Какой же разный «МЮ» в Лиге чемпионов и дома! Команда Сульшера – один из аутсайдеров АПЛ
Анатолий Романов
«Манчестер Юнайтед» – «Арсенал» – 0:1
Теперь проиграли «Арсеналу». По делу, согласны?

В среду «Манчестер Юнайтед» разгромил в Лиге чемпионов полуфиналиста прошлого розыгрыша турнира «РБ Лейпциг» со счётом 5:0. В воскресенье – уныло проиграл дома «Арсеналу» в АПЛ, не забив ни одного гола. Какой же разный «МЮ» в еврокубках и дома!

Всего один удар «МЮ» за первый тайм

Первый тайм игры на пустом «Олд Траффорд» получился не очень богатым на события. Общими усилиями команды нанесли всего четыре удара по воротам (3-1 в пользу «Арсенала»), а единственное попадание в створ было у нападающего «Манчестер Юнайтед» Мэйсона Гринвуда. Его партнёр по атаке в схеме 4-4-2 Маркус Рашфорд, оформивший хет-трик в матче с «РБ Лейпциг», вообще потерялся на поле. Он совершил всего 19 касаний мяча. Реже встречался с мячом только голкипер Давид де Хеа.

По идее ромб в середине поля давал команде Уле-Гуннара Сульшера больше возможностей при выходе из обороны против тройки форвардов «Арсенала» – Виллиана, Пьера-Эмерика Обамеянга и игравшего по опорному центрального нападающего Александра Ляказетта – при прессинге гостей. Но у «Манчестер Юнайтед» было много брака, так как недоставало предложений впереди. В целом игра «Арсенала» казалась более отлаженной, «канониры» лучше распоряжалась мячом.

В результате все самые опасные моменты до перерыва создала команда Микеля Артеты. Обамеянг, не забивавший в последних пяти турах, совсем чуть-чуть опоздал, замыкая прострел, Виллиан пробил в перекладину, а Букайо Сака пробил выше цели головой из очень хорошей позиции. Де Хеа и «МЮ» везло в этих эпизодах.