Захарян так и не вышел против «Барсы». Тренер «Сосьедада» ошибся с заменами?
Михаил Рождественский
Захарян против «Барселоны»
Команда была лучше звёздного соперника, но не дожала, а потом и пропустила.

4 ноября состоялся матч 12-го тура чемпионата Испании между «Реалом Сосьедад» и «Барселоной». Встреча была интересна сама по себе, но особую важность ей придавал Арсен Захарян.

За несколько дней до этого россиянин во второй раз вышел в основе «Сосьедада» – его команда на выезде победила «Буньоль» в Кубке Испании (1:0). Захарян провёл на пол 82 минуты, но ничего впечатляющего против любительского клуба не показал. Хотя начало положено: Арсен получил хорошую игровую практику. Осталось научиться влиянию на результат.

Попадание Захаряна в старт на игру с «Барселоной» было бы большой неожиданностью. Его и не случилось. Соперник был грозным. Пока «Барселона» весьма спокойно движется по сезону: четвёртое место и отставание от «Реала» в четыре очка перед игрой с «Сосьедадом» не назовёшь катастрофой.

В очередном матче «Барсе» нельзя было уступать, иначе «Сосьедад» подобрался бы на расстояние одного очка, а конкуренты по топ-4 убежали ещё дальше.

«Чемпионат» следил за матчем тура в Испании в режиме онлайн.

⚡️ «Барса» вырвала победу у «Сосьедада» на последней минуте 💥 Гол «Барселоны» засчитан «Реал Сосьедад» — «Барселона»: стартовые составы команд
5 ноября 2023
01:18 Михаил Рождественский

👇🏻 Напоследок ловите отдельный подробный текст по мотивам матча. До скорых встреч!

«Барса» чудом отбилась от команды Захаряна. А потом забила победный гол на 90+3-й минуте!
01:14 Михаил Рождественский

🤨 Как считаете, не ошибся ли Иманол Альгуасиль, не выпустив Захаряна на поле? Тренеру «Сосьедада», конечно, виднее, какими должны быть замены, но тот же Шо вошёл в игру откровенно неудачно.

00:56 Михаил Рождественский

⚡️ «Барса» вырвала победу у «Сосьедада» на последней минуте

Дикая развязка! «Сосьедад» был лучше на протяжении практически всего матча (как минимум в первом тайме), но так и не забил. А вот «Барсе» хватило четырёх ударов в створ, чтобы сделать важнейший гол. Жаль, Захаряна мы так и не увидели.

00:55 Михаил Рождественский

😬 Последняя атака «Сосьедада» закончилась бездарной подачей Шо за лицевую.

00:54 Михаил Рождественский

💥 Гол «Барселоны» засчитан

VAR разобрался! Не было офсайда у Араухо, а значит, «Барса» забирает победу! Сравнять счёт «Сосьедад», кажется, уже не успеет физически.

Полная трансляция матча испанской Примеры и хайлайты доступны в Okko.

00:53 Михаил Рождественский

❌ Араухо открылся под подачу и вонзил гол головой! На последней из трёх добавленных минут. Но судья свистнул офсайд. Правда, ещё будет смотреть VAR.

00:51 Михаил Рождественский

⚡️ Вот это моментище! Педри оказался один перед воротами, но оставил шансы Ремиро!

00:50 Михаил Рождественский

❗️ Араухо расчехлил пушку из-за штрафной, но вратарь потащил! Второй удар в створ для «Барсы».

00:48 Михаил Рождественский

⛔️ Неплохая позиция была у Торреса — прямо перед штрафной. Но нога поехала, и мяч улетел в небеса.

00:46 Михаил Рождественский

🟡 И практически сразу ещё жёлтая. Гави наказан и пропустит матч с «Алавесом».

00:45 Михаил Рождественский

🟡 Субименди настолько откровенно завалил Рафинью, что судья, такое ощущение, достал жёлтую одновременно со свистком.

00:44 Михаил Рождественский

🔄 Карлос Фернандес вышел вместо Оярсабаля. Извините, а Захарян выйдет?

00:39 Михаил Рождественский

🔄 Мохамед-Али Шо выходит вместо Барренечеа у «Сосьедада». Захарян продолжает разминаться.

00:35 Михаил Рождественский

❗️ Рафинья пробил со штрафного, хотя позиция для этого была не самая очевидная. Мяч плюхнулся на сетку сверху.

00:32 Михаил Рождественский

⚡️ Кубо! Снова в лицевую пошёл, никто его не остановил, и получился прострел. Защитникам пришлось выносить на угловой.

00:31 Михаил Рождественский

❗️ Красиво с лёта пробил Барренечеа — тер Штеген снова тащит!

00:28 Михаил Рождественский

🔄 Ещё две замены у «Барсы»: Ямал и Рафинья вместо Феликса и Канселу.

00:27 Михаил Рождественский

❌ Показалось, что всё-таки коснулся Кунде ноги Оярсабаля, хотя, стоит признать, игрок «Сосьедада» упал довольно картинно. Но судьи быстро приняли решение: никакого пенальти.

00:26 Михаил Рождественский

❗️ Оярсабаль упал в штрафной «Барсы» и требует пенальти! Ждём, что решит судья.

00:23 Михаил Рождественский

🔄 Замена у «Сосьедада»! Нет, пока не Захарян. Элустондо вышел вместо Траоре.

00:22 Михаил Рождественский

🔥 Как же хорош Кубо! Не отдаёт и не упускает за боковую мяч, даже когда условия максимально дискомфортные.

00:21 Михаил Рождественский

👀 Оказывается, бумажка от Хави всё ещё у Мартинеса. Но передавать дальше он её не стал — просто засунул в гетру.

00:20 Михаил Рождественский

🟡 Мартинес снёс Оярсабаля и получил жёлтую. Максимум из этой ситуации извлёк игрок «Сосьедада», ведь мяч уже уходил за лицевую.

00:19 Михаил Рождественский

❗️ Ферран принял заброс из глубины и полетел к воротам, но с ударом он затянул, а потом и поле закончилось.

00:18 Михаил Рождественский

👀 Мартинес бегает по полю и внимательно изучает бумажку, которую ему передал Хави. Как думаете, что там написано?

00:17 Михаил Рождественский

🔄 Сразу две замены у «Барсы»! Педри и Торрес вышли вместо Фермина и Левандовского. Роберт, видимо, ещё не готов играть 90 минут. А Педри, кстати, вернулся на поле впервые с августа.

00:16 Михаил Рождественский

❗️ «Барса» снова пошла мучить соперника забросами в штрафную и чуть не забила! За это спасибо Мендесу, который практически превратил свой вынос в пас на соперника.

00:15 Михаил Рождественский

❌ Кубо запорол моментище, не попав с лёта в ближний угол! Но был офсайд, так что японца пока можно простить.

00:14 Михаил Рождественский

❗️ Мендес получил пас от Кубо на линии штрафной и попытался пробить в дальний угол на исполнение. Получилось чуть ближе к центру, поэтому тер Штеген спокойно справился.

00:13 Михаил Рождественский

👊🏻 Субельдия заблокировал Феликса, тот влетел в соперника и схватился за лицо. В этот раз судья уже не так впечатлён, но штрафной в пользу «Барсы», разумеется, есть.

00:09 Михаил Рождественский

🟡 Феликс грубо остановил Мендеса, и провокация удалась. Игрок «Сосьедада» полез бодаться, получил жёлтую и пропустит следующий тур.

00:07 Михаил Рождественский

😎 Захарян вовсю разминается на бровке. Значит, шансы на выход есть.

👀 Ремиро оригинально прервал заброс на Левандовского. Выбежал из ворот и стукнул по мячу ладонью. Сработало!

00:05 Михаил Рождественский

▶️ Возобновилась игра. Пока без замен (и без Захаряна), но у «Барсы», похоже, готовится выйти Педри.

4 ноября 2023
23:53 Михаил Рождественский

👇🏻 Пока в матче перерыв, давайте вспомним голы россиян в ворота «Барсы». И понадеемся, что Захарян сделает что-то подобное.

Лучший гол выбираем здесь:
Шедевр Мостового, пушка Рязанцева или хит Аршавина? Выбираем лучший гол россиянина «Барсе»
23:48 Михаил Рождественский

⏸ Перерыв! Судью, разумеется, окружили футболисты «Барсы», недовольные решением не назначать пенальти. Но тому всё равно.

23:47 Михаил Рождественский

🤨 Контакт в случае с Феликсом действительно был незначительным, а вот с Левандовским интереснее. Видимо, судьи посчитали, что фол был за пределами штрафной.

❗️ Неужели не пенальти? В течение минуты сначала упал Левандовски, а потом — Феликс.

23:45 Михаил Рождественский

👀 «Барса» перехватила мяч и начала свои типичные подходы. Сначала перекатывают мяч поперёк перед штрафной, а потом пытаются аккуратно забросить в штрафную под открывание. Но «Сосьедад» с такими попытками пока спокойно справляется.

23:39 Михаил Рождественский

🤯 7-2 по ударам в пользу «Сосьедада»! Хотя по ощущениям эта статистика должна выглядеть ещё страшнее.

23:35 Михаил Рождественский

⚡️ Тер Штеген не поймал мяч после прострела — пришлось спасать при добивании! Ощущение, что «Барса» мечтает о перерыве.

23:34 Михаил Рождественский

🔥 Кубо — волшебник! Мяч явно улетал за линию, но он красивым приёмом оставил его себе!

23:28 Михаил Рождественский

🤨 Барренечеа с левого края штрафной загрузил на дальнюю, но там партнёр не дотянулся до мяча. Интересно, среагировал бы тер Штеген, если бы мяч полетел в угол?

23:22 Михаил Рождественский

❗️ Внезапный момент «Барсы»! Гави продрался в штрафную, но не стал бить сам и отдал пас, который прервал защитник. Может, стоило самому решать?

23:19 Михаил Рождественский

⚡️ Снова придавил «Сосьедад»! Тер Штеген ногой отбил удар низом с острого угла!

23:15 Михаил Рождественский

😬 Мерино бежал к воротам по центру и уснул! Легчайше его «обокрал» защитник.

😶 Поспокойнее стала игра в плане моментов. Хотя борьбы по-прежнему много.

23:13 Михаил Рождественский

👀 «Барса» впервые подобралась к чужим воротам. Но проход и подача Левандовского ни к чему не привели.

23:09 Михаил Рождественский

👊🏻 Жёсткий подкат Араухо под Муньоса! Болельщики требуют от судьи показать жёлтую, а защитник «Барсы» даже не считает, что это фол. Лишь спустя полминуты Араухо согласился отдать мяч.

23:05 Михаил Рождественский

🤯 Три минуты сыграны — три момента у «Сосьедада»! Мерино бил головой после подачи с углового, но мяч рядом со штангой улетел.

❗️ И ещё шанс для «Сосьедада»! Кунде подсунул мяч тер Штегену, а Оярсабаль его чуть за это не наказал! Снова вратарь вынужден спасать.

23:03 Михаил Рождественский

⚡️ И на 22-й секунде момент уже! Причём у «Сосьедада». Барренечеа лупил по воротам — тер Штеген потащил.

▶️ Начался матч! Ждём голов (и выхода Захаряна, конечно).

22:19 Михаил Рождественский

«Реал Сосьедад» — «Барселона»: стартовые составы команд

Захарян остался в запасе. Ждём выхода на замену во втором тайме?

«Реал Сосьедад»: Ремиро, Траоре, Субельдия, Ле Норман, Муньос, Субименди, Мерино, Мендес, Кубо, Оярсабаль, Барренечеа.

«Барселона»: Тер Штеген, Канселу, Араухо, Мартинес, Бальде, Кунде, Лопес Мартин, Гюндоган, Гави, Левандовски, Феликс.