Миранчук блестяще дебютировал в Серии А! Спас команду в матче с «Интером»
Дмитрий Росип
Алексей Миранчук забил гол в ворота «Интера»
Два выхода на замену — два гола. Красавец!

Алексей Миранчук наконец-то дебютировал за «Аталанту» в Серии А и уже через 20 минут после выхода на замену забил первый гол в итальянском чемпионате. Рассказываем, как российский футболист продолжает успешно адаптироваться на Апеннинах.

Гасперини дал шанс Миранчуку и не прогадал

25-летний россиянин впервые появился в составе «Аталанты» ещё в выездном матче Лиги чемпионов против «Мидтьюлланна» (0:4) и уже через восемь минут отличился первым голом за бергамасков. А вот в Серии А главный тренер Джан Пьеро Гасперини трижды включал Алексея в заявку, но на поле упорно не выпускал.

Перед матчем с «Интером» итальянский тренер объяснил “игнор” российского легионера.

«Он хорошо готов физически, оправился от травмы и тренируется. У нас есть проблемы в полузащите и на флангах обороны. Поэтому Миранчук сейчас не приоритет», – сказал 62-летний специалист.