ещё не было (по крайней мере в соответствующем разделе transfermarkt.ru таковых не числится)

Нынешняя неприятность Головина вдвойне досадна, поскольку случилась в преддверии матчей Лиги наций. При этом единственное поражение за последние 17 месяцев сборная России потерпела без своего «француза» — в ноябре 2019 года от Бельгии (1:4).