Исторический матч от Эмери и Клоппа в Лиге чемпионов! С кем «Ливерпуль» сыграет в финале?
Кирилл Закатченко Михаил Рождественский
,
«Вильярреал» — «Ливерпуль». Онлайн ЛЧ
«Вильярреал» и «Ливерпуль» выдали два противоположных тайма. А за вторую путёвку будут биться «Реал» и «Манчестер Сити».

Какая же Лига чемпионов крутая! Неделю назад матч «Ливерпуля» с «Вильярреалом» на фоне второго полуфинала многим показался неинтересным. Зато ответная игра получилась огненной. Унаи Эмери настроил свою команду на камбэк, а Юрген Клопп ответил во втором тайме. За ключевыми моментами матча мы следили в этом материале.

🎬 Видеообзор матча «Вильярреал» — «Ливерпуль» 🔥 «Ливерпуль» — в финале Лиги чемпионов 🎬 Видео второго гола «Ливерпуля» 🎬 Видео первого гола «Ливерпуля» 💥 «Ливерпуль» забил третий! 🤯 «Ливерпуль» сравнял! «Ливерпуль» забил! 🎬 Видео второго гола «Вильярреала» 💣 «Вильярреал» забил второй! Что происходит?! 🎬 Видео гола «Вильярреала» на 3-й минуте 💥 «Вильярреал» забил! ⚡ Матч отложат из-за погоды? 📋 Составы на матч «Вильярреал» — «Ливерпуль» Где смотреть полуфинал Лиги чемпионов «Вильярреал» — «Ливерпуль»
4 мая 2022
00:31 Михаил Рождественский

👋 Пора прощаться! Спасибо всем, кто был с нами в этот яркий вечер. Ждём второго полуфинала.

00:28 Михаил Рождественский

🔜 Ну а соперника по финалу Лиги чемпионов «Ливерпуль» узнает уже сегодня, 4 мая. «Реал» и «Манчестер Сити» будут выяснять отношения в Мадриде. В первом матче победили англичане — 4:3.

00:19 Михаил Рождественский

🎬 Видеообзор матча «Вильярреал» — «Ливерпуль»

Ну и напоследок ловите видеообзор! Такое хочется пересматривать несколько раз.

Нажмите на видео, чтобы его включить:

00:11 Михаил Рождественский

👇 Если вы невезучий человек и всё пропустили, скорее залетайте в наш материал!

Эмери убрал Клоппа за тайм, а потом сдался. «Ливерпуль» в Испании был ничтожным и великим
00:05 Михаил Рождественский

📋 Ключевая статистика второго тайма. «Ливерпуль» просто уничтожил «Вильярреал».

Владение: 38 процентов на 62
Удары: 0 против 13

00:03 Михаил Рождественский

🎬 Заодно давайте посмотрим, как «Вильярреал» остался в меньшинстве. Зачем так фолить, имея жёлтую?

00:01 Михаил Рождественский

💪 Клопп уже сравнялся по количеству финалов Лиги чемпионов с сэром Алексом Фергюсоном! Шотландец выводил «Манчестер Юнайтед» в решающий матч в 1999-м, 2008-м, 2009-м и 2011-м. А немец в 2013-м вывел «Боруссию», а в 2018-м, 2019-м и 2022-м — «Ливерпуль».

А ещё четыре раза в финал Лиги чемпионов выходил Карло Анчелотти (с «Миланом» — в 2003-м, 2005-м и 2007-м, с «Реалом» — в 2014-м). Величие?

3 мая 2022
23:51 Михаил Рождественский

🔥 «Ливерпуль» — в финале Лиги чемпионов

Всё! Шикарный матч закончился победой «Ливерпуля», который выходит в финал Лиги чемпионов! А «Вильярреал» вылетел, но сделал это красиво.

23:49 Михаил Рождественский

2️⃣ Две минуты добавил судья.

23:47 Михаил Рождественский

❗ «Ливерпуль» настолько обнаглел, что откровенно транжирит моменты. Выбежали вчетвером на двоих защитников, а в итоге Салах пробил мимо.

23:46 Михаил Рождественский

🎬 Видео третьего гола «Ливерпуля»

А вот как «Ливерпуль» вышел вперёд. Слишком просто, вам не кажется?

23:44 Михаил Рождественский

🔴 А теперь удаление! Капу откровенно влетел в Джонса и получил вторую жёлтую.

23:43 Михаил Рождественский

⚠ Пау Торрес словно топором срубил Мане в центре поля! Жёлтая карточка.

23:42 Михаил Рождественский

🔄 И ещё одна замена у «Ливерпуля». Милнер вышел вместо Фабиньо.

23:41 Михаил Рождественский

😟 На Эмери грустно смотреть. Сделал всё, чтобы сотворить чудо, но во втором тайме его команда подсела, а «Ливерпуль» вышел мстить.

23:40 Михаил Рождественский

🤯 Рульи совсем поплыл. Чуть не привёз два гола подряд. Ну хоть не в финале, как Кариус!

23:39 Михаил Рождественский

🔄 Сразу куча замен.

У «Вильярреала» вышли Тригерос, Орье и Алькасер вместо Эступиньяна, Альбиоля и Диа.

У «Ливерпуля» — Джонс, Цимикас и Хендерсон вместо Тьяго, Робертсона и Кейта.

23:35 Михаил Рождественский

🎬 Видео второго гола «Ливерпуля»

А вот как забил Диас. Эмери подвела защита.

23:34 Михаил Рождественский

⚠ Трент тем временем получил жёлтую за то, что схватил за руку Педрасу.

🎬 Видео первого гола «Ливерпуля»

Пора смотреть голы. Начнём с первого у «Ливерпуля». Так забил Фабиньо.

23:33 Михаил Рождественский

💥 «Ливерпуль» забил третий!

Кажется, это всё. Мане убежал со своей половины поля, обвёл защитника и вратаря, а потом неспеша покатил в пустые. 2:3! Ну и матч мы смотрим.

23:29 Михаил Рождественский

🔄 Пошли замены у «Вильярреала». Чуквезе и Педраса вышли вместо Жерара Морено и Коклена.

23:25 Михаил Рождественский

🤯 «Ливерпуль» сравнял!

Диас забил головой, и казалось, что был офсайд. Но нет! Чисто всё, 2:2 уже у нас!

23:24 Михаил Рождественский

⛔ Конате после углового бил головой, но не попал. «Вильярреалу» пора просыпаться!

❗ Диас накрутил всех на своём фланге и зарядил в штангу! «Ливерпуль» близок ко второму голу.

23:20 Михаил Рождественский

«Ливерпуль» забил!

💥 Всё-таки пропустил «Вильярреал»! Фабиньо подключился и умудрился попасть Рульи в «домик» с правого полуфланга. 2:1!

23:19 Михаил Рождественский

👀 «Ливерпуль» полностью забрал мяч. Пытается устроить ту самую атаку.

23:15 Михаил Рождественский

☄ Мане навесил на Диаса, но тот перемудрил и пробил в прыжке. Неудачно, но «Ливерпуль» всё ближе к голу.

23:14 Михаил Рождественский

❗ Тьяго пробил после углового, но прямо в руки Рульи. Ну хоть в створ!

23:13 Михаил Рождественский

💥 Трент зарядил издалека, случился рикошет, и мяч прилетел в перекладину! Это было близко.

23:11 Михаил Рождественский

✋ Рульи справился с подачей Трента. Подсел «Вильярреал», но это логично.

23:07 Михаил Рождественский

⛔ Мане после подачи со штрафного не сориентировался и вместо удара упустил мяч за лицевую.

23:06 Михаил Рождественский

💪 Перерыв явно пошёл на пользу «Ливерпулю». Англичане взбодрились и заработали штрафной.

23:03 Михаил Рождественский

🔄 У «Ливерпуля» в перерыве вышел Диас вместо Жоты. Ожидаемо.

▶ Второй тайм. Поехали!

📋 Вот ещё немного статистики по первому тайму. «Ливерпуль» хуже не только визуально.

Удары: 5 против 2 (в створ — 2:0)
Моменты: 3 против 0

23:00 Михаил Рождественский

💫 Кстати, у «Вильярреала» снова два удара в створ и два гола. Магия какая-то!

22:51 Михаил Рождественский

🎬 Видео второго гола «Вильярреала»

Смотрим, как «Вильярреал» сравнивал счёт в противостоянии. Вопросов два: что эти ребята едят и где «Ливерпуль»?

22:49 Михаил Рождественский

⏸ Перерыв! Клопп умчался в раздевалку и сейчас будет разносить. А Эмери пока король!

22:42 Михаил Рождественский

💣 «Вильярреал» забил второй! Что происходит?!

Аааааа!!! Равный счёт теперь в противостоянии! Коклен пробил головой, а ему никто не помешал! 2:0!

22:39 Михаил Рождественский

❌ Не будет пенальти! Играем дальше.

🤕 Ло Чельсо тем временем на газоне, а его партнёры спорят с судьёй и требуют пенальти.

22:38 Михаил Рождественский

💥 Мане «привёз» атаку на ворота «Ливерпуля», и Алисон врезался в Ло Чельсо! Будет ли пенальти?

22:36 Михаил Рождественский

✋ «Вильярреал» забрал мяч и контролирует игру. Что делать «Ливерпулю»?

22:30 Михаил Рождественский

😡 Очень недоволен Клопп. Орёт на своих игроков. В перерыве будет разнос.

22:27 Михаил Рождественский

❓ А что с Тьяго сегодня? Уже привыкли восхищаться его магией, но в этот раз каждый второй пас — неточный.

22:26 Михаил Рождественский

Возможно, самый тяжёлый матч для «Ливерпуля» в этом сезоне!

22:25 Михаил Рождественский

🔥 Жара какая! Салах не попал по пустым, но перед этим Жота попал ногой по рукам Рульи. В итоге вспыхнула небольшая потасовка.

22:23 Михаил Рождественский

💥 «Вильярреал» чуть не раскатал «Ливерпуль», но ван Дейк вовремя подставил ногу и не дал мячу дойти до нападающего.

22:20 Михаил Рождественский

🎬 Видео гола «Вильярреала» на 3-й минуте

А вот и повтор! Похоже, команда Эмери просто застала «Ливерпуль» врасплох.

🏁 Мане выскакивал один на один, но судья зафиксировал офсайд. По-прежнему 1:0.

22:18 Михаил Рождественский

🤔 Как-то нервно играет «Ливерпуль», и это очень непривычное зрелище. Кейта решил пробить из-за штрафной, но получилось очень неудачно.

22:16 Михаил Рождественский

👀 «Вильярреал» снова хочет пенальти, но игры рукой не было — играем дальше.

22:15 Михаил Рождественский

❗ «Ливерпуль» запрессинговал защитников «Вильярреала», и мяч после удара Тьяго проскользил по перекладине. Жарко!

22:14 Михаил Рождественский

😦 Чумовая статистика: последние шесть ударов в створ от «Вильярреала» в Лиге чемпионов — шесть голов. Как они это делают?!

22:13 Михаил Рождественский

❌ Парехо пробил рядом со штангой, а Коклен упал в штрафной! Но пенальти не будет.

22:10 Михаил Рождественский

🤯 Гол на 3-й минуте явно изменил планы «Ливерпуля». Парням Клоппа пришлось активизироваться.

22:05 Михаил Рождественский

💥 «Вильярреал» забил!

Ну и начало! Быстрый гол команды Эмери! Диа после подачи с фланга добил в пустые. 1:0!

22:03 Михаил Рождественский

👊 «Вильярреал» начал агрессивно, а потом чуть не привёз себе угловой. Пронесло.

22:01 Михаил Рождественский

▶ Матч начался! Поехали.

21:58 Михаил Рождественский

😎 Команды уже на поле! И дождь не помеха.

21:34 Михаил Рождественский

✅ Болельщики потихоньку заполняют трибуны, футболисты разминаются на поле. Кажется, всё хорошо. Ждём матч!

21:25 Михаил Рождественский

👍 Английский журналист Ян Дойл утверждает, что матчу в Вильярреале ничего не грозит и переносить его не собираются. Хочется верить!

21:18 Михаил Рождественский

⚡ Матч отложат из-за погоды?

В Вильярреале сильнейший дождь, и на стадион пока пускают только журналистов. Испанцы пишут, что судьи довольны состоянием поля, но мяч застревает в лужах. Посмотрим, что будет дальше, но пока на уме два варианта: отложить матч или играть в болотный футбол.

20:41 Михаил Рождественский

📋 Составы на матч «Вильярреал» — «Ливерпуль»

Время пришло! Вот эти парни сегодня будут биться за выход в финал Лиги чемпионов.

«Вильярреал»: Рульи, Альбиоль, Пау Торрес, Фойт, Эступиньян, Коклен, Парехо, Капу, Ло Чельсо, Диа, Жерар Морено.

Запасные: Асенхо, Йоргенсен, Гаспар, Иборра, Алькасер, Чуквезе, Тригерос, Пенья, Манди, Гомес, Педраса, Орье.

«Ливерпуль»: Алисон, Александер-Арнольд, Конате, ван Дейк, Робертсон, Фабиньо, Тьяго, Кейта, Салах, Жота, Мане.

Запасные: Келлехер, Гомес, Матип, Цимикас, Милнер, Хендерсон, Джонс, Окслейд-Чемберлен, Эллиотт, Минамино, Диас, Ориги.

20:32 Михаил Рождественский

🔜 Ждём составы! А пока давайте вспомним, как «Вильярреал» и «Ливерпуль» добрались до полуфинала.

Команда Эмери прошла в плей-офф «Ювентус» и «Баварию» — очень солидный набор. Парням Клоппа было чуть попроще, они выбили «Интер» и «Бенфику».

19:27 Михаил Рождественский

💬 Трент Александер-Арнольд предвкушает финиш сезона, чтобы этот состав «Ливерпуля» вошёл в историю. Но сначала нужно не споткнуться о «Вильярреал».

Мы не считаем, что добудем победу по умолчанию. Когда в Лиге чемпионов остаётся только четыре команды, ты понимаешь, что соревнуешься с лучшими в мире. Сейчас нам предстоит играть в гостях, и мы ожидаем тяжёлого матча, а местные болельщики сделают его для нас ещё тяжелее.

У нас была «теория», где мы разобрали сильные и слабые стороны «Вильярреала». Надеюсь, мы сможем этим воспользоваться.

Ты всегда хочешь участвовать в этих невероятных матчах, когда всё стоит на кону. Хочешь чувствовать давление. Все парни испытывают эти чувства и те эмоции, когда забиваешь гол в подобных встречах. Мы в отличной форме. На таком же отрезке прошлого сезона мы отчаянно боролись за возвращение в топ-4. Сейчас же мы идём вторыми в АПЛ, на одно очко отставая от «Манчестер Сити», и вышли в финал Кубка Англии. Нам не на что жаловаться. Это очень особенный сезон, и я надеюсь, что мы снова попадём в учебники истории.
17:31 Михаил Рождественский

🤔 Легендарный тренер Арриго Сакки неожиданно кольнул «Ливерпуль» перед матчем с «Вильярреалом». Согласны или глупость?

В «Ливерпуле» нет футболистов мирового класса. Когда Мохамед Салах был в Италии, он был просто хорошим игроком, но не игроком мирового уровня. Но они играют интенсивно и в очень высоком темпе.
16:07 Кирилл Закатченко

❌ Клопп рассказал о состоянии нападающего Роберто Фирмино. По словам тренера, футболист пропустит предстоящий матч.

Он не может бегать. Травма не очень серьёзная, но Фирмино испытывает сильную боль из-за небольшого повреждения средней кости стопы. Он полетит с нами, но в заявку включён не будет. Надеемся, что скоро поправится.
13:53 Кирилл Закатченко

📺 Полузащитник «Ливерпуля» Тьяго Алькантара стал игроком прошлой недели в Лиге чемпионов. Оцените его действия на поле.