Этот «Реал» «Шерифу» не по зубам. В Кишинёве блеснул чемпион мира
Сергей Барбинягра
«Шериф» — «Реал Сосьедад» — 0:2
Футболистов из Испании в Кишинёв приехало больше, чем болельщиков.

После трёхнедельного перерыва Лига Европы вернулась в Кишинёв. Несмотря на домашнее поражение от «Манчестер Юнайтед» (0:2), болельщики «Шерифа» остались довольны игрой своей команды и общей атмосферой вокруг матча. Статистические показатели тираспольского клуба не сильно отличались от итоговых показателей соперника, поэтому настроение в команде и среди болельщиков перед приездом «Реала Сосьедад» было боевое.

Гости прилетели в Кишинёв за день до встречи и, как и «МЮ», воздержались от официальной тренировки на стадионе «Зимбру» перед матчем. Поддержать футболистов из Испании прилетели всего 12 болельщиков, хотя приднестровский клуб и выделил гостям 611 билетов. Один из фанатов в интервью популярному молдавскому футбольному сайту заявил, что причиной этому тяжёлый финансовый кризис в стране: не каждый поклонник клуба готов потратить пару сотен евро на выезд на другой конец Европы. Тем не менее, судя по данным из фан-клуба «Шерифа», несмотря на ещё более глубокий кризис в Молдавии, в Сан-Себастьян через неделю отправится куда больше фанатов тираспольчан с целью поддержать свой клуб.

Молдаване играют только с «королевскими» испанцами. Иногда удачно

Интересно, что молдавские клубы играют в еврокубках исключительно с «королевскими» испанскими клубами и, как несложно догадаться, не очень удачно – три поражения в четырёх матчах. В начале 2000-х когда-то очень крепкий «Зимбру» встречался с «Бетисом», уступив в обеих встречах (0:2, 1:2). Про прошлогодние встречи с мадридским «Реалом» многие помнят – историческая победа «Шерифа» на «Сантьяго Бернабеу» со счётом 2:1 и последующее поражение в родных стенах (0:3).