«Реал» размазал «Барсу» в финале на глазах Роналду! Ещё и пятый гол чуть не забили!
Кирилл Закатченко
Трансляция Суперкубка Испании
Винисиус оставил Хави без трофея.

Всем привет! Сегодня в футболе большой день – потому что это день «эль класико»! Команды второй год подряд сыграют между собой в финале Суперкубка Испании. В прошлом году, как вы можете помнить, победу одержала «Барса». И не просто победу – матч закончился со счётом 3:1 в пользу команды Хави, при этом до 90-й минуты счёт был и вовсе разгромным.

Сейчас фаворит в матче «Реал». Если вы пропустили мадридское шоу в полуфинале, то мы вам, конечно, сочувствуем, но советуем почитать этот текст. Это была игра, в которой было всё – камбэк, победа в дополнительное время и даже гол в пустые ворота после углового в самой концовке. Путь «Барсы» в финал был попроще – каталонцы практически без проблем переиграли «Осасуну» (2:0).

Теперь остался финал. В игре чемпионата Испании сильнее был «Реал», который проигрывал большую часть встречи, но вырвал победу в концовке. Ну а как будет в этот раз – следите вместе с нами в нашем онлайне!

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

🏆 «Реал» разгромил «Барсу» в финале Суперкубка Испании 🔴 Араухо получил красную карточку ⚽ Родриго забил четвёртый мяч в ворота «Барселоны» ⚡ Винисиус забил три за один тайм 🔥 Левандовски отыграл один мяч дальним ударом ⚽ Винисиус сделал дубль за 10 минут ⚽ Винисиус открыл счёт с паса Беллингема 📋 «Реал» — «Барселона»: стартовые составы
15 января 2024
00:34 Кирилл Закатченко

🎉 А вот церемония награждения футболистов «Реала».

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно на странице «Матч ТВ» во «Вконтакте».

00:30 Кирилл Закатченко

👇 Ловите отчёт по прошедшему матчу. Винисиус сегодня был безумно хорош!

«Реал» унизил «Барселону». Винисиус просто разорвал команду Хави в финале
14 января 2024
23:52 Кирилл Закатченко

🏆 «Реал» разгромил «Барсу» в финале Суперкубка Испании

Вот так! Судья не добавил ни одной минуты, матч окончен. «Реал» разгромил «Барсу» и победил в Суперкубке Испании.

23:51 Кирилл Закатченко

🔜 Последняя минута основного времени. Совсем скоро футболистам «Реала» вручат кубок.

23:47 Кирилл Закатченко

↔️ Беллингем ушёл, Хоселу вышел. Замена в составе «Реала». А Себальос поменял Вальверде.

😡 Потасовка на поле. Немного потолкались Фермис Лопес и Менди. Но обошлось без рукоприкладства.

23:43 Кирилл Закатченко

💪 Кстати, сегодня на матче присутствует сам Криштиану Роналду. Это неудивительно, ведь португалец нынче играет в Саудовской Аравии, где и проходит матч.

↔️ Кроос ушёл, Модрич вышел. А ещё вместо Винисиуса появился Камавинга.

23:40 Кирилл Закатченко

❓ Как они сейчас не забили? Как? Диас, Беллингем и Вальверде могли отличиться в одной атаке, но никто мяч в сетку так и не отправил.

23:37 Кирилл Закатченко

↔️ Диас меняет Родриго. Анчелотти пока не решается убрать Винисиуса.

23:33 Кирилл Закатченко

🔴 Араухо получил красную карточку

Опа! Красная карточка Араухо! Влетел в Винисиуса и получил вторую жёлтую. Придётся расстаться с капитанской повязкой.

23:29 Кирилл Закатченко

📝 Не знаю, что должно произойти, чтобы «Реал» упустил победу в предстоящей игре. Отыграть три мяча «Барсе» будет почти нереально.

23:25 Кирилл Закатченко

⚽ Родриго забил четвёртый мяч в ворота «Барселоны»

ГОООЛ! Ну это разгром. Родриго оказался первым на подборе и спокойно пробил в дальний угол. 4:1!

23:22 Кирилл Закатченко

↔️ Фермин Лопес вместо Роберто, Феликс вместо Торреса и Ямал вместо Педри. Три замены от Хави.

23:21 Кирилл Закатченко

🤨 И снова бьёт Винисиус, на этот раз значительно выше ворот.

23:20 Кирилл Закатченко

🚫 Винисиус сейчас заходил на покер, но его удар в последний момент заблокировали.

23:16 Кирилл Закатченко

❓ Интересно, а когда Хави прибегнет к заменам? Я немного удивлён, что он никого не поменял сразу после перерыва.

23:12 Кирилл Закатченко

📝 Винисиус снова упал на чужой половине поля, на этот раз без фола со стороны соперника. Пять минут сыграли после перерыва, пока без моментов.

23:06 Кирилл Закатченко

▶️ Возобновляем просмотр «класико». Сколько голов мы ещё увидим?

22:51 Кирилл Закатченко

⏸️ И сразу звучит свисток на перерыв. Это было круто! Немного отдохнём и возобновим просмотр игры.

22:50 Кирилл Закатченко

❗ Ох! Удар с линии штрафной площади от Педри, и мяч пролетел рядом с дальней штангой!

22:47 Кирилл Закатченко

4️⃣ Четыре минуты компенсировано к первой половине. Будут ли ещё голы до перерыва?

22:44 Кирилл Закатченко

🟡 Беллингем получает жёлтую карточку за удар по ногам Педри.

22:43 Кирилл Закатченко

🟡 Роберто и Араухо, кстати, получили по предупреждению. По всей видимости, за разговоры после назначения пенальти.

22:39 Кирилл Закатченко

⚡ Винисиус забил три за один тайм

ГОООЛ! Винисиус оформляет хет-трик за один тайм. Точно пробил с «точки», вратарь угадал направление удара, но потащить не смог.

22:38 Кирилл Закатченко

❗ Пенальти в ворота «Барселоны»! Винисиус упал в штрафной площади каталонцев.

22:34 Кирилл Закатченко

🔥 Левандовски отыграл один мяч дальним ударом

ГООООЛ! Вот это ударище! Левандовски классно поймал мяч с лёту и положил чётко в дальний угол. Интрига оживает!

22:32 Кирилл Закатченко

☝️ Полчаса позади. «Барса» нанесла больше ударов, но «Реал» играет намного эффективнее.

22:29 Кирилл Закатченко

❗ Убежал Торрес от защитников «Реала», хотя Рюдигер всё-таки догнал его в последний момент. В итоге испанец пробил с острого угла, Лунин отразил мяч ногой.

22:26 Кирилл Закатченко

💪 Винисиус активно заводит болельщиков на стадионе. На всякий случай напомним, что игра проходит на территории Саудовской Аравии.

22:25 Кирилл Закатченко

📝 Номинальные гости пока не создали ничего опасного, кроме удара Педри в перекладину. Надо прибавлять команде Хави!

22:19 Кирилл Закатченко

🤨 Да что же это такое? Длиннющий заброс на Винисиуса, а тот чуть снова не удрал от защитников. Повезло «Барсе», что бразилец плохо обработал мяч.

22:13 Кирилл Закатченко

❗ А теперь повезло «Реалу»! Педри зарядил в перекладину, а потом Лунин спас после удара Левандовского.

22:12 Кирилл Закатченко

⚽ Винисиус сделал дубль за 10 минут

ГОООЛ! Что вообще происходит?! Винисиус делает дубль за 10 минут. «Барса», пора просыпаться! И снова провал в обороне «Барселоны». Родриго удрал со своей половины, отдал на Вини, а тот спокойно влетел с мячом в пустые ворота.

22:09 Кирилл Закатченко

⚽ Винисиус открыл счёт с паса Беллингема

ГООООЛ! Винисиус открывает счёт. Бразилец выскочил один на один с вратарём, обыграл его и спокойно катнул мяч в сетку. Как же там проспал Кунде!

22:06 Кирилл Закатченко

❗ Момент у ворот «Реала»! Лунин вовремя выскочил и нейтрализовал опасность после передачи Гюндогана.

22:01 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовал главный матч января. Кто же сегодня победит? Узнаем через 90 (или больше) минут.

21:57 Кирилл Закатченко

🔜 Команды уже выходят на поле. Совсем немного времени остаётся до стартового свистка.

21:39 Кирилл Закатченко

👇 А вот как сложился полуфинал Суперкубка для каталонского клуба.