«Краснодар» не дожал ЦСКА! Акинфеев вытащил для армейцев победу! LIVE
Кирилл Закатченко Георгий Илющенко
,
Онлайн тура РПЛ
Московская жара!

Сегодня, 29 октября, завершился 13-й тур РПЛ продолжается. Состоялись три матча, и вот их краткие итоги.

В первом матче сошлись «Пари НН» и «Сочи». Команды устроили натуральный триллер. Калинский в первом тайме пробил Гойло между ног и угостил сочинцев голом, а те во второй половине ответили сразу двумя пенальти. И оба не реализовали! Сперва Нигматуллин отразил удар Дркушича, а затем Нобоа пробил выше ворот. Гости с девятью очками остались последними в РПЛ, а хозяева набрали 20 и поднялись на шестую строчку.

Следом играли «Динамо» и «Урал». Команда Лички перед ним в последний раз брала три очка ещё в начале сентября, а «Урал» — и вовсе с середины августа. В итоге прервалась серия бело-голубых: они забили дважды усилиями Тюкавина и Бителло, пропустив только в самом конце от Ишкова. Теперь у динамовцев 21 очко, что позволило им подняться на четвёртую строчку в РПЛ.

Закрывал игровой день и весь тур суперматч ЦСКА и «Краснодара». «Быки» два тура подряд проигрывали после первого тайма, но оба раза отыгрывались — победили «Ростов» и скатали ничью с «Балтикой». За 12 туров они ни разу не проиграли, однако ЦСКА после шести ничьих в семи турах взял и обыграл южан! Как итог, красно-синие вновь поравнялись с «Динамо», а «Краснодар» опережает «Зенит» лишь на два балла.

«Чемпионат» традиционно провёл текстовую онлайн-трансляцию игрового дня.

⚽️ ЦСКА открыл счёт в матче! Чалов забил! 📋 ЦСКА — «Краснодар»: стартовые составы 💪 «Динамо» обыграло «Урал» ⚽️ Ишков оформил чудо-гол в концовке 🔥 Бителло забил в девятку при помощи рикошета ⚽️ Тюкавин прервал безголевую серию 📋 «Динамо» — «Урал»: стартовые составы 🔥 «Пари НН» одолел «Сочи» ❌ Нобоа пробил с 11-метровой отметки выше ворот ❌ Дркушич не реализовал пенальти ⚽️ Калинский наказал «Сочи» 📋 «Пари НН» — «Сочи»: составы команд на матч 13-го тура РПЛ 📺 Где смотреть ЦСКА — «Краснодар» и другие матчи 13-го тура РПЛ
21:32 Георгий Илющенко

👋🙂 Это был яркий день в РПЛ! Коротко пробежимся по его итогам: «Пари НН» обыграл «Сочи» (1:0), хотя соперник дважды исполнял пенальти, «Динамо» одолело «Урал» (2:1) и взяло три очка в РПЛ впервые с начала сентября, а ЦСКА нанёс «Краснодару» первое поражение в чемпионате (1:0).

Спасибо, что были с нами! Пока и до новых встреч!

21:26 Георгий Илющенко

Всё! ЦСКА притормозил «Краснодар», который потерпел первое поражение в сезоне! 1:0 побеждают армейцы.

21:24 Георгий Илющенко

Файзуллаев тем временем на чужой половине поля сфолил. Пару минут осталось играть добавленных.

21:23 Георгий Илющенко

👏 А-К-И-Н-Ф-Е-Е-В! Снял мяч у Ахметова с головы, который был готов добивать вслед за Кордобой. Герой матча, однозначно. Впрочем, пробей Джон акцентированнее, мог бы и сам забивать сразу.

21:20 Георгий Илющенко

🏁 АААААА, какой сейчас супергол не состоялся!!! Сперцян на Оласу мяч переадресовал с углового, и тот невероятно закрутил в дальний угол. Акинфеев даже не среагировал, но штанга против «Краснодара» сыграла! Претендент на гол тура сорвался.

21:15 Георгий Илющенко

☠️ Ещё и Мозес с правого край то ли пробил, то ли прострелил в дальний угол. Неопасно получилось. Поэтому так редко, видимо, и играет.

21:13 Георгий Илющенко

😵 Прямо до замены Кривцов уже сам моментище организовал. Прострелил Никита из-под Мойзеса на Кордобу, но тот не дотянулся до мяча. Крайне активны гости в последние минуты.

21:11 Георгий Илющенко

👣 Кучаев Чалова поменял у армейцев.

21:10 Георгий Илющенко

🗣 Кривцов только появился на поле и уже должен был забивать! Как он не сделал этого?! У Агапова поехала нога, Кордоба моментально перехватил мяч и переадресовал его на Мозеса, а тот пропустил на Кривцова. Первым же касанием игрок «Краснодара» пробил в левый нижний угол, и Акинфеев отразил выстрел.

21:07 Георгий Илющенко

🚶‍♂️ Ещё одна замена у краснодарцев: Батчи ушёл, а Кривцов вышел.

21:04 Георгий Илющенко

🚦 ЦСКА грамотно окопался на своей половине поля и ловит «быков» на контратаках. В начале матча защитники армейцев частенько уступали верховые единоборства без Роши, но затем они оплошностей пока не допускали.

21:01 Георгий Илющенко

💥 ЦСКА, напомним, последний раз побеждал почти месяц назад — «Балтику» (1:0) 30 сентября. Видимо, ждали лидера РПЛ, чтобы снова взять 3 очка.

20:57 Георгий Илющенко

🫡 Сперцян чуть не сравнял, но как же хорош Акинфеев! Батчи ворвался в штрафную и утроил перепасовку с Эдиком. Футболист сборной Армении бил с разворота метров с десяти, однако вратарь за счёт грамотного выбора позиции отбил мяч кулаками в сторону.

20:53 Георгий Илющенко

🚶‍♂️🚶‍♂️ Двойная замена у «Краснодара»: ушли Кади и Олусегун, вышли Ахметов и Мозес.

20:48 Георгий Илющенко

😱 Сафонов мертвяка вытащил! Агапова никто не держал в центре штрафной, и тот после передачи Облякова расстреливал ворота гостей с несколько метров, однако Мотя вовремя среагировал. А если бы Чалов на месте Агапова оказался?

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно в телеграм-канале «Мир Российская Премьер-лига».

20:44 Георгий Илющенко

🧐 Интересная тенденция: «Краснодар» вот уже третий матч подряд уступает в счёте после первого тайма. С «Ростовом» вырулили на победу 3:2, а с «Балтикой» — на мировые 2:2. Сегодня тоже не проиграет?

20:41 Георгий Илющенко

🙏 Пока команды раскачиваются, можно глянуть трогательный момент, состоявшийся перед стартом встречи. Футболисты ЦСКА мощно поддержали Мухина, который выбыл на долгий срок из-за травмы крестов.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно в телеграм-канале «Матч Премьер».

20:36 Георгий Илющенко

🥱 Просыпаемся, стартовал второй тайм!

20:19 Георгий Илющенко

😴 Арбитр Кирилл Левников добавил к тайму одну минуту, и вот она завершилась. Пора отдыхать!

20:14 Георгий Илющенко

⚽️ ЦСКА открыл счёт в матче! Чалов забил!

Армейцы не оставили первый тайм без голов! Файзуллаев ушёл от Волкова и закинул мяч в центр штрафной, где его подхватил Чалов. Фёдор убежал от Алонсо и точно пробил под перекладину!

20:10 Георгий Илющенко

🏁 Чалов, судя по всему, смотрел вчерашний матч «Баварии». Кейн там забил с центра поля. Фёдя было попытался повторить, но отдал на Файзуллаева. Лайк за обманку!

20:09 Георгий Илющенко

🟡 Много борьбы пока в матче. По нарушениям 4:3 в пользу хозяев. Вот и сейчас Чалов на Кади сфолил, за что увидел перед собой жёлтую.

20:03 Георгий Илющенко

💪 Сафонов тащит! ЦСКА тоже может опасность создавать! Келлвен скинул мяч Чалову рикошетом от Заболотного, и Фёдор чуть ли не в упор бил головой. Мотя ювелирно отразил удар.

20:01 Георгий Илющенко

☢️ А вот и первая жёлтая в матче. Оласа сфолил на Чалове в центре поля после контратаки армейской.

20:00 Георгий Илющенко

🛠 Заболотный имел шанс забить, но слишком завозился с мячом, и его удар накрыл Черников. В касание надо было бить, Антон!

19:58 Георгий Илющенко

📗 Минутка статистики: «Краснодар» проиграл пять из шести матчей в Москве при Ивиче. Судя по игре, команда крайне желает поправить эти цифры.

19:56 Георгий Илющенко

🆘 Очень не хватает армейцам дисквалифицированного Роши. Пока весь верх оборона красно-синих проигрывает.

19:54 Георгий Илющенко

🐃 ЦСКА был активнее на первых минутах, но потом «быки» плотно завладели инициативой и уже могли пару раз открыть счёт. Пока что всё идёт к очередной победе «Краснодара».

19:52 Георгий Илющенко

⚡️ Тормена чуть не забил! Перевисел он всех при подаче углового и головой точно пробил в угол! Гайич выручил армейцев и вынес из пустых ворот.

19:49 Георгий Илющенко

🎯 Кордоба тут же обокрал Мойзеса и заработал опасный штрафной! Сперцян пробил его мимо стенки и попал в Кордобу, от которого мяч полетел выше цели. Форвард «Краснодара» пока крайне активен.

19:46 Георгий Илющенко

🔥 Кордоба откликнулся на заброс в правую половину штрафной и чудом не попал по мячу! Акинфеев мячом завладел.

19:43 Георгий Илющенко

Батчи сместился с левого фланга, обыграл Зделара и выстрелил в ближний угол. Мяч рикошетом прилетел в руки Акинфееву. Есть первый удар у «быков»!

19:42 Георгий Илющенко

🏹 Гости перехватили мяч на чужой половине поля, и дело дошло до удара Чалова. Получилось несильно и прямо в руки Сафонову.

19:38 Георгий Илющенко

👀 Первый интересный момент создали красно-синие: Файзуллаев откликнулся на заброс в штрафную и неточно пробил головой.

19:34 Георгий Илющенко

🥈 Георгию Щенникову наконец-то вручили серебряную медаль за прошлый сезон! А матч тем временем начался, внимательно за ним следим.

18:56 Кирилл Закатченко

А пока можно посмотреть, как выглядит таблица РПЛ перед заключительным матчем 13-го тура.

18:34 Кирилл Закатченко

📋 ЦСКА — «Краснодар»: стартовые составы

А вот и составы на главный матч тура. Он начнётся в 19:30 мск.

18:30 Кирилл Закатченко

💪 «Динамо» обыграло «Урал»

«Динамо» всё-таки справилось с «Уралом», но в концовке пришлось очень тяжело. Но нельзя не отметить шикарный удар Ишкова.

18:29 Кирилл Закатченко

⚠️ Фернандес получает жёлтую на шестой добавленной минуте.

18:28 Кирилл Закатченко

⚽️ Ишков оформил чудо-гол в концовке

Вот это пушка! Ишков шарахнул с дальней дистанции и попал точно в самую девятинку. Ну это красотища!

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал».

18:26 Кирилл Закатченко

❌ Гагнидзе не попал в ближний угол. Две минуты осталось.

18:24 Кирилл Закатченко

⚠️ Чавес награждён жёлтой за грубую игру против Егорычева.

18:23 Кирилл Закатченко

5️⃣ Пять минут добавлено к основному времени матча.

↔️ Мамин вышел вместо Бегича. Последняя перестановка от Гончаренко.

18:22 Кирилл Закатченко

❗️ Лещук! Что он сейчас сделал? Отразил в упор удар головой от Итало.

18:20 Кирилл Закатченко

↔️ Последняя замена от Лички. Выпускает на поле Маричаля, а ушёл Бителло.

18:19 Кирилл Закатченко

☝️ «Урал» гораздо лучше соперника в концовке! Сейчас Фернандес блокирует удар, а ведь мяч летел в створ. Уже наиграли на гол гости.

18:17 Кирилл Закатченко

❗️ Откровенно везёт сейчас хозяевам! Штанга спасает бело-голубых после удара Бикфалви. А потом Шеттине не хватило нескольких сантиметров, чтобы переправить мяч в пустые ворота.

18:12 Кирилл Закатченко

❗️ Да что же это такое! Егорычев обязан был попадать в створ! Надо было наказывать за небрежную передачу Бителло. Бил в ближнюю девятку, и мяч пролетел выше.

18:11 Кирилл Закатченко

↔️ Смолов провёл хороший матч и уступил место на поле Гагнидзе.

18:10 Кирилл Закатченко

✏️ Бегич пробил головой после стандарта, но опять мимо створа.

18:08 Кирилл Закатченко

↔️ Гончаренко выпустил на поле Юшина, который поменял Малькевича. 15 минут до конца основного времени. А ещё Ишков вышел вместо Мишкича.

17:59 Кирилл Закатченко

↔️ Так, замены. Разбираемся с перестановками. Сунгатулин вышел на поле вместо Сиссе. А Шеттине появился вместо Аюпова. А у «Динамо» Карраскаль поменял Макарова.

17:55 Кирилл Закатченко

🔥 Бителло забил в девятку при помощи рикошета

ГООООЛ! Бителло закрутил Эммерсона, а потом попал в ближнюю девятку. Там, конечно, ему помог рикошет.

17:53 Кирилл Закатченко

☝️ Тюкавин ушёл от Эммерсона, но пробил не слишком акцентированно. Получился такой тычок в стороны Помазуна, но вратарь справился.

17:49 Кирилл Закатченко

❌ Эх, не прошла передача Макарова на Смолова. Всё из-за перехвата Бегича. Сорвал чистый выход один на один с вратарём.

17:47 Кирилл Закатченко

❓ А почему так до перерыва не играли? Аюпов прошёл Бальбуэну, но с ударом игрока «Урала» справился вратарь.

17:45 Кирилл Закатченко

☝️ Ну хоть что-то после стандарта. Аюпов головой пробил прямо в руку Лещуку. Эх, а если бы на дальней штанге был бы Газинский…

17:44 Кирилл Закатченко

❓ Как же так? Тюкавин и Скопинцев уступили друг другу мяч и в итоге загубили очень перспективный момент. Очень обидно!

17:43 Кирилл Закатченко

✏️ Я в первую очередь жду активной игры от «Урала». Гости проигрывают, им нужно что-то придумывать впереди.

17:38 Кирилл Закатченко

▶️ Возобновляем просмотр московского матча. В перерыве тренеры не сделали ни одной замены.

17:22 Кирилл Закатченко

⏸ Свисток на перерыв. Тяжёлая игра для обеих команд, но для «Динамо» очень здорово, что Тюкавин прервал безголевую серию.

17:19 Кирилл Закатченко

2️⃣ Две минуты компенсировано к основному времени первой половины.

17:16 Кирилл Закатченко

⚽️ Тюкавин прервал безголевую серию

ГОООЛ! Ну наконец-то! Тюкавин головой замкнул навес Скопинцева, и мяч влетел в ворота рикошетом от штанги.

17:11 Кирилл Закатченко

🙁 Меньше 10 минут до конца основного времени первого тайма. Честно говоря, пока не самый весёлый футбол мы с вами смотрим.

17:04 Кирилл Закатченко

☝️ Пятый удар «Динамо» в матче. На этот раз Смолов с линии штрафной зарядил выше перекладины.

16:59 Кирилл Закатченко

⚠️ А теперь Аюпов сбивает Бителло. Чебан достал из кармашка жёлтую карточку.

16:58 Кирилл Закатченко

⚠️ Макаров заехал рукой в лицо Малькевичу и увидел перед собой жёлтую карточку.

16:57 Кирилл Закатченко

📊 Хозяева владеют мячом 63% игрового времени, но толку пока от этого маловато.

16:54 Кирилл Закатченко

🤨 Ну ведь был очень острый угол! Бикфалви пытался застать врасплох вратаря, но в створ не попал. из такой позиции сделать это было проблематично.

16:53 Кирилл Закатченко

🙄 Много стандартов у ворот «Урала». Но пока всё достаточно скучно с точки зрения розыгрышей.

16:48 Кирилл Закатченко

❌ Рассчитывали футболисты «Динамо» на пенальти, поскольку считали, что мяч попал в руку Итало. Судьи фола не увидели.

16:47 Кирилл Закатченко

❓ Ну как же так? Тюкавин бил в дальний угол, но в створ не попал. Кажется, там был рикошет от защитника «Урала». Да, от Итало.

16:46 Кирилл Закатченко

🤨 Аюпов пытался забить после навеса с фланга, но попасть в створ из такой позиции было очень тяжело. Он и не попал.

16:42 Кирилл Закатченко

📝 Бителло не стал делиться мячом и проверил Помазуна ударом из-за пределов штрафной площади. Никаких проблем для вратаря «Урала».

16:38 Кирилл Закатченко

🚫 Бикфалви упал в штрафной площади «Динамо». Гости требуют пенальти. Там было падение после контакта с Дасой, но ничего криминального.

16:37 Кирилл Закатченко

☝️ Бело-голубые сегодня играют в тёмном комплекте формы. В память о Льве Яшине. Так что бело-голубыми их назвать сложно.

16:33 Кирилл Закатченко

▶️ А теперь следим за матчем в Москве. Погодка в столице не самая приятная. Но газон не такой, как в Воронеже. На игре работает бригада Сергея Чебана.

16:07 Кирилл Закатченко

📋 «Динамо» — «Урал»: стартовые составы

А теперь знакомимся с составами на второй матч игрового дня.

15:56 Кирилл Закатченко

🔥 «Пари НН» одолел «Сочи»

Всё! Матч окончен! Удивительный матч в Нижнем, который приносит хозяевам три очка.

15:54 Кирилл Закатченко

↔️ Кухарчук поменял Трошечкина в составе хозяев. Идёт уже добавленное время.

15:53 Кирилл Закатченко

❌ Нобоа пробил с 11-метровой отметки выше ворот

Что вообще происходит! Нобоа бьёт с 11-метровой отметки выше перекладины! Фантастика!

15:51 Кирилл Закатченко

❗️ Так, неужели будет второй пенальти? Цыганок пошёл к монитору, там мяч попал в руку Стоцкому. Да, ставит второй пенальти арбитр!

15:50 Кирилл Закатченко

3️⃣ Три минуты компенсировано к основному времени матча.

❗️ Как же сегодня играет Нигматуллин! Снова спасает команду, на этот раз после рикошета. В полном порядке сегодня вратарь!

15:43 Кирилл Закатченко

👍 Какой же удар у Севикяна! Снова опасно пальнул Эдгар, но на этот раз в створ не попал.

15:38 Кирилл Закатченко

↔️ Новые замены от Точилина. Он выпустил на поле Нобоа и Батырева. Отдыхать ушли Кравцов и Крамарич.

15:37 Кирилл Закатченко

☝️ Дркушич выиграл верховое единоборство и затылком сбрасывал мяч в сторону ворот, но в створ не попал. Меньше 15 минут до конца основного времени.

15:30 Кирилл Закатченко

⚠️ Стаматов получает жёлтую и даже не спорит. Сорвал перспективную атаку, всё по делу.

15:29 Кирилл Закатченко

↔️ Юрану надоело на всё это смотреть, и он выпускает на поле сразу трёх свежих футболистов.

• Кутателадзе поменял Зе Турбо
  • Севикян поменял Босельи
  • Жигулёв поменял Калинского
15:23 Кирилл Закатченко

❌ Дркушич не реализовал пенальти

Нет гола! Что творит сегодня Нигматуллин! Тащит удар Дркушича с 11-метровой отметки.

15:21 Кирилл Закатченко

⚠️ Калинский сейчас боднул соперника. Получил жёлтую игрок «Пари НН». И там уже заварушка на поле.

15:20 Кирилл Закатченко

🔥 Пенальти в ворота «Пари НН»! Заика упал в штрафной площади «Пари НН», и судья сразу указал на «точку».

❗️ Нигматуллин! В красивом прыжке отражает удар Дркушича со штрафного!

15:15 Кирилл Закатченко

⚠️ Толстопятов награждён карточкой за то, что жёстко встретил Крамарича.

15:14 Кирилл Закатченко

↔️ Замена в составе «Сочи»: Маргасов вышел на поле вместо Игнатьева. Не лучший матч для Ивана, прямо скажем.

15:12 Кирилл Закатченко

👍 Тем временем Севикян пошёл уже разминаться. Ждём выхода Эдгара в ближайшее время.

15:11 Кирилл Закатченко

❗️ Активно играет «Сочи» после перерыва! Сейчас Нигматуллин с большим трудом тащит после дальнего удара Юсупова.

15:05 Кирилл Закатченко

▶️ Возобновляем просмотр матча в Нижнем Новгороде.

14:49 Кирилл Закатченко

⏸ Вообще ничего не добавил арбитр к первой половине. Перерыв. Отдохнём немного и возобновим просмотр через 15 минут.

14:47 Кирилл Закатченко

☝️ Последние минуты первой половины. Немного удивлён, что хозяева вышли вперёд. «Сочи», на мой взгляд, играл чуть интереснее.

14:42 Кирилл Закатченко

⚽️ Калинский наказал «Сочи»

ГОООЛ! Как неожиданно! Ничего ведь не предвещало гола «Пари НН»! Зе Турбо специально не трогал мяч, так был в офсайде, а Калинский точно пробил в дальний угол. Оригинально, что после гола Николай отпраздновал с картонной фигурой Гоцука, который пропускает игру из-за дисквалификации.

14:35 Кирилл Закатченко

⚠️ Юран получает жёлтую карточку. Это кого-то удивляет? Чрезмерные эмоции, надо бы успокоиться.

14:32 Кирилл Закатченко

📊 «Сочи» уже нанёс шесть ударов, «Пари НН» — один. Думаю, пока всё понятно.

14:31 Кирилл Закатченко

☝️ Игнатьев сейчас как следует не попал головой по мячу. Смахнул куда-то в сторону дальнего угла, но это так, для статистики.

14:27 Кирилл Закатченко

🤨 А «Пари НН» вообще собирается что-то делать впереди? Пока атакуют только гости.

14:23 Кирилл Закатченко

😍 Кстати, хозяева сегодня вышли на поле в компании собачек из приюта. Очень милая акция!

14:21 Кирилл Закатченко

📝 Слушайте, пока «Сочи» смотрится гораздо симпатичнее. Но моментов пока очень мало.

14:16 Кирилл Закатченко

❗️ А вот и первый момент! Плотный удар Заики в дальний угол, но Нигматуллин справился.

14:12 Кирилл Закатченко

☝️ «Сочи» прижал соперника к воротам, но пока без по-настоящему опасных моментов.

14:07 Кирилл Закатченко

🤨 Заика приложился с дальней дистанции, но в створ не попал. Чуть активнее на первых минутах играют футболисты «Сочи».

14:06 Кирилл Закатченко

📝 Гости неплохо сбегали к воротам соперника уже на первой минуте. Крамарич был в центре внимания. «Сочи» очень удивил в прошлом туре, когда обыграл на выезде «Урал».

14:03 Кирилл Закатченко

❄️ Стартовал матч в Нижнем Новгороде. Там, кстати, идёт снежок. Но это всё мелочи по сравнению с тем, что вчера было в Воронеже.

13:03 Кирилл Закатченко

📋 «Пари НН» — «Сочи»: составы команд на матч 13-го тура РПЛ

Первая игра дня стартует в Нижнем Новгороде менее чем через час. Пока можно ознакомиться с составами.

13:02 Кирилл Закатченко

❓ А вы знали, что в СССР существовал лимит на ничьи? У ЦСКА в то время были бы проблемы.