«Зенит» и сборная России провели классный ретроматч. Сил на серию пенальти уже не осталось
Кирилл Закатченко Полина Куимова
,
«Зенит» – сборная России, ретроматч
Количество легенд на «Газпром Арене» зашкаливало.

Не успели мы отойти от Суперфинала Кубка России, как тут новая крутая вывеска: звёзды «Зенита» против звёзд сборной России! Составы на ретроматч мощные.

Сборная России: Роман Адамов, Евгений Алдонин, Дмитрий Аленичев, Динияр Билялетдинов, Владимир Быстров, Владимир Габулов, Юрий Жирков, Олег Иванов, Андрей Каряка, Дмитрий Кириченко, Денис Колодин, Иван Саенко, Игорь Семшов, Егор Титов, Роман Шишкин, Ренат Янбаев.

Тренеры: Игорь Корнеев, Александр Бородюк.

«Зенит»: Андрей Аршавин, Милан Вьештица, Игорь Денисов, Константин Зырянов, Алексей Игонин, Вячеслав Малафеев, Павел Погребняк, Владислав Радимов, Анатолий Тимощук, Виктор Файзулин, Роман Широков, Фатих Текке, Александр Горшков, Александр Бухаров.

Тренеры: Михаил Бирюков, Анатолий Давыдов.

Ну а мы, конечно, мимо таких имён пройти не могли. На матче будут работать несколько наших корреспондентов. Так что следите за событиями в нашем онлайне!

🤝 Ретроматч «Зенита» и сборной России не выявил победителя ⚽ «Зенит» отыгрался благодаря голу Погребняка ⚽ Алдонин открыл счёт в ретроматче 📋 Составы на ретроматч «Зенита» и сборной России 📺 Где смотреть ретроматч
21:35 Кирилл Закатченко

🏆 Футболистам вручили медали и вручили один кубок на две команды. Вот так любопытно получилось, поскольку победителя сегодня не определили.

21:18 Кирилл Закатченко

🤝 Ретроматч «Зенита» и сборной России не выявил победителя

Основное время завершилось со счётом 1:1. Должны были футболисты бить пенальти, но в итоге отказались от этой процедуры.

21:16 Кирилл Закатченко

❗ Какой момент! Аршавин метил в дальний угол, но немного не попал в цель.

21:15 Кирилл Закатченко

⚽ «Зенит» отыгрался благодаря голу Погребняка

ГООООЛ! А вот и ответ от «Зенита». Погребняк с нескольких метров «прошил» Габулова. Четыре минут до конца основного времени. А голевой пас отдал Широков.

21:12 Кирилл Закатченко

👍 15 439 зрителей сегодня на матче в Санкт-Петербурге.

21:08 Кирилл Закатченко

❗ Какая контратака сборной России! Жаль, что не завершилась голом. Саенко попал в сетку с внешней стороны.

21:06 Кирилл Закатченко

📝 Зырянов неплохо пробил головой после стандарта, но Габулов намертво забрал мяч.

21:03 Кирилл Закатченко

⚽ Алдонин открыл счёт в ретроматче

ГОООЛ! Только вышел Бородин и сразу пропустил. Алдонин роскошно бахнул в ближнюю девятку.

21:00 Кирилл Закатченко

↔️ Малафеев ушёл с поля, вместо него появился Бородин. Замена вратаря.

20:59 Кирилл Закатченко

❓ Как сейчас не забил Зырянов? После навеса Аршавина Константин пробил головой, и мяч рикошетом от газона пролетел над перекладиной.

20:57 Кирилл Закатченко

🚫 Жирков неплохо забросил на Широкова, но удар Романа снова заблокировал Каряка. Возможно, Андрей сделал это рукой.

20:53 Кирилл Закатченко

📝 «Зенит» запер сборную России на её половине поля, но пока без моментов.

20:48 Кирилл Закатченко

📊 Статистика после первого тайма. «Зенит» нанёс семь ударов (один — в створ), у сборной России два удара (один — в створ).

▶️ Стартовала вторая половина. Надеемся, что увидим голы.

20:33 Кирилл Закатченко

⏸️ Ничего не добавил Николаев к первой половине. Перерыва, пока без голов.

20:29 Кирилл Закатченко

🤔 Каряка сейчас завалил Аршавина. А вы говорите, товарищеский матч.

20:27 Кирилл Закатченко

📝 Быстров выходит на поле за пять минут до конца первой половины. Говорит, что намерен освежить игру в атаке. Поменял Саенко.

20:24 Кирилл Закатченко

❗ Вот это пушка! Каряка бабахнул с очень дальней дистанции, и мяч рикошетом от руки Малафеева попал в перекладину.

20:23 Кирилл Закатченко

☝️ На всякий случая скажу, что сегодня нас ждут два матча по 30 минут. Тем временем у Габулова схватило спину, но остаётся пока вратарь на поле.

20:20 Кирилл Закатченко

😁 Зырянов на скамейке шутит, что скорости в ретроматче выше, чем в финале Лиги чемпионов. «Восемь минут — и приходится меняться», — иронизирует Константин.

20:19 Кирилл Закатченко

❗ А вот и удар в створ! Габулов справился с выстрелом Широкова, которому пас отдал Аршавин.

20:16 Кирилл Закатченко

🗣️ Аршавин уже ушёл с поля и сейчас даёт интервью на скамейке запасных. Отметил Денисова — сказал, что тот в прекрасной форме.

20:11 Кирилл Закатченко

😎 Классно всё разыграли футболисты «Зенита», но Каряка в гениальном подкате заблокировал удар Широкова.

☝️ Сборная России планировала сделать замену уже на 8-й минуте, но тренерский штаб перенёс её на другое время. Судя по всему, Саенко выйдет на поле чуть позже.

20:09 Кирилл Закатченко

📝 Первые минуты проходят с преимуществом «Зенита». Но кажется, что сейчас сборная России немного приходит в себя.

20:05 Кирилл Закатченко

❗ Вот это было интересно! Широков пробил головой чуть выше перекладины.

20:04 Кирилл Закатченко

💪 «Зенит» очень активно и заработал угловой уже на первых минутах. Правда, стандарт ничем не увенчался.

20:02 Кирилл Закатченко

🕗 Стартовал ретроматч в Петербурге. Погнали! Надеемся на яркое шоу.

20:01 Кирилл Закатченко

🔜 Владимир Габулов и Вячеслав Малафеев «сыграли в монетку». Сегодня вратари в роли капитанов.

19:57 Кирилл Закатченко

🎤 Дима Билан уже спел «Невозможное невозможно», и теперь арбитр Алексей Николаев выводит команды на поле.

19:53 Кирилл Закатченко

🔜 Андрей Аршавин уже размялся как следует. До начала игры — 10 минут.

19:51 Кирилл Закатченко

📷 Владислав Радимов начнёт матч на скамейке запасных.

19:50 Кирилл Закатченко

📷 Роман Широков и Владимир Быстров сегодня играют в разных командах.

18:56 Кирилл Закатченко

🏆 Кстати, победитель сегодняшнего матча получит вот такой кубок.

18:53 Кирилл Закатченко

📋 Составы на ретроматч «Зенита» и сборной России

А вот и составы на ретроматч в Санкт-Петербурге. Жирков оказался в составе хозяев.

18:51 Кирилл Закатченко

🔴🔵 Сегодня команды выйдут на поле вот в такой форме. Как вам?

17:32 Кирилл Закатченко

👇 На всякий случай напомним, что 1 мая состоялся ещё один ретроматч с участием «Спартака». Тогда красно-белые играли со сталинградским «Динамо» (коллаб «Ротора» и московского «Динамо»).