Тяжелейшая победа «Спартака» в дерби! Команда Абаскаля обогнала «Динамо» в таблице!
Кирилл Закатченко Никита Паглазов
,
Онлайн 9-го тура РПЛ
Три очка красно-белым принёс Тео Бонгонда.

Привет, друзья! Казалось, только-только завершились матчи Лиги чемпионов, как наступил новый уикенд. Сегодня, 23 сентября, тремя встречами стартует 9-й тур Российской Премьер-Лиги.

В 14:00 мск «Крылья Советов» (одно из открытий старта сезона) встретятся в Самаре с «Сочи». Черноморский клуб проведёт первый матч в РПЛ после увольнения Дмитрия Хохлова. Самарский клуб в случае победы догонит возглавляющий таблицу «Краснодар».

После этого нас ждёт матч «Балтика» — «Ахмат». Клуб из Калининграда располагается на последнем месте, а грозненская команда заметно прибавила после прихода Мирослава Ромащенко. На этой неделе в Кубке проиграли и те и другие. А кто победит в матче РПЛ?

В 19:00 мск состоится центральная игра дня — «Спартак» против «Динамо». Обе команды выступают очень нестабильно и довольно много пропускают. Впрочем, «Спартак» в двух последних матчах (с учётом Кубка России) дважды отыграл «на ноль» — событие! Красно-белые уже громили «Динамо» (4:1), но то было в Кубке. Как будет на этот раз?

«Чемпионат» следит за всеми событиями 9-го тура РПЛ. Присоединяйтесь!

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

🔥«Спартак» обыграл «Динамо» в дерби ⚽ГООООЛ! «Спартак» открывает счёт 📋 «Спартак» — «Динамо»: стартовые составы ⬆️ «Балтика» одолела «Ахмат» 🤔 Курьёзный гол «Балтики» 🔥 «Крылья» обыграли «Сочи» в Самаре ⚽ Нобоа реализовал пенальти ⚽ Рахманович укрепил преимущество «Крыльев» ⚽ Салтыков открыл счёт в начале матча 📋 «Крылья Советов» — «Сочи»: стартовые составы 📺 Где смотреть «Спартак» — «Динамо» и другие матчи 9-го тура РПЛ
22:02 Никита Паглазов

На сегодня мы прощаемся с вами. Предлагаем прочитать наш обзор встречи «Спартака» и «Динамо». До завтра, друзья! Встретимся на воскресной программе 9-го тура РПЛ!

«Спартак» возвращается в гонку за золото РПЛ! Повезло, что Личка намудрил с составом
21:47 Никита Паглазов

Турнирная таблица по итогам субботних матчей 9-го тура РПЛ:

21:21 Никита Паглазов

Предлагаем прочитать материалы по итогам встреч «Крылья Советов» — «Сочи» и «Балтика» — «Ахмат»:

Выбил одноклубнику мяч в лицо — а тот залетел в ворота! Курьёз принёс Игнашевичу победу Выбил одноклубнику мяч в лицо — а тот залетел в ворота! Курьёз принёс Игнашевичу победу
«Крылья» возглавили таблицу РПЛ! Самарцы замахиваются на лучший сезон в истории! «Крылья» возглавили таблицу РПЛ! Самарцы замахиваются на лучший сезон в истории!
21:13 Никита Паглазов

Интересной информацией поделилась Opta Sports:

1. «Cпартак» не проигрывает в 8 московских дерби в РПЛ подряд – это лучшая серия красно-белых с 2007 года.

2. Александр Соболев отдал голевую передачу, у него 9 ассистов с начала прошлого сезона РПЛ – это лучший результат среди центральных форвардов и пятый среди всех игроков лиги.

21:12 Никита Паглазов

☄️Итоговая статистика матча «Спартак» — «Динамо»

🔥«Спартак» обыграл «Динамо» в дерби

Всё, финальный свисток на «Открытие Банк Арене»! «Спартак» одержал минимальную победу над «Динамо». Три очка принёс гол Тео Бонгонда. В турнирной таблице красно-белые обошли команду Марцела Лички, набрав 16 очков. У «Динамо» — 15.

20:57 Никита Паглазов

Ничем не закончился угловой «Динамо». В итоге чуть контратаку на пустые ворота не поймали гости.

20:56 Никита Паглазов

Пошло в атаку «Динамо»! Сейчас угловой подавать будет Бителло.

20:55 Никита Паглазов

🔶Жёлтая карточка Луису Чавеса за фол на Квинси Промесе.

20:53 Никита Паглазов

5️⃣минут добавлено Павлом Кукуяном ко второму тайму.

😬И ещё один супершанс Промеса! Красиво разыграли сейчас красно-белые, Квинси в итоге остался один на один с Шуниным, обыграл Антона, но не попал по пустым воротам.

20:51 Никита Паглазов

💣Шунин оставил «Динамо» в игре! Промес выбегал один на один, но не переиграл голкипера бело-голубых!

Замена у «Спартака»: Дуарте покинул поле, а вместо него появился Чернов. А у «Динамо» Лесовой заменил Нгамалё.

20:49 Никита Паглазов

Перспективные атаки могли получиться у «Спартака». Но сначала Зиньковский не разобрался, что сделать с мячом, а затем Промес.

20:45 Никита Паглазов

Красивые обманные движения сейчас совершил Соболев. Атака «Спартака» закончилась ударом Александра прямо в руки Шунину.

20:43 Никита Паглазов

Опаснее действует «Динамо» в последние минуты. Сохранить «Спартак» ворота «сухими»?

20:41 Никита Паглазов

🔄Замены произошли. У «Спартака» Умяров вышел вместо Пруцева, у «Динамо» Гладышев и Макаров заменили Тюкавина и Карраскаля.

20:40 Никита Паглазов

😱Опять опасно у ворот «Спартака»! Максименко выручил после ударов Нгамалё и Скопинцева!

20:38 Никита Паглазов

Классный подкат сейчас совершил Алексис Дуарте🔝Правда, Нгамалё пострадал в этом эпизоде.

20:36 Никита Паглазов

📸Смотрим на фотографии со встречи «Спартака» и «Динамо»!

Соболев опасно с разворота пробивал сейчас. После розыгрыша углового мяч метался по штрафной «Динамо», в итоге оказавшись у Александра. Но не попал форвард «Спартака» по воротам.

20:33 Никита Паглазов

Ух, Максименко! Спас сейчас «Спартак». Сначала пробил Фабиан Бальбуэна, затем Роберто Фернандес. Правда, они были в офсайде.

20:32 Никита Паглазов

↘️Относительное затишье во встрече. Подходы в нападение совершают команды, однако без конкретики.

20:28 Никита Паглазов

🔄Замена у «Динамо»: Смолова заменил Дмитрий Скопинцев. Интересное решение.

Также перестановки у «Спартака». Виктор Мозес покинул поле, а вышел Роман Зобнин. Также Зиньковский поменял Бонгонда.

20:25 Никита Паглазов

Неожиданный шанс для «Спартака»! Маричаль спас «Динамо», иначе Промес остался бы один перед воротами бело-голубых и спокойно нанёс удар.

20:22 Никита Паглазов

Бонгонда опасно забегал, но из офсайда. А затем случайно попал шипами по голкиперу «Динамо» Шунину.

20:21 Никита Паглазов

Дуарте спас «Спартак»! Иначе мог сейчас забить Тюкавин.

20:20 Никита Паглазов

Бабич сейчас «привёз» опасную атаку на свои ворота, отдав неточный пас. Дело завершилось двойным ударом Тюкавина и двойным сейвом Максименко🤯

20:18 Никита Паглазов

👀Мог сейчас Карраскаль отличиться, но пробил в защитника «Спартака».

20:17 Никита Паглазов

👏Много событий происходит на поле. Динамичная игра, атака на атаку происходит.

20:15 Никита Паглазов

❗Атаковал сейчас «Спартак». Дело завершилось неточным ударом Пруцева.

20:11 Никита Паглазов

Атака «Динамо»: Смолов скидывал на Бителло, но тот пробил в защитника «Спартака».

20:09 Никита Паглазов

Начался второй тайм с несложного для Шунина удара Тео Бонгонды.

А затем Дуарте чуть не затолкал мяч в ворота «Динамо» после стандарта.

20:07 Никита Паглазов

🔃Возвращаются команды на поле. И у «Спартака» замена вратаря! Вместо Селихова появился Максименко. Вероятно, Александр получил повреждение в первом тайме.

19:51 Никита Паглазов

⏯️Первый тайм закончился угловым и последовавшей атакой «Динамо». Кукуян отправил команды отдыхать. 1:0 после 45 минут.

19:48 Никита Паглазов

2️⃣минуты добавил судья Павел Кукуян к первому тайму.

Атака «Динамо» закончилась хитрым, но слабым ударом Смолова.

19:46 Никита Паглазов

Опасно сыграл сейчас Селихов. Слабо отдал пас на Дуарте, мяч чуть не перехватил Смолов.

19:44 Никита Паглазов

Контратака «Спартака» шла, но замешкались игроки атаки красно-белых.

19:41 Никита Паглазов

😵Серия ударов в исполнении «Динамо». В итоге Чавес чуть не попал в самую девятку — «крестовина»!

А затем Смолов опасно выскакивал на рандеву с Селиховым, но был офсайд.

19:38 Никита Паглазов

Симпатичную атаку «Спартака» завершал Соболев. Но упал Александр, не получился удар у него.

19:36 Никита Паглазов

😦Ох, как опасно сейчас было у ворот «Спартака»! Бителло пробрался к воротам «Спартака» и пробил мимо правой штанги. Рядом со створом прошёл мяч!

19:35 Никита Паглазов

👍Неплохо сейчас разыграло «Динамо». На ударную позицию вывели Смолова, но форвард пробил выше перекладины.

19:34 Никита Паглазов

Удар по воротам «Спартака», но отразил мяч Селихов. Угловой в пользу «Динамо».

19:33 Никита Паглазов

Позиционная атака «Спартака», но ничем она не закончилась.

19:30 Никита Паглазов

💥Бонгонда неплохо приложился по воротам Шунина. Мяч прошёл чуть выше перекладины!

19:27 Никита Паглазов

🥴Ещё один хороший подход к воротам «Динамо» у «Спартака». Но в штрафной сфолил Соболев, да и мяч прошёл мимо Александра.

Ворвался сейчас Смолов в штрафную, но не получилось создать опасность.

19:24 Никита Паглазов

🤕Борьба сейчас в центре поля была. В одном из эпизодов, кажется, повреждение получил Виктор Мозес.

19:21 Никита Паглазов

Опасно сейчас могло быть у ворот «Спартака». Тюкавин получил мяч в чужой штрафной, развернулся спиной к воротам и поборолся с Бабичем. В итоге разрядили обстановку защитники красно-белых.

19:20 Никита Паглазов

5️⃣Телеграм-канал «Спартака» сообщает, что Бонгонда забил пятый гол за команду:

19:19 Никита Паглазов

Издали сейчас пробил Александр Соболев, но сильно выше.

❗Неплохой подход сейчас получился у «Спартака». Чуть Денисов не переправил мяч в ворота «Динамо». Но Бителло спас гостей.

19:18 Никита Паглазов

Очень бодрые 15 минут! Постоянные атаки, моменты — настоящее дерби!

19:17 Никита Паглазов

⚠️Затяжное владение мячом от «Динамо». Обострял Нгамалё и в итоге заработал угловой.

19:15 Никита Паглазов

❌Опасная атака «Спартака». Но удар не получился в финальной стадии у Соболева.

19:13 Никита Паглазов

Угловой у «Динамо». Подача пошла на Тюкавина, Константин пробил по воротам. Мяч улетел выше перекладины.

19:09 Никита Паглазов

⚽ГООООЛ! «Спартак» открывает счёт

Вот это начало! Неудачный дриблинг Смолова в штрафной «Спартака» привёл к потере и быстрой контратаке. Бонгонда получил мяч от Соболева, убежал от защитников и переиграл Шунина. 1:0!

19:06 Никита Паглазов

Без опасности прошёл угловой «Спартака». Но быстро хозяева вернули мяч под свой контроль.

19:05 Никита Паглазов

⚠️Первый удар в матче. Александр Соболев пробивал, но мяч рикошетом от ноги защитника «Динамо» покинул поле. Угловой.

19:04 Никита Паглазов

Бителло отдавал пас сейчас на Тюкавина, но мяч забрал голкипер «Спартака» Селихов.

19:03 Никита Паглазов

Первая атака «Спартака» закончилась неудачным пасом Даниила Хлусевича.

19:01 Никита Паглазов

▶️Начинается встреча на «Открытие Банк Арене»! Кто из команд одержит пятую победу в сезоне? Или будет ничья?

18:29 Кирилл Закатченко

📋 «Спартак» — «Динамо»: стартовые составы

А вот и составы на центральный матч дня. Промес сегодня выйдет с капитанской повязкой.

18:27 Кирилл Закатченко

⬆️ «Балтика» одолела «Ахмат»

Всё! Звучит финальный свисток. «Балтика» одержала вторую победу в сезоне и ушла с последнего места в таблице.

18:22 Кирилл Закатченко

☝️ Шелия прибежал в чужую штрафную на угловой, но повторить подвиг Проведеля не получилось.

18:21 Кирилл Закатченко

💪 Латышонок снова своевременно вышел из ворот и не дал забить Агаларову. Отличный матч вратаря хозяев!

18:20 Кирилл Закатченко

😩 Харин зарядил с очень дальней дистанции, но в створ, не попал.

18:19 Кирилл Закатченко

🚫 Кузьмин метил в дальний угол, но не попал. Не получился удар у игрока «Балтики».

18:18 Кирилл Закатченко

7️⃣ Семь минут накинул арбитр к основному времени. Щедро.

18:16 Кирилл Закатченко

↔️ Гбамбле вышел на поле вместо Олейникова. Немного времени предоставили легионеру.

🚫 Агаларов каким-то чудом не попал в дальний угол, но там был офсайд.

18:12 Кирилл Закатченко

↔️ Мусаев вышел на поле вместо Гузины. Ещё одна замена от Игнашевича.

18:07 Кирилл Закатченко

↔️ Агаларов (помните ещё такого?) вышел на поле вместо Ильина.

18:03 Кирилл Закатченко

❓ Увидим ли мы ещё голы? Осталось примерно 15 минут до конца основного времени матча.

18:01 Кирилл Закатченко

🤔 Эх, Кузьмин обыграл Шелию, но не пробил с острого угла. А потом очень неудобно выкатил партнёру, который до мяч на добрался.

17:59 Кирилл Закатченко

↔️ Казаев и Кузьмин вышли на поле вместо Энрикеса и Бистровича. Двойная замена в составе «Балтики».

17:56 Кирилл Закатченко

↔️ Только написал, как тренер «Ахмата» выпустил на поле двух свежих футболистов. Камило и Конате ушли, вместо них вышли Ковачев и Жуниор.

17:53 Кирилл Закатченко

🤔 Интересно, когда Ромащенко начнёт делать замены? 66-я минута уже.

17:46 Кирилл Закатченко

↔️ Замена в составе «Балтики»: Галоян вышел на поле вместо Пряхина.

17:45 Кирилл Закатченко

❗ Латышонок! Как сегодня играют вратари! Спасает голкипер «Балтики» после выхода один на один. Можно сказать, украл гол у Швеца!

17:44 Кирилл Закатченко

❗ Вот это моментище! Гузина выкатил мяч под удар Энрикесу, однако удар чилийца отразил Шелия! Анхело уже наверняка видел мяч в воротах.

17:38 Кирилл Закатченко

⚠️ Маляров только недавно вышел на поле, а уже схватил жёлтую за фол на Берише.

17:34 Кирилл Закатченко

↔️ Игнашевич в перерыве сделал замену: Маляров вышел на поле вместо Сото.

17:33 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовал второй тайм в Калининграде. Посмотрим, что изменится после перерыва.

17:18 Кирилл Закатченко

⏸️ Две минуты добавил Шадыханов, и они уже истекли. «Ахмат» провёл неплохой тайм, но ему банально не повезло в концовке. Не часто увидишь такие голы. Отдыхаем.

17:14 Кирилл Закатченко

🤔 Курьёзный гол «Балтики»

ГОООЛ! Как мяч сейчас влетел в ворота «Ахмата»? Защитник грозненского клуба выносил, попал в лицо Харину, от которого мяч влетел мимо Шелии.

17:10 Кирилл Закатченко

🤔 Очень повезло сейчас Латышонку! Похоже, сбил он Беришу за пределами штрафной площади, однако судьи зафиксировали офсайд.

17:03 Кирилл Закатченко

☝️ Осипов неплохо приложился, но пробил прямо туда, где был Шелия.

16:58 Кирилл Закатченко

📝 Первая половина тайма позади. На мой взгляд, гости провели её гораздо интереснее.

16:52 Кирилл Закатченко

🤔 Олейников пытался перебросить вратаря, но в итоге перебросил и ворота.

16:48 Кирилл Закатченко

🔥 Что творит Латышонок? Тащит мяч из-под перекладины после удара Конате.

16:41 Кирилл Закатченко

❗ Очень неплохо смотрится «Ахмат» на первых минутах. Конате после навеса Бериши пробил рядом с ближней штангой.

16:38 Кирилл Закатченко

❗ Латышонок! Спасает команду вратарь хозяев после удара Конате.

16:37 Кирилл Закатченко

🤕 Гузина пострадал в результате единоборства и сейчас не поднимается с газона. Но потом всё-таки поднялся.

16:35 Кирилл Закатченко

🚫 Олейников не реализовал выход на один с вратарём, но боковой судья поднял флажок. Там был офсайд.

16:34 Кирилл Закатченко

🤔 Энрикес не подстроился под мяч, тот от его колена пролетел рядом с дальней штангой.

16:31 Кирилл Закатченко

🕟 Следим за событиями второго матча 9-го тура РПЛ. Наберёт ли «Балтика» хоть какие-то очки по итогам игры с «Ахматом»?

16:23 Кирилл Закатченко

👇 Ловите отчёт по прошедшему матчу 9-го тура РПЛ в Самаре.