Милый сюрприз для Месси от журналиста на ЧМ. Футболист «растаял» после просмотра видео
Александр Насонов
Журналист сделал сюрприз Лионелю Месси
Как же много для аргентинца значит семья.

Сборная Аргентины, неожиданно уступив команде Саудовской Аравии в стартовом матче чемпионата мира, затем одержала три победы и уже вышла в четвертьфинал. Теперь каждый матч может стать для команды последним, притом что Лионель Месси ещё до турнира объявил, что это его последний мундиаль. В таких условиях успехи и неудачи воспринимаются особенно ярко и остро.

Месси просто прибьёт партнёров после такого матча! Аргентина чудом прошла аутсайдера на ЧМ

В игре 1/8 финала ЧМ с Австралией Месси открыл счёт, что помогло аргентинцам выиграть 2:1. После игры журналист дал посмотреть игроку видео, на котором показана реакция семьи Лео на его гол. На трибунах присутствовали все домашние: жена Антонелла Роккуццо и дети Тьяго, Матео и Чиро. Лионеля так растрогало это видео, что он даже не сразу нашёл, что ответить.

«Очень эмоциональный момент, — сказал Лео. — Конечно, море счастья. Я знаю, как они проживают всё это. Как огорчаются и радуются, вот как вся Аргентина переживает это.

Это первый раз, когда мои сыновья уже понимают, что такое чемпионат мира, что он значит. Они переживают этот опыт уже осознанно. Они огорчаются и радуются точно так же, как и все мы».

Лионель Месси с семьёй

В четвертьфинале чемпионата мира Аргентина сыграет уже не с Австралией, а с гораздо более статусной сборной Нидерландов. Только представьте реакцию семьи Месси, если Лео и в этой встрече отличится.