Черчесов узнал своего соперника! Итоги жеребьёвки плей-офф ЛЕ
Полина Куимова
Жеребьёвка Лиги Европы. Онлайн
Потенциальные соперники «Ференцвароша» — просто мощь.

Друзья, всем привет! Еврокубковый сезон в самом разгаре, и настал момент узнать пары 1/8 финала Лиги Европы. Сегодня, 24 февраля, состоялась жеребьёвка второго по значимости еврокубкового турнира. В сетке остаётся множество сильных команд, но особое внимание у российских любителей футбола приковано к «Ференцварошу», где главным тренером работает Станислав Черчесов. Его команда поразила всех на групповом этапе и заняла первое место, что позволило избежать участия в первой стадии плей-офф. Теперь Черчесова ждёт встреча сразу с двумя чемпионами России — Азмуном и Лунёвым, выступающими в «Байере» из Леверкузена.

Черчесов едет в Германию! 📋 Список участников 1/8 финала Лиги Европы 📺 Где смотреть жеребьёвку 1/8 финала Лиги Европы?
14:47 Полина Куимова

И давайте определим самую интересную пару!

14:22 Полина Куимова

Ваши мысли?

14:20 Полина Куимова

🇺🇦 «Шахтёр» – 🇳🇱 «Фейеноорд»

🇮🇹 «Рома» – 🇪🇸 «Реал Сосьедад»

14:19 Полина Куимова

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 «Манчестер Юнайтед» – 🇪🇸 «Бетис»

14:13 Полина Куимова

Шары крутятся, ура! Начинается самое интересное.

14:12 Полина Куимова

Проводить жеребьёвку также будет Золтан Гера – венгерский футболист, который сейчас работает с молодёжной сборной Венгрии, а ещё прямо сейчас выступает в качества посла финала этого сезона, который пройдёт в Будапеште.

14:08 Полина Куимова

Секретарь УЕФА Джорджио Маркетти, который будет проводить жеребьёвку, выражает соболезнования семьям погибших и пострадавших в землетрясении в Сирии и Турции, а также поздравляет «Шахтёр» с блистательной победой.

14:03 Полина Куимова

Ведущий пока рассказывает про путь команд в 1/8 финала и представляет каждую.

14:00 Полина Куимова

И мы начинаем!

13:30 Полина Куимова

🏆 Полчаса до начала! Кого выберете для Черчесова?

13:26 Полина Куимова

⚽️ Настоящая жара в борьбе за путёвку в 1/8 финала была в матче «Ренна» и «Шахтёра»: игра перешла в дополнительное время (первый матч закончился победой украинцев 2:1), на 106-й «Ренн» удвоил преимущество, а ещё через 13 минут, буквально за минуту до финального свистка, случился автогол хозяев!

В серии пенальти тоже не обошлось без драмы, но в итоге всё порешал 18-летний венесуэлец Келси.

«Получаю огромное удовольствие, когда вижу, как они сражаются! – сказал после матча главный тренер «Шахтёра» Игор Йовичевич. – И это не пустые слова, мы играем за Украину. Я могу только поблагодарить команду за то, что они по-спортивному умирали на поле, ломали себе ноги… Я не знаю, наградил ли нас бог за наш труд. Хотелось бы, чтобы вы гордились нами так, как мы гордимся вами. Это взаимная любовь. Я снимаю кепку перед командой, они показали, что мы творим историю. Мы рисуем наше прекрасное будущее».

12:40 Полина Куимова

🤩 Это интересно: вчера Анхель Ди Мария оформил в ворота «Нанта» хет-трик и вывел «Ювентус» в следующую стадию – он не забивал три мяча в одном матче с 2018 года! А ещё Ди Мария стал первым игроком «Юве», который впервые с 2000 года сделал хет-трик в гостевом матче еврокубков.