У сборной России первая ничья с октября 2018 года, у Холанда — первый хет-трик за Норвегию
Павел Прохоров
7 главных событий третьего тура Лиги наций
7 главных событий третьего тура Лиги наций.

Третий тур Лиги наций отметился голами игроков Российской Премьер-Лиги. В этом туре отличились 5 футболистов чемпионата России. Немало интересного было и в других матчах европейского турнира. Расскажем о главном — вкратце.

Минимальная победа Германии

Сборная Украина в 3-м туре Лиги наций принимала национальную команду Германии. Счёт открыли гости: сделал это Маттиас Гинтер на 20-й минуте. Немцы чаще атаковали, больше наносили ударов и в начале второго тайма увеличили разрыв в счёте — отличился Леон Горецка. Украинцы смогли сократить счёт до минимума — за 14 минут до конца матча с пенальти забил Руслан Малиновский. В концовке встречи хозяева пытались сравнять счёт, но ни одну из атак успешно завершить не смогли.

Первый хет-трик Холанда за сборную

Сборная Норвегии на своём поле разгромила команду Румынии со счётом 4:0. Счёт открыл нападающий дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанд с передачи Мартина Эдегора. Под самый перерыв хозяева увеличили разрыв — Александр Сёрлот переиграл румынского вратаря. Во втором тайме забивал только Холанд. На 64-й минуте он оформил дубль, сделав на табло 3:0, а через 10 минут с паса Сёрлота забил третий свой гол. Пока шесть из 10 голов Норвегии в Лиги наций на счету форварда «Боруссии» Дортмунд.

Холанд начинает карьеру результативнее Мбаппе. «Реал» задумался, кого покупать

Камбэк сборной Англии

Сборные Бельгии и Англии впервые встретились между собой после борьбы за бронзовые медали ЧМ-2018. В России сильнее оказались бельгийцы, но на этот раз удача сопутствовала англичанам. Первый мяч был забит на 16-й минуте — Лукаку с одиннадцати метров переиграл Пикфорда и вывел гостей вперёд. Бельгия была впереди недолго, и за шесть минут до перерыва свою «точку» реализовал Маркус Рашфорд.

Во втором тайме больше владения было у гостей, но ударов в створ — у англичан. Победный мяч забил Мэйсон Маунт, завершив передачу Триппьера на 65-й минуте. Эта первая победа сборной Англии над Бельгией с 2012 года.

Дебютный гол Байрамяна

Хорен Байрамян только в начале сентября дебютировал за сборную Армению. В этом году он принял решение выступать за национальную команду, договорившись с Федерацией футбола Армении. Для дебютного мяча за сборную полузащитнику «Ростова» понадобилось три матча. В игре против сборной Грузии Хорен на 6-й минуте открыл счёт, но удержать его армянам не удалось. Качарава и Окриашвили вывели вперед сборную Грузии. Спас номинальных хозяев поля Генрих Мхитарян, уверенно реализовавший пенальти под конец матча.