Команда Юрана на последних минутах дожала «Урал» Гончаренко! Хотя почти ничего не создала
Кирилл Закатченко Георгий Илющенко
,
Онлайн тура РПЛ
А «Крылья» уже вернулись в топ-3.

Всем привет! Сегодня, 2 декабря, в РПЛ прошли три субботние матчи 17-го тура.

Первыми встретились «Факел» и «Балтика». Тренд тренерских противостояний задали Сергей Ташуев и Сергей Игнашевич. И хозяевам, и гостям нужны очки, но у калининградцев ситуация была критичнее. «Балтика» застряла в зоне вылета и опережала «Сочи» всего на два очка. Теперь — на три: команды расписали нулевую ничью.

Следом сошлись «Сочи» и «Крылья Советов». У команд совершенно разное положение. Сочинцы — главные аутсайдеры сезона (всего 10 очков в 16 турах). «Крылья» же долгое время вообще шли в лидерах, но всё же опустились на пятую строчку — впрочем, тоже престижную. Кто же оказался сильнее? Фавориты из Самары ожидаемо забрали 3 очка.

А закрыли игровой день «Пари НН» и «Урал». Сергей Юран и Виктор Гончаренко — возможно, самая яркая вывеска из сегодняшних. «Нижний» занимали девятое место, «Урал» — 12-е. При этом екатеринбуржцы в прошлом туре прервали ужасную серию и победили тогдашнего лидера чемпионата «Краснодар». В итоге судьба матча решилась в самом финале: нижегородцы забили единственный и решающий гол в добавленное время.

«Чемпионат» внимательно следил за всеми матчами в режиме онлайн.

⚽️ Гол! «Пари НН» забил в самом конце! Каккоев! 📋 «Пари НН» — «Урал»: стартовые составы 🔝 «Крылья Советов» поднялись в топ-3 ⚽️ Гарре реализовал пенальти ⚽️ Ежов открыл счёт ударом головой 📋 «Сочи» — «Крылья Советов»: составы команд ❌ «Факел» и «Балтика» обошлись без забитых мячей 📋 «Факел» — «Балтика»: стартовые составы
21:36 Георгий Илющенко

🫡 Футбол сегодня был не таким ярким, как хотелось бы. Но «Пари НН» и «Урал» выдали крутой финал матча, да и «Сочи» с «Крыльями» тоже зажгли во втором тайме. Спасибо, что следили за РПЛ вместе с нами! До встречи.

21:32 Георгий Илющенко

⚽️ Всё! «Пари НН» дожал в добавленное время «Урал»

21:27 Георгий Илющенко

⚽️ Гол! «Пари НН» забил в самом конце! Каккоев!

«Урал» вёл игру, а в итоге упустил её! Открылся Никита в штрафной и технично в касание пробил после прострела Жигулёва.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно в телеграм-канале «Матч Премьер».

21:26 Георгий Илющенко

🚦 Турбин на 4 минуты матч продлил.

🫡 Жигулёв также вышел у хозяев. Вместо Трошечкина.

21:25 Георгий Илющенко

🫡 Дмитриев Аюпова заменил. Меееееедленно Тимур поле покинул.

21:24 Георгий Илющенко

🤚 Кухарчук сразу же показал, зачем он на поле появился, и головой на подачу откликнулся. Помазун спокойно забрал мяч.

21:22 Георгий Илющенко

🚶‍♂️ Юран ответил заменой Севикяна на Кухарчука.

21:19 Георгий Илющенко

🚶‍♂️ Третья замена у уральцев. Мамин Бикфалви сменил.

21:18 Георгий Илющенко

🧐 А угадаете, как закончились две последние встречи этих команд? Правильно, 0:0. Третий подряд сухарь намечается.

21:16 Георгий Илющенко

😳 Босельи пытался прострелить, и Эммерсон мяч на угловой отбил. А углового-то нет! Ошибся Турбин.

21:12 Георгий Илющенко

👀 0,08 xG против 0,31 xG к 75-й минуте. Великолепная атакующая игра в исполнении «Пари НН» и «Урала».

21:10 Георгий Илющенко

✋ Трошечкин Малькевичу рукой по лицу попал. Неприятный момент.

21:09 Георгий Илющенко

🥊 Статистика ударов красноречиво говорит в пользу «Урала»: 7 в сторону и 3 в створ. У нижегородцев же — только 2 в сторону.

21:06 Георгий Илющенко

🧐 Неужели снова опасный момент? Бикфалви головой выше ворот пробил после подачи углового.

21:03 Георгий Илющенко

🚶‍♂️🚶‍♂️ У гостей тоже двойная рокировка. Вместо Шеттине и Сунгатулина Каштанов и Мишкич у уральцев появились.

🚶‍♂️🚶‍♂️ Нет, Юран убрал с поля не Живоглядова. Кутателадзе и Стаматов ушли. Вместо них вышли Босельи и Карапузов.

21:00 Георгий Илющенко

😱 Аюпов как мощно пробил! Издали, с лёта, под перекладину! Нигматуллин на месте. Угловой будет.

20:57 Георгий Илющенко

🚶‍♂️ Живоглядова, судя по всему, заменят скоро. Повреждение у Дмитрия.

20:56 Георгий Илющенко

💪 Стаматов прочитал и ликвидировал опасную атаку гостей, выбив мяч в аут. Хорош болгарин.

20:54 Георгий Илющенко

🤕 Теперь Кутателадзе против Каккоева правила нарушил. Хватает фолов в этом матче.

20:51 Георгий Илющенко

😴 10 минут во втором тайме отбегали команды. Количество ожидаемых голов вообще не изменилось: всё же те 0,06 xG против 0,27 xG.

20:49 Георгий Илющенко

🌕 Бегич жёстко протаранил Севикяна в борьбе за верховой мяч. Турбин предупреждением его наградил.

20:46 Георгий Илющенко

💫 Каккоев в изумительном подкате перед своей штрафной из-под ног Бикфалви мяч выбил. Аплодисменты!

20:43 Георгий Илющенко

❄️ Гончаренко шапку надел после перерыва. Температура минус 9 сейчас в Нижнем Новгороде. Держим в курсе, ага.

20:41 Георгий Илющенко

☄️ Второй тайм начался. Следим.

20:35 Георгий Илющенко

✨ Что касается ожидаемых забитых мячей, то у нижегородцев 0,06 xG, а екатеринбуржцы набрали 0,27 xG. Совместно команды даже на полгола не наиграли.

20:28 Георгий Илющенко

💥 К слову, за сегодня этот матч в РПЛ уже третий. Помимо «Пари НН» и «Урала», играли «Факел» и «Балтика», а также «Сочи» и «Крылья Советов». Из пяти таймов четыре стали сухими — самарцы Ежов и Гарре забили во второй 45-минутке. Торжество атакующего футбола!

20:25 Георгий Илющенко

⚖️ Всё, перерыв у нас в игре! Футболисты отдыхать отправились, отдохнём в ожидании голов и мы.

20:24 Георгий Илющенко

🚧 Кулакова сбили на фланге, но фол не засчитали, и нижегородцы контратаку запустили. Завершилась она неопасным прострелом Кутателадзе.

20:22 Георгий Илющенко

⌛️ Две минуты всего добавлено к первому тайму. Хотя пауз хватало в игре.

20:20 Георгий Илющенко

🫢 Кутателадзе рукой попал по лицу Бегича в центре поля. Выглядит больно.

20:18 Георгий Илющенко

😑 У обеих команд слишком много передач и подач в штрафную неточных: одна удачная попытка из семи у хозяев и одна же из десяти у гостей.

20:16 Георгий Илющенко

🗣 «Витя, вот так встаём!» — слышится подсказ Юрана Александрову. А Бикфалви в стенку пробил неопасно.

20:14 Георгий Илющенко

🌕 Майга предупреждение заработал за фол на Бикфалви перед своей штрафной. Ну, или за разговоры лишние с Турбиным. Опасно сейчас наверняка будет.

20:12 Георгий Илющенко

🙌 Кулаков со своей половины поля мяч забросил, а Шеттине скинул головой вперёд на Бикфалви. Нигматуллин вовремя из ворот вышел и выход один на один предотвратил.

20:09 Георгий Илющенко

🕺 «Пари НН» теперь долго мячом владеет и пытается оборону соперника раскачать. Не зря владение подравнялось: 46% против 54%.

20:06 Георгий Илющенко

😂 Рубрика «Попало в трансляцию». Сергей Юран наорал на резервного арбитра и уточнил у него, «поплыл» ли тот. Браво!

20:04 Георгий Илющенко

👊 Помазун напомнил, что он тоже играет сегодня. Отразил он кулаками в прыжке подачу Майга, и сфолил против него Кутателадзе.

20:02 Георгий Илющенко

🌪 «Урал» откровенно давит. Бикфалви простреливает с левого фланга, Кулаков — подаёт с правого раз за разом. До опасных моментов, впрочем, не доходит.

19:58 Георгий Илющенко

⚡️ Уральцы пока гораздо больше мячом владеют: 60% против 40%.

19:56 Георгий Илющенко

😁 Забавный эпизод произошёл. Аюпов исполнил штрафной, и Нигматуллин головой мяч отбил. Но там подтолкнули его, это фол.

19:55 Георгий Илющенко

🪚 Александров сзади двумя ногами подкатился под Шеттине. Жёлтой нет, и это слегка странновато.

19:51 Георгий Илющенко

🧨 Самый опасный момент в матче! Подача Кулакова с правого фланга привела к скидке головой Бикфалви на Аюпова, который головой в правый угол пробил. Нигматуллин потащил и на угловой перевёл!

19:49 Георгий Илющенко

🛠 В центре поля крайне жёстко Каккоев под Аюпова подкатился. Оба футболиста на газоне. Арбитр Евгений Турбин никого не наказал предупреждением.

19:47 Георгий Илющенко

📉 Многовато брака пока в передачах. У хозяев 30 точных паса из 43 (70%), у гостей — 25 из 41 (61%).

19:44 Георгий Илющенко

🙌📈 Пока команды яркость не показывают, так что вспомним расклады. «Пари НН» — девятый в РПЛ, «Урал» — 12-й. Но разделяют их всего два балла, так что победа подкинет парней Виктора Гончаренко выше нижегородцев.

19:42 Георгий Илющенко

🤦‍♂️ Ой-ой! Майга неудачно с соперником столкнулся в воздухе и на газон упал. Врачи его увели с поля. Здоровья, Мамаду! Ждём обратно.

19:40 Георгий Илющенко

👀 Тем временем Аюпов низом по воротам пробил. Без проблем для Нигматуллина

19:39 Георгий Илющенко

🏟 Кстати, «Пари НН» перед матчем установил мировой рекорд по количеству людей в кокошниках в хороводе вокруг футбольного поля. Да, бывает и такое. Для фиксации рекорда в Нижний Новгород даже приехала служба протокола книги мировых рекордов!

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно в телеграм-канале «ФК Пари Нижний Новгород».

19:36 Георгий Илющенко

🚦 На несколько минут задержали матч. Но стартовый свисток наконец-то дан, поехали!

18:36 Кирилл Закатченко

❄️ В Нижнем сегодня морозно, судя по фоткам гостей в зимних куртках.

18:34 Кирилл Закатченко

📋 «Пари НН» — «Урал»: стартовые составы

А вот и составы на заключительный матч игрового дня. Юран против Гончаренко — должно быть интересно!

18:28 Кирилл Закатченко

🔝 «Крылья Советов» поднялись в топ-3

Всё! Матч завершён. «Крылья Советов» в восьмой раз подряд обыграли «Сочи» и поднялись в первую тройку.

18:26 Кирилл Закатченко

⚽️ Гарре реализовал пенальти

ГОООЛ! Очень легко Гарре переиграл с «точки» Гойло. Аргентинец снимает все вопросы о победителе матча.

18:24 Кирилл Закатченко

🟡 И Заика, и Шитов с трудом поднялись на ноги. Футболист «Сочи» получил жёлтую карточку.

4️⃣ Четыре минуты добавлено к основному времени матча.

18:23 Кирилл Закатченко

❗️ Пенальти в ворота «Сочи»! Шитов удрал от Заики, а тот срубил его в штрафной площади.

❓ Что вообще происходит? Рассказов не выбил мяч и в итоге подарил его Крамаричу, который с острого угла не попал в пустые ворота.

18:19 Кирилл Закатченко

🤨 Меньше пяти минут остаётся до конца основного времени матча. Пока непонятно, за счёт чего хозяева могут отыграться.

18:15 Кирилл Закатченко

↔️ Замена у «Крыльев», которую попросил Бейл. Вместо него на поле вышел Гапонов.

18:12 Кирилл Закатченко

☝️ Костанца выиграл верховое единоборство после заброса Якубы, но в створ не попал.

18:10 Кирилл Закатченко

📝 Мелкадзе метил в дальний угол, но в створ не попал.

18:09 Кирилл Закатченко

↔️ Якуба и Рассказов вышли на поле вместо Бабкина и Горшкова. Это две перестановки у «Крыльев». А у «Сочи» появились Мигел и Нобоа. Они поменяли Юсупова и Юрганова.

18:07 Кирилл Закатченко

❗️ Как они сейчас не забили? Должен был второй мяч влетать в ворота «Сочи»! Сначала спас Гойло, а потом мяч после удара Рахмановича вонзился в перекладину.

18:06 Кирилл Закатченко

🤨 Заика жёстко встретил Ежова, но обошлось без жёлтой карточки.

18:04 Кирилл Закатченко

⚽️ Ежов открыл счёт ударом головой

ГОООЛ! Наконец-то! Ежов — автор первого гола 17-го тура РПЛ. Роман чуть ли не с линии штрафной площади головой закинул мяч в дальний угол. Красота! Голевую передачу отдал Бейл.

18:02 Кирилл Закатченко

📝 Гарре прострелил на Бейла, но сделал это чуть сильнее, чем нужно было. В итоге Гленн до мяч не добрался.

18:00 Кирилл Закатченко

↔️ Так, вот и замены от Осинькина. Ушли Салтыков и Писарский, а вместо них вышли Шитов и Рахманович.

17:56 Кирилл Закатченко

🤨 Матч в Сочи смотрится гораздо бодрее, нежели в Воронеже. Но с голами большая проблема.

17:55 Кирилл Закатченко

❓ Интересно, когда последуют замены от Осинькина? Более часа игры позади.

17:52 Кирилл Закатченко

↔️ Маргасов и Медведев ушли с поля, вместо них вышли Заика и Макарчук. Две замены от Точилина.

17:51 Кирилл Закатченко

❗️ Гойло! Тащит вратарь «Сочи» после хлёсткого удара Салтыкова в дальний угол.

17:45 Кирилл Закатченко

☝️ «Сочи» оказывает давление и играет лучше на первых минутах второй половины. Очень активно играет Мелкадзе.

17:37 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовал второй тайм в Сочи. Очень жду голы, а то пока с этим делом совсем скучно.

17:20 Кирилл Закатченко

⏸ Перерыв. Очень непростой первый тайм для обеих команд. Главный вопрос: когда уже будут голы? Может, хоть после перерыва?

🟡 Юсупов уронил на газон Бейла и получил жёлтую карточку. А ведь она могла быть второй.

17:18 Кирилл Закатченко

3️⃣ Три минуты добавлено к основному времени первого тайма.

17:16 Кирилл Закатченко

❓ Подходит к концу первый тайм. Когда вообще мы сегодня увидим первый гол? Ни в Воронеже их не было, ни пока в Сочи.

17:12 Кирилл Закатченко

☝️ А теперь Бабкин опасно играет против Крамарича. И опять судья пропустил момент.

17:10 Кирилл Закатченко

🤨 Писарский получил сзади по ногам от Юсупова. На мой взгляд, это фол и жёлтая карточка. Но Москалёв пропустил этот эпизод.

17:05 Кирилл Закатченко

🟡 Юрганов награждён карточкой. Схватил соперника двумя руками.

17:02 Кирилл Закатченко

↔️ Замена в составе «Сочи»: Миладинович вышел на поле вместо Литвинова. Здоровья игроку хозяев!

🤕 Литвинов получил травму, но сейчас вернулся на поле. Хромает игрок гостей. Но там Миладинович уже готовится к выходу на замену.

17:00 Кирилл Закатченко

🤨 Почти полчаса сыграно. Судя по всему, сейчас будет вынужденная замена в составе «Сочи».

16:52 Кирилл Закатченко

🟡 Костанца рухнул в штрафной площади «Сочи». Москалёв не поверил и показал бразильцу жёлтую карточку за симуляцию.

16:50 Кирилл Закатченко

🟡 Медведев сорвал перспективную атаку соперника, но Москалёв почему-то не дал жёлтую карточку.

16:48 Кирилл Закатченко

🤕 Болезненное падение на ровном месте. Салтыков приземлился на копчик. Очень неприятно, но Никита поднялся на ноги.

16:41 Кирилл Закатченко

❓ Да что же это такое? Бурмистров оказался один перед воротами «Крыльями», но просто не попал в створ!

16:39 Кирилл Закатченко

❗️ А вот и острота у ворот Ломаева! Сначала вратарь отразил удар Мелкадзе с острого угла, а потом Бейл вынес мяч, который летел рядом с линией ворот.

16:36 Кирилл Закатченко

🔥 Сейчас в Сочи +19 градусов. Надеюсь, и голов будет куда больше, нежели в Воронеже, где команды играли при минусовой температуре.

16:31 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовал матч в Сочи. На игре работает судейская бригада Владимира Москалёва. Поехали!

15:57 Кирилл Закатченко

📋 «Сочи» — «Крылья Советов»: составы команд

Через полчаса начнётся матч на юге России. А пока можно оценить составы.

15:54 Кирилл Закатченко

❌ «Факел» и «Балтика» обошлись без забитых мячей

Всё, матч завершён. Ташуев обошёлся сегодня по замен. «Балтика» снова не забила и не победила на выезде. Не самый зрелищный матч, прямо скажем.

15:50 Кирилл Закатченко

3️⃣ Три минуты компенсировал Буланов. А Ташуев пока так и не сделал ни одной замены.

15:47 Кирилл Закатченко

🟡 Жёлтую получил кто-то из тренерского штаба «Балтики». За несогласие с решением арбитра.

15:42 Кирилл Закатченко

🟡 Гузина схватил жёлтую за отмашку. Попал в шею Божину. Гедеон, кстати, пропустит следующий тур.

15:41 Кирилл Закатченко

☝️ Уже 30 фолов насобирали команды. Жаль, что это не количество моментов.

15:38 Кирилл Закатченко

❓ 79-я минута идёт. А Ташуев вообще собирается делать замены?

15:35 Кирилл Закатченко

🏁 Джанаев отметился сейвом после удара Аппаева. Но Хызыр бил уже из офсайда.

15:34 Кирилл Закатченко

🤕 Осипов снова лежит на газоне, но на этот раз держится за ногу. Похоже, будет вынужденная замена.

15:32 Кирилл Закатченко

↔️ Ещё одна перестановка в составе «Балтики»: Маляров вышел на поле вместо Сото.

15:30 Кирилл Закатченко

❓ Марков оказался на ударной позиции, но не пробил как следует с левой ноги. Как же так?

15:29 Кирилл Закатченко

🟡 Сото прихватил руками Магаля и получил жёлтую карточку. Кстати, Гильермо пропустит следующий тур РПЛ.

15:24 Кирилл Закатченко

↔️ Первая замена в матче. Игнашевич убирает с поля Пряхина и выпускает вместо него Кузьмина.

15:21 Кирилл Закатченко

🤨 Осипов поднялся на ноги, но чувствует он себя не лучшим образом. По крайней мере, так кажется.

15:19 Кирилл Закатченко

🤕 Осипов лежит в нокдауне. Столкнулся головой с соперником при стандарте. Врачи сейчас оказывают ему помощь. Похоже, был удар в челюсть.

15:18 Кирилл Закатченко

❗️ Везёт сейчас «Факелу»! Мяч рикошетом от Мастерного чуть не влетел под перекладину ворот Беленова.

15:17 Кирилл Закатченко

❗️ Это было очень опасно! Мусаев с разворота просто не попал в ближний угол. Кажется, Беленов уже не спас бы команду.

15:12 Кирилл Закатченко

🤨 Ну что это за удар? Мусаев с острого угла запустил мяч куда-то на трибуны. Понятно, что там Божин стелился в подкате, но можно было, наверное, пробить чуть лучше.

15:08 Кирилл Закатченко

📝 Брызгалов то ли бил, то ли сбрасывал после стандарта, но мяч в любом случае оказался в руках Джанаева.

15:05 Кирилл Закатченко

▶️ Возобновляем просмотр игры. В перерыве замен не было.

14:49 Кирилл Закатченко

⏸ Звучит свисток на перерыв. Не самый зрелищный матч с точки зрения голевых моментов. Надеюсь, после перерыва будет чуть бодрее.

14:47 Кирилл Закатченко

2️⃣ Две минуты компенсировал арбитр Буланов к основному времени тайма.

14:41 Кирилл Закатченко

🤨 Магаль откровенно сыграл рукой в атаке. Повезло, что Буланов не выписал ещё одно предупреждение.

14:39 Кирилл Закатченко

🟡 И ещё одна жёлтая. На этот раз Альшин схватил предупреждение после того, как грубовато подкатился под Кузьмина.

14:37 Кирилл Закатченко

🟡 Гассама уложил на газон Аппаева в центре поля и увидел перед собой жёлтую карточку. Первое предупреждение в матче.

🤕 Врачи выскочили на поле. Квеквескири оказался на газоне после того, как соперник случайно попал ему по голове.

14:35 Кирилл Закатченко

❗️ А вот это уже было интересно! Джанаев в красивом прыжке вытащил мяч, который летел в дальний угол. А бил Мастерной. Ну уже хоть что-то!

14:33 Кирилл Закатченко

☝️ «Балтика» забила в этом сезоне РПЛ всего 12 мячей, «Факел» — 14. Это два худших результата в лиге. А ещё 14 голов у «Пари НН». Наверное, нашлось немало людей, которые сегодня грузили на «тотал меньше».

14:27 Кирилл Закатченко

🤨 Тяжёлая игра для обеих команд. Борьбы пока в избытке. Но непросто отдать кому-то преимущество.

14:18 Кирилл Закатченко

☝️ Мусаев пошёл до конца и уложил на газон Божина. Арбитр пока обошёлся устным предупреждением.

14:13 Кирилл Закатченко

🏁 Беленов нейтрализовал выход один на один от Мусаева. Но там был офсайд.

14:11 Кирилл Закатченко

📝 Один угловой, второй, третий. Прижали хозяева «Балтику» к воротам. Но по-настоящему острых моментов пока нет.

14:10 Кирилл Закатченко

🤨 Кстати, Игнашевич перед матчем сказал, что футбола сегодня будет мало. Не очень оптимистично, конечно. Пока его команда держит оборону.

14:06 Кирилл Закатченко

😡 Аппаев предъявляет претензии к арбитру. Футболист «Факела» рассчитывал на угловой, но у судьи иная точка зрения.

14:02 Кирилл Закатченко

▶️ Начался матч в Воронеже, судья дал стартовый свисток. Поехали!

13:58 Кирилл Закатченко

☝️ Прямо сейчас в Воронеже минус три градуса. При небольшом морозе придётся играть футболистам обеих команд.

13:50 Кирилл Закатченко

📋 «Факел» — «Балтика»: стартовые составы

Составы на игру в Воронеже, до которой осталось примерно 10 минут.