«Спартак» и «Локомотив» выдали огненный матч! Абаскаль так и не выпустил Соболева
Кирилл Закатченко
Онлайн тура РПЛ
Ранее «Краснодар» вернул себе первое место, а ЦСКА перевернул игру с «Пари НН».

Друзья, всем привет! 14-й тур РПЛ в самом разгаре, причём во всех смыслах. Сегодня, 5 ноября, нас ждут сразу три крутейших матча.

Начнут игровой день «Краснодар» и «Крылья Советов». Ещё недавно эти команды вместе шли вверху таблицы, но с тех пор Самара сдала и несколько раз потеряла очки. Тем не менее игра интереснейшая, ведь «Краснодару» нужно побеждать, чтобы не подпускать «Зенит», а «Крылья» — явно не самая удобная команда для этого. Начало — в 14:00 мск.

Следом, в 16:30 мск, стартует матч ЦСКА — «Пари НН». Если не вдумываться, может показаться, что фаворит в этой паре очевиден. Но, как говорится, есть нюанс: команды идут рядом в таблице (ЦСКА — пятый, «Нижний» — шестой), а разделяет их всего одно очко. Хватит ли магии Юрана, чтобы прыгнуть ещё выше?

А самое интересное случится вечером. Московское дерби — «Локомотив» против «Спартака»! Обе команды не отличаются стабильностью в этом сезоне и, как и ЦСКА с «Пари НН», находятся рядом в таблице. «Спартак» занимает седьмое место, «Локо» идёт следом, но уступает даже не по очкам, а всего лишь по дополнительным показателем. Так что, если не случится ничьей, кто-то точно оторвётся от соперника. Стартовый свисток — в 19:30 мск.

«Чемпионат» будет внимательно следить за всеми матчами. Оставайтесь с нами!

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

🔚 «Локомотив» и «Спартак» не выявили победителя ⚽️ Дзюба сравнял счёт ⚽️ Зиньковский забил после скидки Промеса 🔴 Хлусевич оставил «Спартак» в меньшинстве 📋 «Локомотив» — «Спартак»: стартовые составы 🔥 ЦСКА обыграл «Пари НН» и поднялся в топ-3 ⚽️ Давила вывел ЦСКА вперёд ⚽️ Юлдошев срезал мяч в свои ворота ⚽️ ЦСКА пропустил после углового ⚽️ Чалов быстро сравнял счёт ⚡️ Стоцкий вывел «Пари НН» вперёд 📋 ЦСКА — «Пари НН»: стартовые составы 🔝 «Краснодар» вернул лидерство после победы над «Крыльями» 🔔 Писарский забил первый мяч в сезоне 🔥 Олусегун укрепил преимущество «Краснодара» ⚽️ Кордоба закатил мяч в пустые ворота 📋 «Краснодар» — «Крылья Советов»: стартовые составы 📺 Где смотреть «Локо» — «Спартак», ЦСКА — «Пари НН» и «Краснодар» — «Крылья»
21:27 Кирилл Закатченко

🔚 «Локомотив» и «Спартак» не выявили победителя

Завершён огненный матч в Москве. «Локомотив» и «Спартак» поделили очки, хотя красно-белые провели больше тайма в меньшинстве.

21:23 Кирилл Закатченко

☝️ Пиняев навесил, Сулейманов пробил головой точно в руки Максименко.

21:22 Кирилл Закатченко

4️⃣ Четыре минуты добавлено к основному времени матча.

21:19 Кирилл Закатченко

↔️ Литвинов ушёл с поля. Прихрамывает Руслан. Вместо него вышел Умяров.

😲 Да что же это такое! Промес загубил первый момент — просто не попал в дальний угол. Фантастика!

21:15 Кирилл Закатченко

❗️ Как сейчас не забил Рыбчинский? Как? Максименко справился с ударом Пиняева, а Дмитрий просто не попал практически в пустой угол. Но и там вратарь здорово прыгнул в ноги сопернику.

21:13 Кирилл Закатченко

❓ Меньше 10 минут до конца основного времени матча. Увидим ли мы ещё голы?

21:10 Кирилл Закатченко

↔️ К сожалению, Глушенков не смог продолжить матч из-за травмы. Вместо него на поле вышел Сулейманов. Здоровья Максиму!

21:08 Кирилл Закатченко

🤕 Ой-ой-ой. Глушенков лежит на газоне и держится за колено. Столкнулся он с Мартинсом.

21:04 Кирилл Закатченко

↔️ Абаскаль снимает с игры Зиньковского и выпустил вместо него Бонгонда.

😡 На поле вспыхнула заварушка. Пруцев там с Миранчуком поругался. но всех успокоили.

21:01 Кирилл Закатченко

❗️ Моментище! Мяч после удара Тикнизяна рикошетом от Мозеса пролетел мимо дальней штанги!

20:57 Кирилл Закатченко

↔️ Рыбчинский вышел на поле вместо Самошникова. Это перестановка в составе «Локомотива».

20:56 Кирилл Закатченко

⚽️ Дзюба сравнял счёт

ГОООЛ! А вот и ответочка от «Локо». И кто забил? Дзюба! Аккуратно уложил мяч точно в дальний нижний угол.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал».

20:52 Кирилл Закатченко

🟡 Игнатов, кстати, получил жёлтую. За то, что слишком долго уходил с поля.

↔️ Игнатов ушёл, Мартинс вышел. Вторая замена от красно-белых.

20:51 Кирилл Закатченко

☝️ Максименко смахнул мяч ладонью после углового. Было жарко у ворот «Спартака»! Дзюбе не хватило сантиметров, чтобы пробить головой.

20:49 Кирилл Закатченко

↔️ А вот и замена в составе «Локомотива»: Пиняев вышел на поле вместо Куликова.

20:48 Кирилл Закатченко

❓ Чем ответит «Локомотив»? В концовке первого тайма железнодорожники играли лучше. Возможно, пора сделать замены.

20:45 Кирилл Закатченко

⚽️ Зиньковский забил после скидки Промеса

ГООООЛ! «Спартак» забивает в меньшинстве! Промес скинул на Антона, а тот шарахнул под перекладину. Вау!

20:43 Кирилл Закатченко

📝 Миранчук проверил Максименко, но у вратаря «Спартака» не возникло никаких проблем.

20:41 Кирилл Закатченко

🟡 Миранчук получил карточку, а у Дуарте какое-то повреждение.

20:37 Кирилл Закатченко

↔️ Абаскаль в перерыве убрал с игры Медины и выпустил вместо него Мозеса.

▶️ Возобновляем просмотр игры. В очень непростой ситуации оказался «Спартак».

20:20 Кирилл Закатченко

⏸ Перерыв. «Спартак» бодро провёл первые минуты, но после удаления преимущество на стороне железнодорожников. Возобновим просмотр после паузы.

20:19 Кирилл Закатченко

2️⃣ Две минуты добавил Кукуян к основному времени тайма.

🟡 Баринов схватил руками Максименко, за что получил жёлтую карточку.

20:18 Кирилл Закатченко

☝️ Мне кажется, футболисты «Спартака» сейчас хотят поскорее уйти в раздевалку.

20:15 Кирилл Закатченко

❗️ Максименко отразил удар Глушенкова. Бил игрок «Локо» головой после стандарта.

20:13 Кирилл Закатченко

🚫 Дзюба, кстати, со штрафного залепил в стенку. Можно было пробить гораздо лучше.

20:12 Кирилл Закатченко

🔴 Хлусевич оставил «Спартак» в меньшинстве

Хлусевич сбил убегавшего Миранчука и получил красную карточку. Решение приняли после просмотра повтора. Перспективный штрафной для «Локо».

20:10 Кирилл Закатченко

😎 Баринов заводит трибуны. Кстати, сегодня он проводит 200-й матч в составе «Локо».

20:08 Кирилл Закатченко

❌ Чернов пробил головой, но в створ не попал. Там, правда, Фассон активно показывал, что на нём нарушали правила.

20:05 Кирилл Закатченко

🤕 Ненахов упал на газон и схватился за поясницу. Немного тревожно было, но всё в порядке со здоровьем у игрока «Локо». Прилетело ему от Зиньковского.

20:00 Кирилл Закатченко

☝️ Снова бьёт Зиньковский, на этот раз намного опаснее. Попал в створ, но Лантратов забрал мяч в руки.

19:57 Кирилл Закатченко

🚫 Тикнизян прострел на линию вратарской, но Дзюба ткнул мяч вдоль линии ворот, а не в створ. Там ему активно мешал защитник.

19:53 Кирилл Закатченко

☝️ Зиньковский сместился с фланга и запустил мяч мимо створа.

19:52 Кирилл Закатченко

❌ «Локо» пытался сбегать в контратаку, однако загубил всё неточной передачей в завершающей фазе.

19:48 Кирилл Закатченко

☝️ Станислав Черчесов сидит на трибунах. Судя по картинке, на нём шарф «Локомотива». Интересно!

19:43 Кирилл Закатченко

🤨 Дуарте сейчас уронил на газон Дзюбу. Это было на половине поля «Локомотива».

19:39 Кирилл Закатченко

📝 «Спартак» гораздо активнее играет на первых минутах. Самошников в последний момент выбил мяч из-под ног у Промеса.

19:36 Кирилл Закатченко

☝️ Красно-белые бодро убежали к чужим воротам, но защитники «Локо» прервали прострел Промеса.

19:33 Кирилл Закатченко

▶️ Павел Кукуян дал свисток к началу дерби. Поехали!

18:42 Кирилл Закатченко

📋 «Локомотив» — «Спартак»: стартовые составы

А вот и долгожданные составы на столичное дерби. До матча — меньше часа.

18:27 Кирилл Закатченко

🔥 ЦСКА обыграл «Пари НН» и поднялся в топ-3

Завершён безумный матч в Москве. ЦСКА одержал волевую победу над «Пари НН» и поднялся на третье место в таблице.

18:24 Кирилл Закатченко

🟡 Заболотный получает жёлтую карточку. Как я понимаю, Антон пропустит следующий матч.

18:23 Кирилл Закатченко

5️⃣ Пять минут добавлено к основному времени матча.

18:20 Кирилл Закатченко

🟡 Жигулёв получает жёлтую. Очень грубый подкат от игрока гостей.

18:19 Кирилл Закатченко

🤕 Ой-ой-ой. Файзуллаев упал на газон и держится за бок в районе ребра. Но вроде всё обошлось.

18:14 Кирилл Закатченко

↔️ Две замены в составе «Пари НН»: вышли Севикян и Кутателадзе, а ушли Зе Турбо и Эдедем.

18:07 Кирилл Закатченко

🟡 Толстопятов награждён жёлтой карточкой за грубый фол.

18:05 Кирилл Закатченко

⚽️ Давила вывел ЦСКА вперёд

Что вообще происходит??? ЦСКА забивает третий мяч! И снова голевая от Файзуллаева. На этот раз Давила головой вонзил мяч в пустые ворота.

18:04 Кирилл Закатченко

⚽️ Юлдошев срезал мяч в свои ворота

ГОООЛ! Заболотный сравнивает счёт! Замкнул в касание прострел Файзуллаева. Хотя нет, там был автогол от Юлдошева, который головой срезал мяч в свои ворота.

18:01 Кирилл Закатченко

❗️ Это было очень опасно! Зделар бил с дальней дистанции и совсем чуть-чуть не попал в створ. Нигматуллин уже бы не спас.

↔️ Юран выпустил на поле Жигулёва и Толстопятова. А ушли Каккоев и Трошечкин.

18:00 Кирилл Закатченко

🟡 Каккоев получил жёлтую за то, что долго уходил с поля.

↔️ Мендес и Келлвен ушли, Набабкин и Давила вышли. Две замены в составе ЦСКА.

17:57 Кирилл Закатченко

🟡 Роша получил жёлтую карточку за то, что поставил подножку для Зе Турбо.

17:53 Кирилл Закатченко

☝️ Обляков! Плотный удар, но прямо по центру. Нигматуллин справился.

17:52 Кирилл Закатченко

📊 ЦСКА владеет мячом 62% игрового времени. Ожидаемо, но моментов пока маловато.

17:49 Кирилл Закатченко

🚫 Гоцук оказался совершенно один после углового, но пробил прямо в Зе Турбо.

17:46 Кирилл Закатченко

❌ Роша кивнул головой в сторону дальнего угла после стандарта. В створ не попал.

17:43 Кирилл Закатченко

📝 Прострел Файзуллаева находит руки Нигматуллина. А когда пойдут замены?

17:37 Кирилл Закатченко

▶️ Возобновляем просмотр матча. Ждём большей активности в первую очередь от ЦСКА.

17:21 Кирилл Закатченко

⏸ Первый тайм завершён. Пока у нас сенсационный результат. Что мы увидим после перерыва?

🟡 Каккоев награждён карточкой за грубый подкат в ноги сопернику.

17:20 Кирилл Закатченко

❌ Классную комбинацию разыграли хозяев, но завершающий удар у Чалова не получился.

17:19 Кирилл Закатченко

3️⃣ Три минуты компенсировал Москалёв к основному времени тайма.

17:18 Кирилл Закатченко

🟡 Закипают эмоции. Трошечкин получает жёлтую от арбитра.

17:17 Кирилл Закатченко

🟡 Мойзёс получил жёлтую от Москалёва. А бразилец показывает, что с него сняли бутсу.

17:14 Кирилл Закатченко

⚽️ ЦСКА пропустил после углового

ГООООЛ! Что вообще происходит? Угловой у ворот ЦСКА становится фартовым для гостей. Александров буквально с нескольких сантиметров переправил мяч в пустой угол.

17:10 Кирилл Закатченко

⚽️ Чалов быстро сравнял счёт

ГОООЛ! Какой быстрый ответ от ЦСКА! Обляков выдал голевую передачу на Чалова, а Фёдор спокойно переиграл вратаря с близкого расстояния.

17:07 Кирилл Закатченко

⚡️ Стоцкий вывел «Пари НН» вперёд

ГОООЛ! Ничего себе! Стоцкий после навеса с фланга головой пробил точно в дальний угол. Армейцы там негодуют, считают они, что мяч ушёл за пределы поля. Тем не менее гол засчитали.

17:03 Кирилл Закатченко

🟡 Первое предупреждение в матче получил Зделар. Сорвал перспективную атаку соперника.

17:00 Кирилл Закатченко

↔️ Юлдошев вышел на поле вместо Стаматова. Это замена в составе «Пари НН».

🤨 Келлвен попробовал пробить издали, но получилось выше ворот.

16:58 Кирилл Закатченко

🤕 Стаматов получил повреждение. Показывают медики, что потребуется замена.

16:55 Кирилл Закатченко

❓ Юран очень жёстко сейчас разговаривает с резервным арбитром. Когда наговорит на жёлтую?

16:51 Кирилл Закатченко

🤨 Келлвен, кажется, делал подачу, но мяч чуть не залетел под перекладину. Нигматуллин справился и перевёл мяч на угловой.

16:43 Кирилл Закатченко

📝 Тотальное преимущество ЦСКА по владению мячом. Гости пока даже на чужую половину толком не могут выбраться.

16:41 Кирилл Закатченко

❗️ Нигматуллин тащит после плотного удара Мойзеса. Неплохой момент от армейцев!

16:38 Кирилл Закатченко

☝️ Пять минут позади. «Пари НН» пока обозначает прессинг средним блоком. Правда, никакой контригры у гостей нет.

16:33 Кирилл Закатченко

▶️ Следим за событиями матча в Москве. Команды Сергея Юрана ни разу не обыгрывали ЦСКА в столице.

16:13 Кирилл Закатченко

📋 ЦСКА — «Пари НН»: стартовые составы

Тем временем можно изучить составы на игру в Москве.

15:58 Кирилл Закатченко

🔝 «Краснодар» вернул лидерство после победы над «Крыльями»

Финальный свисток. «Краснодар» обыграл «Крылья Советов» и вернул себе первое место в таблице РПЛ. «Зенит» по итогам 14-го тура будет только вторым.

15:56 Кирилл Закатченко

❌ Хубулову не дали пробить примерно с восьми метров. Будут ли ещё такие эпизоды?

15:52 Кирилл Закатченко

↔️ Батчи ушёл, Кади вышел. Это замена от «Краснодара».

15:51 Кирилл Закатченко

🟡 Хубулов получил жёлтую, подставился под него Сафонов.

15:50 Кирилл Закатченко

5️⃣ Пять минут добавлено к основному времени матча. Увидим ли мы камбэк?

15:49 Кирилл Закатченко

😎 Свыше 31 тысячи болельщиков сегодня на стадионе. Хорошая посещаемость!

15:45 Кирилл Закатченко

🔔 Писарский забил первый мяч в сезоне

ГОООЛ! Он забил! Писарский протолкнул мяч в ближний угол. Первый гол в этом сезоне РПЛ.

15:43 Кирилл Закатченко

↔️ Ежов ушёл, Писарский вышел. Последняя замена от Осинькина.

15:38 Кирилл Закатченко

↔️ Ивич выпустил на поле Баньяца, который поменял Кривцова. А у «Крыльев» Зотов вышел вместо Костанцы.

15:36 Кирилл Закатченко

🟡 Костанца получил жёлтую карточку от арбитра Иванова. Придержал руками Сперцяна.

15:35 Кирилл Закатченко

🔥 Олусегун укрепил преимущество «Краснодара»

ГОООЛ! Второй мяч влетает в ворота «Крыльев Советов». Батчи прекрасно набросил на линию вратарской, а Олусегун головой пробил точно в дальний угол.

15:32 Кирилл Закатченко

🟡 Иванов наградил Бейла жёлтой карточкой за фол против Сперцяна.

15:30 Кирилл Закатченко

🤨 Сперцян увидел, что вратарь выскочил далеко из ворот, и пытался забросить мяч в сетку с центра поля. Не получилось.

15:28 Кирилл Закатченко

📝 Гости заработали перспективный стандарт, но Бейл запустил мяч выше перекладины.

15:24 Кирилл Закатченко

↔️ Осинькин выпускает на поле сразу трёх свежих игроков. Появились Шитов, Хубулов и Рассказов. Они заменили Рахмановича, Иванисеню и Салтыкова.

15:22 Кирилл Закатченко

❌ Мяч метался по штрафной «Краснодара» и в итоге оказался в руках у Сафонова. Футболисты «Крыльев» посчитали, что Тормена сыграл рукой, но у Иванова другое мнение.

15:18 Кирилл Закатченко

🔥 Моментище! Олусегун шлёпнул в ближнюю штангу, а потом мяч рикошетом от Кордобы пролетел мимо створа. Не подстроился колумбиец после отскока от стойки. А ведь перед ним были пустые ворота!

15:16 Кирилл Закатченко

❗️ И снова Овсянников спасает «Крылья»! Вытащил мяч из нижнего угла после рикошета от игрока самарского клуба.

15:15 Кирилл Закатченко

❗️ Классный удар от Черникова под перекладину! Овсянников переводит мяч на угловой.

15:14 Кирилл Закатченко

🤨 Несколько забросов с флангов в штрафную «Краснодара» — пока всё безуспешно. Так хозяев не взять сегодня.

15:07 Кирилл Закатченко

☝️ Сперцян с линии штрафной пробил точно в руки Овсянникову. Удар в створ есть, но опасным его не назовёшь.

15:06 Кирилл Закатченко

↔️ Ивич сделал замену в перерыве: Олусегун вышел на поле вместо Ахметова.

15:05 Кирилл Закатченко

▶️ Возобновляем просмотр матча в Краснодаре. Забьют ли «Крылья» после перерыва?

14:49 Кирилл Закатченко

⏸ Первый тайм завершён. По правде говоря, далеко не самый интересный футбол по итогам 45 минут. Низкие скорости, «Крылья» играют практически без нападающего. Возобновим просмотр через 15 минут.

14:47 Кирилл Закатченко

1️⃣ Иванов добавил одну минуту к основному времени первого тайма.

🟡 Ахметов получил жёлтую карточку. Видимо, за откидку мяча после свистка. Либо за разговоры с арбитром.

14:44 Кирилл Закатченко

🤨 Мог «Краснодар» забивать второй. Но сначала не дали пробить Сперцяну, а потом Кордоба как следует не развернулся. И всё это было в штрафной «Крыльев»!

14:41 Кирилл Закатченко

📋 «Краснодар» проводит атаку за атакой, но на этом отрезке оборона самарского клуба действует безошибочно.

14:35 Кирилл Закатченко

❗️ Как же обидно! Салтыков всё сделал правильно, но просто не попал в дальний угол. Сафонов уже просто провожал мяч взглядом.

14:33 Кирилл Закатченко

🤨 Алонсо решился на удар с 40 метров, но его попытку заблокировали. Такое ощущение, что футболист просто не придумал ничего интересного и пульнул с очень дальней дистанции.

14:27 Кирилл Закатченко

❓ «Краснодар» после гола отдал мяч сопернику. Что придумают «Крылья»?

14:20 Кирилл Закатченко

☝️ Ох! Неприятный был рикошет, и Сафонову пришлось переводить мяч на угловой.

14:19 Кирилл Закатченко

⚽️ Кордоба закатил мяч в пустые ворота

ГОООЛ! А вот и первый забитый мяч. Кордоба удрала от защитника и острого угла пробил во вратаря. А потом колумбиец подхватил мяч и спокойно переправил его в пустые ворота.

14:16 Кирилл Закатченко

❗️ А вот это было неплохо! Сперцян завершил неплохую комбинацию плотным ударом — Овсянников справился.

14:13 Кирилл Закатченко

☝️ 10 минут отыграли, моментов нет. «Крылья» пока позволяют хозяевам только залезать в офсайды.

14:08 Кирилл Закатченко

📋 У «Крыльев» пока многовато брака в передачах. То в аут пнут мяч, то сопернику.

14:06 Кирилл Закатченко

🤨 Обещали, что на стадионе будет порядка 30 тысяч, но пока арена незаполненная. Может, люди ещё подойдут по ходу игры.

14:02 Кирилл Закатченко

⏸ Стартовал матч в Краснодаре. На игре работает судейская бригада Сергея Иванова. Погнали!

13:35 Кирилл Закатченко

🙂 У игроков «Краснодара» хорошее настроение перед игрой. Только вот Сафонов выглядит слишком сосредоточенным.